Upjohn
у моей бабушки были очень густые и красивые волосы, она всю жизнь свою их мыла хозяйственным мылом и говорила, что лучше средства нет. И всегда мне советовала перейти на него, но я так и не решилась:улыб:
Так что видимо всё правда в Вашей заметке)
Luule
Гущина дается генетикой, а не мылом. Хоз.мыло вредно для мытья волос и лица. В нем много щелочи.
Luule
если детское мыло для мытья детей, то хозяйственное тогда для чего? (с) :biggrin:
свет
Аще...
Вот, крч, самый зож, smoke weed everyday и всё окей...
свет
У меня мама фанат хозяйственного мыла и использует его на 90% из того, что написано в статье, если показать статью, тогда будет на 100. :улыб:
свет
Почему-то для бабушкиных волос оно было не вредно :dnknow:, других средств она не признавала.
Но сама я точно мыться им не хочу :biggrin: Возможно,что раньше хоз. мыло было немного другого качества/состава.
свет
поддерживаю, как-то пробовал мыть голову хозяйственным мылом, но эффекта не было, шампунь лучше
Luule
И для бабушкиных вредно. То, что они не вылезли у нее, говорит лишь о сильных генетически волосах, а не о том, что хоз.мыло для волос полезно.
вот никакие работы тимуровские не планируются в рамках зож, а то вы быстро нам на шею счдите. тут же одни деды немощные.
увалень
а какой эффект ты ожидаешь от мытья головы?
ну кроме чистоты волос :biggrin:
свет
Алин, а как раньше мыли волосы по твоему когда не было шампуней? )
UHECCA
Да так-то можно и питаться им начать при желании)
очень круто что он из животных жиров. ходили городские легкнды что из собак...
гладкость и шелковистость и приятный запах. лучше всего не животных жиров.
свет
Однажды я добавил в ртуть хозяйственное мыло, и оно превратилось в золото.
да раньше и мыли то поди раз в неделю.
Upjohn
Щелоком мыли. Он делается из золы.

Раньше так-то и все болезни лечили кровопусканием, что не говорит о том, что раньше все делали только полезное. Что было, тем и мылись/лечились.
Nik1974
я так поняла, вы сравниваете творожный продукт
(как сейчас обязали производителей указывать на упаковках с продуктами, похожими на натуральные)
и натуральный творог?
запах не очень от него если честно, да и волосы не мягкие и шелковистые как от фруктиса, а вот крапива для волос действительно очень шикарное средство
Luule
Была у меня девушка. Я ее любил. Пока бабушка не научила ее, дуру, мыть волосы хозяйственным мылом. Ну, чтоб еще мягше и шелковистей. И - ушла любовь, завяли феромоны. Брошеная девушка потом еще долго пыталась понять, что же случилось. Но так и не узнала. Не смог я сказать, что вонять от нее стало невыносимо. :хммм:
очень круто что он из животных жиров. ходили городские легкнды что из собак...
Да, я тоже это из детства помню про собачек))
Upjohn
были самодельные бальзамы -ополаскиватели/маски видимо и натуральная краска....
сейчас его еще и найти надо
свет
Гущина дается генетикой, а не мылом. Хоз.мыло вредно для мытья волос и лица. В нем много щелочи.
Статья про мыло очень дельная.
Воспоминание из детства:
Мой папа в молодости страдал от перхоти. Она просто сыпалась густыми кучками на пиджак.
А он был преподавателем в музыкальном училище и очень переживал по поводу перхоти.
Спасло его от перхоти хозяйственное мыло. Он мыл голову только им (видимо, по совету какой-нибудь доброй бабушки). И перхоти как не бывало.
Сейчас папе 80 лет. Голова седая, волосы густые.
Мылом хозяйственным лет 10 уже не пользуется, но перхоти нет.
Пилюля
Меня в детстве дедки и бабки, когда я оставался у них на лето без присмотра родителей, мыли в бане хозяйственным мылом :biggrin: воняло, да! Но я не особо на это внимание обращал. И отмывало оно лучше чем обычное мыло. А за день то я где только не лазил... рожа в саже задница еще в чем то :biggrin:
вот никакие работы тимуровские не планируются в рамках зож, а то вы быстро нам на шею счдите. тут же одни деды немощные.
Ну и нечего тогда площади пенсоподфорума на халяву занимать. Так что выбирай - или дровишки сирым и убогим колоть, или с фатеры съезжать.
нобель
Зачем злой сегодня такой? Зачем ругаешься? :хммм:

Я вот думаю - получится выздороветь побыстрее, если есть только вареную индейку, голубику и пить ЕД? Ну и терафлю, конечно. Или когда болеешь, лучше не есть вовсе?
нобель
Вот и моя бабушка пыталась меня приучить к хозяйственному мылу, но я не сдалась :biggrin:
Hoda
Не важно, что есть, главное - много пить! Морсы, чаи травянные и прочее.
Hoda
Если вдруг ты не веришь в энергетику пищи, в плюс тебе она будет, или в минус, то ешь все подряд, конечно. А главное пей побольше. Только не в барах.
нобель
Ты щас себя как слуги народа нашего города ведешь :rofl:
В итоге все поразбежалось крупное производство, акромя логистики, щебеночных карьеров и цем завода искитимского :злорадство:

Мы украшаем пенсам жизнь *подмахагонив височки и приткнувшись к пионЭрам.......... :biggrin:
нобель
жалко че то девку то.
ты бы хоть анонимную смску ей написал с правдой как она есть
Luule
Животные вот лечатся голоданием, некоторые люди - тоже. Мне кажется, что-то такое в этом есть... Чай я пью, и просто горячую воду из микроволновки, мне очень вкусно.
До баров мне сейчас и не дойти...
LUCHik
Во времена хозяйственного мыла смсок не было. Можно было только позвонить... и то гаечным ключом по водосточной трубе...
не надо тут командовать! мой персонаж старше и монарше!
Ань, голубика из магазина - бзожно? Особенно если 2 упаковки? Не лезет в меня овсянка, когда у меня температура, я эту голубику прямо так живьем всю и съела, а то уже портиться начала... с индейкой.
Пилюля
ну вы же как врач понимаете, что перхоть - это результат активизации грибка;
большой концентрат щелочи просто не дал ему шансов для дальнейшей вредоносной деятельности :umnik:
так организм сам регулирует этот процесс. если ему не выгодно тратить энергию на переваривание пищи то аппетит пропадает просто. если ресурс есть то аппетит есть. вот и не надо мозг включать прислушайся к себе? голод испытываешь - ешь.
Я испытываю, но какой-то избирательный. Вот по-прежнему я б не отказалась от стейка, но ноги меня туда не донесут даже на такси... в обед было почти 39 :хммм:сейчас вроде поменьше, но все равно как-то не очень приятно. И такое состояние... романтическое почему-то :улыб: как будто вот-вот случится Приключение.
да бзожно))) все равно в ней что то есть полезное. а вообще там фруктоза и она видимо сейчас нужна как легкий источник энергии. ещь пока болеешь то на что тянет.
Hoda
Лимоны, апельсины и мёд добавь к индейке и голубике. 50 коньяка, разрешаю! )) и под одеяло
омг. как можно думать про романтику и приключения с температурой 39?
Ну вообще-то меня тянет на улитки бюлу, еще с осени, поэтому все равно приходится есть то, что "дают" :biggrin:
Спасибо :улыб: только под одеяло дико скучно, уж лучше в окно смотреть... а коньяк у меня - для волос, я его не лю...
короче свари пельмени и не выеживайся! улитку ей. :)))
Вот я не думаю про это, у меня просто такое ощущение, что мое Приключение - совсем за углом. Такое предвкушение, как полет на качелях. Хотя запросто может статься, что это Неприятности.
Hoda
Инга, переходи на хозяйственное, ты что! Хозяйственное в тренде! Даже Hermes его варят! :rofl:
омг. как можно думать про романтику и приключения с температурой 39?
Сильна, страмотка :biggrin:
У меня вчерась даже до 38 не доходило и то хоть что, только не романтика ............. старею......
ога. и почты можно подумать тоже не было.
не. жестоко он поступил. че тут говорить.
не_по_ЗОЖному.
а она может до сих пор голову хозяйственным мылом моет и и недоумевает почему не взамуже до сих пор.
LUCHik
Или вообще мыцца перестала :хммм:
Сидит и плачет.....
:biggrin: