Дозор не позор, а умному - потеха
124015
1000
свет
Доброе утро Алинка, рассказывай что у тебя хорошего)))
Upjohn
Доброе-доброе, Женя)

Я вчера в Мятном карасе была и ела там все вкусное. )
И вот думаю, а не сходить ли мне в планетарий на выходных) ты там был?
А еще у меня шея болит))
свет
Нет, в планетарий я так и не добрался. Я же все больше под ноги стараюсь смотреть... А мои ездили прошлым летом))
Шея почему?
Upjohn
Да постоянно болит почти. Остеохондроз вестимо. Мышечные спазмы.

Детке понравилось в планетарии? Уже поймет что и почему?
Upjohn
вот.. а мой подарок он да же не заметил :not_i:
дискриминация по гендерному признаку :beee:
Nik1974
Коленька... да какой ты лапонька :wub1.gif: Я заметил, заметил! Просто я от него до сих пор... в ШОКЕ :biggrin: КАК же он на меня то похож!!! :rofl: :agree:
свет
Ой ей лишь бы дома не сидеть. Не понимает ничего конечно же. В смысле год назад то... ))
Ммм... и чо мы не лечимся? От спазмов то... м?
свет
Людочка с Федей ходила еще в прошлом году. Им понравилось.
свет
а что, у нас в планетарий стали пускать не с организованными экскурсиями а по билетам? :umnik:
Upjohn
Да лечимся. Периодически легчает, а через какое-то время снова.
aglow
А какое дело планетарию до тайн деревьев? Я был ударен по мозгу.
Nik1974
Так мы и пойдем на экскурсию,
McBurns
Развлекательно-познавательный мульт, сделанный специально для полнокупольного показа )))
свет
Привет всем.
Что-то Ильича не видно с его топиком. Снесли что ли?
свет
>Быстро снесли.
--------------------
Жёстко. Без сентиментов.
IgorOK
Ну а чего рассусоливать.
свет
А пожалеть человека, сказать ему что он хороший, по головке погладить? :а\?:
nfnecz
А по-русски уже никак?
*в патриотическом порыве*
:biggrin:
Чота цать веков жалели, и ничо, а последние 80 лет вдруг унизительно это стало.

ПыСы. Производных "обидных" слов можно от любого слова настроить, это не довод. )

Показать спойлер
Эмпатия, кмк, это другое.
Показать спойлер
nfnecz
Жалость- это то, что делает человека Человеком..
Жалость= Сострадание= Любовь
Пилюля
Я вроде уже расставила акценты - предельно ясно
жалость - унижает,
сотрадание - не жалость, поддержка - не жалость, эмпатия - не жалость
у меня другой взгляд на отношения мужчины-женщины (и так уже 3 поколения маменькиных сынкоф)
Кому замена мамы нужна - не ко мне
Дети у меня есть - притом зрослые и я с ними как с равными - мы друзья
Сострадание
Показать спойлер
основано на глобальной мудрости и понимании основ бытия, это умение входить в чуство, ощущения, внутренний мир другого человека при этом чувствуя переживаемое им как своё собственное, то есть человек умеющий сострадать не отделяет своё бытиё от бытия окружающих, для него мир целостен и интегрален и он готов пойти на многочисленные ущемления своих интересов вплоть до собственной гибели только из-за того что не может оставтся равнодушным к происходящему вокруг
Показать спойлер
Жалость
Показать спойлер
это же некоторое поверхностное сочувствие человеку, во многом основанное на нежелании самому оказатся на его месте, хотя она тоже бывает разной... однако в нашем мире это предмет для манипуляций и вампиризма... страдание этио действительно очень тяжёлое проживание каких-то событийных моментов, ситуаций или внутренне состояние, связанное с отсутствием гармонии и невозможность принять происходящее или как реакция-результат на какое то негативное событие.... а жалость к себе это во многом потания собственным слабостям и порокам, самооправдание в нежелании менятся или самоуспокаивание от неудовлетворительнго результата с нежеланием что либо изменить в себе для изменении ситуации.
Показать спойлер

:biggrin:
IgorOK
Мы пытались (когда-то). Но он вырывается и дерется.