Вопрос к женСЧинам
133313
792
Пилюля
Можно я за Ходу отвечу? Год назад для нее красотой была Я. Теперь что-то пошло не так :biggrin:
всего на две? как разнообразен этот мир!
Хорошо - на 4:
3) Я гажу и этим горжусь
4) Мне без разницы - у меня проблемы с обонянием
огонь пылающий в сосуде или сосуд сверкающий огнями?
вы как моя англичанка из вуза.
Там не так было. А вот так:
"Сосуд, в котором пустота,
Или огонь, мерцающий в сосуде?"
А я не англичанка... И не собиралась это цитировать.
Не надо переворачивать и переиначивать слова и их смысл.
А на улице, с соседями ты тоже обсуждаешь грудь и подружек? Они же тоже чужие.
А на улице, с соседями ты тоже обсуждаешь грудь и подружек? Они же тоже чужие.
Hoda
нашел фотографию очень красивой женщины и думаю внутренний мир и внешний в гармонии, удивительно!
Лучше скажите, что для Вас есть КРАСОТА?
Пилюля
это Заболоцкий "Некрасивая девочка"
Hoda
После прочтения статьи о зеркальных нейронах я поняла, что - да, все так и есть, мы действительно отражаем тех, кто вокруг нас, и становимся сами такими же.
Это только внешности касается?
Я вот работаю с занудой бок о бок. Но меня ее занудство только понукает лишний раз сделать что-то против правил)) И занудства во мне больше не становится. Наоборот хочется контрастировать.
Андрей1979
бывают и они гораздо опаснее хоть духовных, хоть тварей :secret:
yukkie
А с красотой ну никак не взаимодействуешь.
Ну почему же? Скажем, для вас становится нормой и обыденностью хорошая кожа, ваш глаз привыкает к тому, что она есть по дефолту, как небо за окном - и вокруг вас, и у вас, соответственно (автоматом подтягиваешься до этой планки). То же и с фигурой, с волосами, с одеждой и обувью, с манерами. ИМХО.
короче ты не веришь в теорию бз - красивое сверху внутри уродское? ой ой, не в ногу шагаешь.
Не верю. То есть оно по-разному бывает, конечно, но что-то подозрительно часто я разочаровываюсь в своих порывах сострадания, ибо каждый раз выяснялось, что сострадать было нельзя, человек потом такое нутро обнаруживает, что сразу становится ясно, почему ему так плохо в жизни.
Пилюля
Можно вопрос? Что для Вас есть КРАСОТА?
Ну вот Равшана Куркова для меня - красота.
жаба
да ладно. Маш, наверное Хода была как-то добра чрезмерно.
Hoda
мне кажется, что без некой доли аскетизма не достичь гармонии красоты внутренней и внешней когда даже внутренняя красота будет пробиваться даже наружу, это к вопросу о большом окружении мужчин и что Вам тяжело было и плохо, возможно аскетические практики пошли бы Вам на пользу
Hoda
Я в этом плане махровая эгоистка - привыкаю только к тому что хорошо мне, к некомфортным мне планкам не подтягиваюсь. Если не вынужденно, те не прописано в дресскоде. регламенте итд. К примеру, в предыдущем моем коллективе все девчонки ходили с маникюром, каждый день новый. Мне - пофиг, у меня нет на это времени, просто полированные ногти, то же самое, что было и до коллектива. А по вашей логике должна бы подтянуться.)) И к плохому также не подтягиваюсь, и к хмурому небу не привыкаю. Так что не взаимодействую. :dnknow:
Скорпиоша_777
Это только внешности касается?
Вообще-то всего, к сожалению... или к счастью - в зависимости от :улыб:
Красота́ — эстетическая (неутилитарная, непрактическая) категория, обозначающая совершенство, гармоничное сочетание аспектов объекта, при котором последний вызывает у наблюдателя эстетическое наслаждение.
Hoda
а для меня - нет, и что теперь, я не понимаю в красоте или она у меня менее красивая чем ваша? :dnknow:
Пилюля
Красота - символ правды

Показать спойлер
Никто не знает, что такое красота. Мысль, которую люди вырабатывают у себя о красоте, сама идея красоты изменяется в ходе истории вместе с философскими претензиями и просто с развитием человека в течение его собственной жизни. И это заставляет меня думать, что на самом деле красота есть символ чего-то другого. Но чего именно? Красота — символ правды. Я говорю не в смысле противоположности «правда и ложь», но в смысле истины пути, который человек выбирает. Красота (разумеется, относительная!) в разные эпохи свидетельствует об уровне сознания, которое люди данной имеют о правде. Было время, когда эта правда выражалась в образе Венеры Милосской. И само собой разумеется, что полное собрание женских портретов, скажем Пикассо, строго говоря, не имеет ни малейшего отношения к истине. Речь идёт здесь не о красивости, не о чём-то красивеньком — речь идёт о гармоничной красоте, о красоте потаённой, о красоте как таковой. Пикассо, вместо того чтобы прославлять красоту, попытаться её прославить, поведать о ней, засвидетельствовать эту красоту, действовал как её разрушитель, хулитель, изничтожитель. Истина, выраженная красотой, загадочна, она не может быть ни расшифрована, ни объяснена словами. Но когда человеческое существо, личность оказывается рядом с этой красотой, сталкивается с этой красотой, она ощущает её присутствие, хотя бы по мурашкам, которые пробегают по спине. Красота — это словно чудо, свидетелем которого невольно становится человек. В этом все дело.
Мне кажется, что человеческое существо создано для того, чтобы жить. Жить на пути к истине. Вот почему человек творит. В какой-то мере человек творит на пути к истине. Это его способ существовать, и вопрос о творчестве («Для кого люди творят? Почему они творят?») суть вопрос безответный. На самом деле у каждого художника не только своё понимание творчества, но и своё собственное вопрошение о нём. Это соединяется с тем, что я сейчас говорю об истине, которой мы взыскуем, которой мы способствуем нашими малыми силами. Основополагающую роль здесь играет инстинкт, инстинкт творца. Художник творит инстинктивно, он не знает, почему именно в данный момент он делает то или другое, пишет именно об этом, рисует именно это. Только потом он начинает анализировать, находить объяснения, умствовать и приходит к ответам, не имеющим ничего общего с инстинктом, с инстинктивной потребностью создавать, творить, выражать себя. В некотором роде творчество есть выражение духовного существа в человеке в противоположность существу физическому, творчество есть как бы доказательство существования этого духовного существа. В поле человеческой деятельности нет ничего, что было бы более неоправданным, бесцельным, нет ничего, что было бы более самодовлеющим, нежели творчество. Если убрать из человеческих занятий все относящиеся к извлечению прибыли, останется лишь искусство.
Показать спойлер
yukkie
маникюр - это в смысле разноцветное покрытие? но это на любителя. вот если бы все ходили с ухоженными ногтями-волосами, а Юкки марамойкой - то пришлось бы подтягиваться или прослыть грязнулей. хотя в коллективе работниц перебирающих овощи могло бы проканать