Дозорь веселись. пиши не ленись
129285
1000
увалень
Почти))))
Как в анекдоте про сына-гея и сравнение его с элтоном джоном)))))
Пeппи
не ну понятно конечно же, что город на зиму не закрывают и скульптуры и архитектурные здания не уносят до лета)))
но вот да...погулять -побродить, получается не удастся...
жаль плана Б...у меня нет)))
гермашишка
Да почему? Хочешь - поезжай! Впечатлений в любом случае будет море... Просто будете меньше гулять... Хотя лично для меня это как раз наиболее желанное и любимое занятие в Питере : )
sahara
в этом году на ДВ... смело) я всё как-то всегда робко мечтаю, как будто на какое-то дальнее будущее, хотя мозгами разумею, что мечты - не для овец, действовать нужно, как говорит моя кузина.. которая раз в полгода звонит дворничихе и сообщает, что коробки и мешки с аккуратно собранным и сортированным барахлом будут культурно составлены к определённому часу во дворе возле скамейки ( ни в коем случае не возле мусорки, чтобы те, кто решит взять себе что-нибудь не были оскорблены).. ну и идёт в отсутствие семьи шагающим экскаватором по квартире, вычищает всё до светлоты и простора.. а потом вечером семья воет и скорбит, однако далее все с удовольствием живут без пыли и хлама.. героическая женщина, без ненужных сантиментов.. вот у ней всё время получается - вечерком за чаем захотели "в Париж" - она утром уже билетами и чемоданами трясёт))
sahara
спасибо большое) как их "встречу" обязательно поинтересуюсь!)
Девочка
а скайсканер еще не дает. а так мне страшно интересно. мне все интересно, что без визы
гермашишка
я в этом году буду опять в Краснозерский санаторий путь держать
мне нужно ногу окончательно восстановить, прежде чем по стране и за пределами оной разъезжать
там тоска, конечно, но лечат знатно
гермашишка
Привет, мои любимые девочки, Увалень и Гуимлена!
Лето - это здорово! Мы играли в песочнице в стройку и построили пещеру, и закопали мамины ноги. Загорели и сейчас лопаем дома окрошку. А еще мы повесили на вход зеленую органзу и открыли настежь двери, как по-настящему в деревне! Пока нет забора, смотрим на соседский)))) и еще вот. За эти два дня я поняла, что значит свой дом, свое жилье, наконец-то. Хожу изумленная и привыкаю. Еще почуствовала себя барыней, смешно и хихичу!
Доезжаешь до Питера, садишься на корабль и едешь в круиз по Балтике, есть трехдневные, есть пятидневные, с портами захода в Эстонии, Финляндии, Норвегии.
И тут я вспомнила про декабрь. Упс.
sahara
Влажно, слякотно, но это норма для Питера, он красив при любой погоде, зато нет таких очередей в музеи как в каникулы, декабрь вполне нормально) А Пушкин, так там и снежный покров может уже держаться))))
Девочка
и с7 не дает эти рейсы
Сифон
Владивосток интересный, да. Просто даже по городу побродить. Но туда можно быстро съездить, долго там не знаю, что делать. ))
Таша
долго там делать нечего, да
Девочка
Там прекрасно... условия просто чудесные... лечат, профилактируют и питают просто превосходно : ) Персонал на редкость профессиональный и приятный. И вообще весь процесс построен и отлажен супер.
Молодцы они все-таки оба (и директор, и главврач... ну так и неудивительно: и школа, и традиции). Но комары в этом году жуткие.
Девочка
в том году на нг туда хотела, но поздно зашевелилась, все было занято до нас) наслышана ои многих, что лечат там очень хорошо.
правильно, давай долечивайся и каааак потом уууух...держите тебя семеро)
Таша
интересно, а там когда сезон, близкий к "бархатному" или даже чуть прохладней, но чтобы у воды побольше побыть без назойливого солнца?..
Marrrka
привет Марина, да погодка сегодня очень хорошая, в деревне тем более хорошо
гермашишка
В Питере, мне кажется, в любое время есть, что посмотреть. У меня перед глазами живой пример уже дважды проведённых там январских каникул, не жаловались, что заняться нечем было.
Там, кстати, можно без полётов съездить в Финляндию или Прибалтику, если визу получить.
Девочка
Ира, на их соленом озере была? Санторий автобусом туда возит тдыхающих. Если нет протвопоказаний, очень советую с'ездить!
Пeппи
Вот-вот... декабрь всё портит : )
Сифон
Во Владике в принципе короткий купальный сезон, конец августа-сентябрь. Что-то там с течениями. Я там была в июне, вода еще зверски холодная.
Пeппи
сначала читая у меня увеличивались глаза, а потом дошла до упс...и я уже смеюсь в голос)))

и по секрету...я даже смотрю на корабли...с пакетиком в руках. ..вестибулярный аппарат мне достался...сильно...эээ...никаким)))
увалень
Вот скажи мн, ты почто дома сидишь? Иди гуляй, загорай, на девчонок смотри. Эдак мы тебя никогда не женим!
Marrrka
молодцы какие)
купчихе привет)
Ундинa
мня тоже удивило, как в сибирской глуши удалось так воспитать персонал практически до европейского уровня, но с русской душевностью, они очень большие молодцы
я приехала туда на трех ногах, с тростью, вообще ходить не могла
а уезжала уже на двух, своих
а комары там в любом году жуткие
потому только зимой, когда и лагеря детские не в полную силу, и комаров нет
Marrrka
попозже пойду в лес побегаю снова, только со службы пришел, надо немножко отдохнуть
Таша
читаю вас и прям жизнь налаживается)
спасибо всем, ближе к отпуску еще немного пожжужу с вашего позволения)))
Девочка
Мне все-таки показалось, что в этом году они просто кони как никогда... Но ничего... кстати, на солнышке и даже при легком ветерке их сдувает напрочь. А так в номерах сетки, в карманах пшикалки, и жизнь играет : )
А по поводу уровня... профессионализм, преемственность и династия в лучших традициях этих явлений. Ну и человеческая порядочность.
Пeппи
да меня пляж больше интересует не в смысле купания и солнечных ванн, а как место, где можно побыть у воды ) традиционный пляжный отдых немного не моё, мне скучно и жарко и монотонно..
Сифон
Да я там особой жары и не припомню. )) Сезон там в августе-сентябре, потому что июнь-июль часто очень дождливый, а дальше как повезёт.
Сифон
Мне в прошлом году неожиданно прислали приглашение во Францию.Я купила себе уже и билет даже, и во время обеденного перерыва в кафешке говорю Сквот:"Лена, а ты собираешься в Париж? Может, поедем вместе в августе и Ташуле Париж покажем, пусть уже залюбит его как миленькая." Она тут же согласилась со свойственной ей очаровательной спонтанностью. Тут же мы решили, где Таша будет жить и на какое билеты берем, чтобы лететь всем вместе, и куда поедем и что обязательно посмотрим. Все это было решено, пока Таша суп выбирала. Когда она подошла к столику, мы ей просто сказали:" Наташ, в августе в Париж едем все вместе, это уже вопрос решенный, так что ты просто начинай привыкать к этой мысли." "В Париж, так в Париж..."- покорно сказала Ташуля. :)))
Девочка
Ржу над собой))))
Тогда только с горки, добротную ставят
гермашишка
Пожужжи с нами о Питере, пожужжи : ) А вообще не парься. Я бывала в Питере и летом, и осенью, и летом, и зимой. И каждый раз впечатления... разные : )))) но ни об одной поездке не жалею и не отдам : )))) Просто продумываешь форму одежды и культурную программу... и всё прекрасно.
Сифон
Владиковский пляж мне нравится живностью. Если отплыть на острова, даже самые ближние, прям галька и вода шАвелятся, под девизом "всюду жизнь". Крабики ползут из-под ног, и у берега трепанги, рыбки, морские звезды.
А какие там креветки! Это я про тех, что в виде еды. Даже не медведки, а простые. И еще там продаются мелкие сушеные кальмарчики, очень и очень вкусные.
Gлория
Я была в Питере три раза, летом и осенью. Погода была всегда прекрасная, хоть и с дождичком. Как зимой там - плохо представляю...брррр:)
sahara
Да уж, авантюристки. ))
И как его не залюбить? Когда я увидела, как два негра у Конкорда лениво что-то гребут на газоне в зарослях, которые наверняка считают клумбой, то поняла, что они тут нам практически родня. ))
Сифон
Во Владике за таким сидением у океана нужно ехать на Емар. Там как раз то, что нужно: тишина, скалы и японское море.
Я месяц каждый день часа по два гуляла у океана. Непередаваемые ощущения.
Ундинa
обещаю пожжужать)

так не охото на улицу выползать...в жару такую....а надо ведь, .. не еще поваляюсь через час схожу...точно ага...через 2!
Marrrka
Надеюсь, когда вы поймёте, что ДОМ в деревне ест вашу молодость, которая не повторится никогда, не будет слишком поздно...
Вам нужно серьёзного мужа-спонсора искать и срочно уезжать из деревни.
sahara
Когда читаю людей, которые хотят куда-то ехать за впечатлениями, я оченно удивляюсь.:улыб:
Мне кроме Германии вообще ничего не надо....И что это со мной ? :))))
вот как Вам кроме Германии ничего не надо :respect: , точно так же и Марке точно так же нравится в деревне и тоже :respect:
Тигирька
Разным людям разное нужно... и у каждого свой путь.
Пeппи
ну вы-таки сообща растлили меня окончательно с этим Дальним Востоком....
Тигирька
тигирька, мне кажется или ты нахлебалась когда то в какой то деревне? я живу 20 лет в частном доме с 19 лет!, хотя до этого дома и печки только на картинке видела и с бабушкой в "деревню" долго добирались к ее подруге. ..как оказалось, когда выросла мы ездили с макаренко до н-данченко))))), так вот...об чем эт я...аааа в скворечники обратно ни в жисть!
увалень
В Германии у меня тоже "деревня"...и это меня немного напрягает.
Но Маррке надо срочно искать СОЛИДНОГО мужчину, это однозначно, на МОЙ взгляд..
гермашишка
Да, мы жили с семьёй на станции Мочище в своём доме, у меня огород 22 сотки был...
7 лет ЖЕНСКОЙ жизни коту под хвост.

Правда, сын потом вспоминал эту жизнь как счастливые годы, но детство всегда счастливо вспоминается, без разницы, ГДЕ оно проходило.