Жаль, что ты не моя подружка. Твоё образование было бы очень кстати, обожаю электротехнику.
Мишель
Полтора часа?..
Конечно не буду. У меня лайв японский скачан на три часа - вот его с удовольствием посмотрю.

Понятно, что кто-то кого-то научил. Если не боги, то более умные - более глупых. Это и так очевидно.
про посиделки на горшке ответь, интересно :-)
Temporary
> Количество людей со сбитыми настройками не просто поражает, а ошеломляет.

Посмотри на это с другой точки зрения: возможно, просто пришло время перенастройки...
И как когда-то давным-давно... те, кто оказался в чём-то сильнее, умнее, продвинутее - научили остальных, как жить по-новому :-)
Крыска
Человек тоже следует программе... просто программы разные у каждого вида, да и внутри видов тоже... разные цели (видимо), разный уровень сложности и допусков (очевидно).
Отвечаю: )
На горшок я хожу с мыслями просто опрожниться, как правило. Сижу мирно, само как-то идёт, не фиксируюсь на ощущениях.
Завтра всё равно придётся вновь столкнуться с этим, попытаюсь поймать тактильные ощущения, напишу. И ремарка, коли уж в говно полезли: это не инородное, моё, сорри..
Крыска
Посмотри на это с другой точки зрения: возможно, просто пришло время перенастройки...
И как когда-то давным-давно... те, кто оказался в чём-то сильнее, умнее, продвинутее - научили остальных, как жить по-новому :-)
Как научить тех, кто уже не воспринимает нормальные коды? Они уже на других волнах... их настройки уже воспринимают именно в том диапазоне ценностей, целей, задач, способов и методов и т.д., на который их манипулятивно перенастроили.
Посмотри, что творится в политике, религиозных конфессиях, культуре, образовании, медицине... посмотри, насколько сбита шкала ценностей...
Удачи :-)

Себя надо чувствовать... голова, может, и умнее, но тело мудрее - потому что оно старше.

> И ремарка, коли уж в говно полезли: это не инородное, моё, сорри..

Да.
Но, ежели до такого дошло (у кого-то), возможно, что оно уже тоже своё, родное. И желанное. Я так мыслю.
Ты так эротична, когда фанатична, ты даже не представляешь )
Крыска
голова, может, и умнее, но тело мудрее - потому что оно старше.
Не факт. Подсознание, не говоря даже о сознании, слишком уж мощный (и, кстати, малоизученный) ресурс, чтобы сбрасывать его вот так со счетов...
Temporary
> Посмотри, что творится в политике, религиозных конфессиях, культуре, образовании, медицине... посмотри, насколько сбита шкала ценностей...

Вот это и наводит на мысль, что ценности были какие-то ненастоящие. Точнее, не развитые, так, наброски. А настоящие ещё нужно для себя открыть, найти - где-то выше (не на потолке).
Temporary
Я не про подсознание - это тоже работа мозга. Я скорее про психосоматику.
Крыска
Ты о каких сейчас ценностях? Я надеюсь, не о "ценности человеческой жизни", "о слезе ребенка" и пр.?
Крыска
Я не про подсознание - это тоже работа мозга.
Полагаю, что мозг, если говорить о подсознании, в немалой степени выступает в качестве хранилища... вместилища... базы данных.
Temporary
Вообще-то, с ценности человеческой жизни я тут и начала...

А если скрупна, то с некоторых пор система, основанная на оценочных категориях, не кажется мне абсолютно правильной.
Temporary
ну если и не данных, то каких-то ассоциативных связей - уж точно...
Крыска
Вот-вот... смотря как масштабировать...
Как это - нет выхода? Вот сейчас выход и происходит как раз. Видимо, до "золотого миллиарда".
Квинт_эссе
Так может алкаши и наркоманы по-своему счастливы
elle08
В даосских практиках говорится, что ко всяким таким стимуляторам прибегают от переизбытка энергии. Так что пахать на них надобно, если по-хорошему...чтоб дури не хотелось..
мне вот наоборот кажется что алкашей и наркоманов меньше. по крайней мере они сидят где то не шарятся. мож там на ботсаду у них гнездо?
с добрым утром Мадам :роза: , у нас вообще в свое время район был самым наркоманским, наверное отсюда такая страшная статистика
увалень
а то первомайка, северо-чемской и затулинка вам проигрывали. я прям помню как точно знала какой район у нас в каком месяце по наркоманам лидирует.
У меня знакомых пацанов на одном только "Ботаническом" умерло человек 10 от наркоты, а другие спились....
Вот отсюда такая демографическая ситуация в России.
А вы бабы еще нос воротите, ищите, ищите богатеньких!
Каждой бабе по наркоману для демаграфического взрыва? :eek:
Ту сфорзандо: плюсуюсь под каждой фразой :agree:
увалень
вотжешьблин :dry: к теме вчерашнего разговора.
щас друг позвонил (тут уже приобретённый) пьяный в ноль, жить не хочет((( афган весь прошёл, жив остался... а щас сдохнуть от безнадёги готов...сильный, надёжный мужик...а вот так вот....капец, товарищи :безум:
GuimpLena
да детей ом много наплодил, взрослые уже....живёт один....и вот чо мне делать щас? как смог, успокоил, но поехать к нему пьяному, да с ребёнком, не могу... (в смысле, со своим ребёнком) буду надёяться, что смог его переубедить....
блин, он плачет! чтобы вовка заплакал, я не знаю, что должно произойти!
еще спроси: скока лет, хорошь ли собой, уровень дохода...
кот ф пальто
а случилось что? или это "жизнь-гавно и бабы-праститутки"?
топик не о том, что нужно привечать пьяниц и наркоманов, а о том, до чего людей доводит одиночество, не в один же день человек становится таким, так же топик о том, сколько в России реально молодых людей загнулось так и не нашедших себя в современном обществе, вот, о чем писал прежде всего
увалень
это слабые люди. а как всем известно, выживают сильнейшие. закон природы)
увалень
Одиночество это прекрасно.
А вот то, что люди не могут себя чем-то занять, вот это плохо.
Голова пустая, а не вокруг пусто. В ней нет веры, интересов, увлечений, да принципов, наконец... подчеркнуть нужное.
Крыска
вот тут согласен 100%, нет интересов каких-то в жизни (кроме личных отношений), которые позволяют держаться на плаву
увалень
А человек, у которого пусто внутри - что может дать другим?.. Отсюда и в личной жизни партнёра удержать нечем.
Вы его на БЗ зовите. тут нет одиноких. тут все красивые и востребованные. Место такое, заколдованное. Он сразу тоже станет им.
увалень
это не одиночество людей доводит, это люди себя до него доводят.
Блохи отскакивают от мертвой собаки.
sforzando
не только одиночество, согласен, какие-то жизненные неурядицы, неудачи могут вполне довести, кто бы хотел стать наркоманом или алкоголиком по доброй воле? - да никто, это душевная болезнь
увалень
Кто ж им в этом виноват? В детстве интересов поди было достаточно, а сейчас "нас толкнули - мы упали, нас подняли - мы пошли"
Крыска
пусть внутри и поэтому полон стакан (крем)
Крыска
Одиночество это прекрасно.
А вот то, что люди не могут себя чем-то занять, вот это плохо.
Голова пустая, а не вокруг пусто. В ней нет веры, интересов, увлечений, да принципов, наконец... подчеркнуть нужное.
Именно так. Инфантилизм, или чего там ещё..
elle08
от воспитания многое зависит, от окружающей среды, многие с детства еще подсаживаются на вещества
увалень
все зависит от характера человека, остальное все бред.
неблагополучные семьи тоже бред? а среда? в те времена было модным гопничество, да не просто модным, слово даже не то...это был образ жизни для многих
увалень
А голова на плечах, что бы в нее только есть? :beee:
увалень
тем не менее: кто-то не поддался влиянию среды, а кто-то поплыл по течению
увалень
да бред. перед глазами был пример, семья алкашей у них 2 сына, один с ними за столом да по подвалам, а второй чистенький как мог, ходил в какой-то кружок не помню и учился по возможности отлично, учителя помогали...и потом млвшала в 'люди выбился', аот пример сеиь не благополучной
ну а по поводу среды...из нашей дружной компании человек 15 нас было (6 девчонок и 9 пацанов)..живых осталось 4 девочек и 4 парней. ..один алкаш, один вот вот...и это не гоаоря уже л просто знакомых...так что не захочешь силой тебя никто не заставит и не надо списывать "на время