хорошо, когда есть кого обвинить в своих бедах :agree:
это Вы про, что? я не наркоман и не пьяница (хотя люблю выпить, но не больше чем остальные среднестатистические жители)
а у меня другие жизненные примеры, у меня из всей компании в юности, только я не отсидел *слава Богу*
у всех всегда найдутся другие примеры, но и очевидное нельзя сбрасывать со счетов, люди живут в социуме и он хочешь не хочешь, а оказывает влияние - "не обольщайтесь худые сообщества развращают добрые нравы" было сказано неким мудрым
увалень
у тебя значит больше слабаков, ничего странного.
категорию людей...которые падкие на слова "да ты меня не уважаешь, если ...не выпьешь и т.д и да ты че не мужииик....тьфу, сразу в подпол и гранату)))

*ниче я тут побушую чуть-чуть)
увалень
Социум разный, каждый выбирает по себе
elle08
от места обитания многое зависит, попробуй выберись....возьмем тот же Гарлем к примеру, не все просто и очевидно
вывод из всего этого какой? Хочешь чтобы девки тут подрались за тебя, раз ты один остался не наркоман и не алкаш? :umnik:
ну дошло наконец то! можно приступать. для начала надо победить первую притендентку Оксика.
тема то серьезная!, глобальная и никак не про меня
увалень
Человек сначала _сам_ начинает пить / принимать наркотики, по своей доброй воле, зная, к чему это может привести в выбранном режиме. И лишь со временем проходится точка невозврата и _добавляется_ болезнь, которая усугубляет порочный круг.
А разница между человеком и наркоманом как раз и состоит в том, что случись горе или неудача - человек будет трудиться и выплывать, а потенциальный нарк использует повод и ширнется. Где тут чужая воля? только своя собственная, собственный выбор - обвинять всех и вся и избегать продуктивной деятельности. Поэтому все эти разговоры про "среда довела", "бедствия сломали" - чистые сопли, нормальные такие традиционные алкашиные откоряки.
sforzando
А я и не говорил полностью о чужой воле, помилуйте, но утверждаю, что окружающие среда важное явление в жизни любого человека, что ее нельзя сбрасывать со счетов, человек не всегда способен распознать точку не возврата и думать, что все это лишь детские шалости и просто модное течение, но в целом с Вами согласен, человек чаще всего самостоятельно делает первоначальный выбор

Не надо мне приписывать то, чего не утверждал... :роза:
увалень
Если человек неспособен отличить угрозу жизни от детских шалостей, то он - самая настоящая опасность для себя, (и это бы фиг с ним) и для окружающих. Вполне естественно, что его жизнь выпиливает тем или иным способом. не вижу здесь повода для сочувствия и оправданий. Вот чисто алкашиный ход мыслей - то им среда виновата, то пятница, то женщины не любят... был бы стакан, а повод-то они уж найдуут!
sforzando
Часто не способен, многие стали наркоманами и алкоголиками еще учась в школе
sforzando
Ух какая ты непримиримая воительница за трезвый образ жизни ))))
увалень
В какой это школе учителя наркотой и алкоголем торгуют? :umnik: почему ж это интересно стать алкоголиком так запросто, а математиком, так лениво :ухмылка:
elle08
С малолетства многие подсели, а бухать ребята начинали еще учась в шестом классе, но это конечно из неблагополучных семей, неужели нужно такие прописные истины рассказывать ? малолетки бухащие в подъездах и играющие на деньги в карты, Вы наверное не застали тех времен...про легкие накротики я и не говорю даже
увалень
Их насильно спаивали? Слушай, в школе кто хочет тот учиться, кто не хочет тот стёкла бьёт и кошек гоняет :ухмылка:
elle08
Не насильно конечно, влияние среды, романтизм и прочее...подростковая "культура", в моей молодости, это было очень распространенным явлением
Upjohn
При чем здесь трезвый образ жизни? Деструктивное поведение у людей образуется раньше, чем они начинают употреблять. Опасны именно оправдания _деструктивного мышления_, из которого зависимость от ядов развивается только как один из частных случаев.
sforzando
Деструктивное поведение детей если уж на то пошло формируется в семье, в деструктивной семье. Мой сын учился в той же школе что и Андрей. Однако ни наркоманом ни алкаголиком он не стал.
Upjohn
В человеке оно формируется. Я знаю детей, которые вышли из семей, что не приведи господи столкнуться - людьми. Вопреки семье, среде, родителям. Потому что мозг у них был, а не сгусток соплей, и желание жить, а не сдохнуть.
sforzando
Есть и такие дети, а есть примеры противоположные, мне кажется переливаем из пустое в порожнее, но хулиганов в те времена было очень много, про гопников ведь не зря вспоминают
sforzando
Да при чем тут мозг.Виной всему наследственность. Бабушка и дедушка были у него приличными людьми, через поколение сработало. А мозгов у людей нет.
увалень
ясное дело, всякие люди есть. Речь о том, что бессмысленно разводить романтику вокруг вымерших маргиналов и пытаться свешивать вину за них на общество.
Upjohn
интересно, а где тогда заводятся мысли, если нет мозгов? :-)
фиг с ним, нет мозга - значит, это то самое то, благодаря чему мы несмотря ни на что :-)
sforzando
Ты про какую конкретно мысль? Что надо бы пожрать и посовокупляться? ))) Мыслю значит существую. Всего лишь :biggrin:
Upjohn
про пожрать и посовокупляться - это вообще не мысль :-)
sforzando
В те времена имхо конечно, было виновато именно общество, в перестроечные времена, развал всех ценностей и переход к каким-то новым ценностям, многих подкосило
sforzando
Так ничто не мысль ))) Прошу примера того что вы называете мыслью )))
Upjohn
Сытая, видно, оппонентша тебе попалось. Во всех смыслах. Давай вместе мыслить о нужном?
Upjohn
ну пожрать и совокупляться - это желания на почве инстинктов :-)
а мысль - это бесцельное и самоценное желание мозга анализировать и синтезировать :-))))
sforzando
И мне тогда могли запросто срок впаять, было дело ходил на дело - угнал мотоцикл с ребятами постарше, по малолетке бы конечно вполне мог бы загреметь, всякое бывало, что я тогда понимал в те далекие времена?
но мне повезло просто занялся спортом пошел в секцию спортивную
увалень
плохому танцору завсегда яйца мешают.
sforzando
ну пожрать и совокупляться - это желания на почве инстинктов :-)
а мысль - это бесцельное и самоценное желание мозга анализировать и синтезировать :-))))
Отлично сказано! ))) Так вот я утверждаю что все мысли человека вертятся только вокруг его самого и удовлетворения своих потребностей, какими бы высокими они не казались )))
McBurns
Давай Макс помыслим )) Пойду я прогуляюсь по скверу да в Анькин магазин потом заеду.
Upjohn
А я пока дома побуду. Скоро надо будет за дочерью к бабушке ехать.
увалень
Развал каких таких ценностей наступил?
Экономически трудные времена - да.
Но кто хотел - находил где и как заработать. Сложнее конечно, чем в конторе штаны просиживать, или работать на заводе выпускающем то, что оказалось не нужным.
Таша
Где я - там я есть. Этого достаточно :бебебе:
aglow
Мы о разном, я больше о молодежной культуре тех времен
aglow
Надо было на все заводы-институты батюшек запустить - помахали бы кадилом и все быстро стали нужные ценности исповедывать
nfnecz
В те времена работал только один храм в городе - Вознесенский, о каких толпах батюшек идет речь ?
Upjohn
Хм... а зачем тогда куда-то идти? Ты же и так, прямо здесь на месте есть. ))
Таша
А пить? Пить на месте можно?
Таша
и главное полон мыслями
McBurns
Можно, Макс. Пей на здоровье.
nfnecz
не будем углубляться в такие далекие времена, возьмем период сравнительно не такой далекий, Вы помните как дни города проходили? и сколько мусора и бутылок валялось на Площади Ленина? а какие натуральные оргии на Набережной проходили, общество не виновато ?
а я все помню
nfnecz
Конечно. Мужчины всегда о чём-то думают.
Это нам проще.
Таша
Так нечего! За пивом надо идти в пивняк, водку жена не отдаёт, говорит, в зельеварении нужна, а у самой бутылка уже наполовину полная. Кофе надо варить, а из ванны никак и лень. Короче, чтобы пить, надо идти в сквер. Вот такие дела.