Когда умирает женщина
128837
1000
Лебеда
насколько я помню, дочери там уже 24 года, взрослая женщина! Я согласна что дочери очень часто копируют поведение матери в своей собственной семейной жизни, но бывают и обратные случаи, когда дочь смотрит на то как у матери с отцом и понимает, что подобных ошибок никогда в своей жизни не допустит и строит свою жизнь совершенно иначе чем ее мать...
LoveinParis
В 20 лет большинство считает, что 40 - это уже старость, и никакого секса там уже и быть не может, так что с дочерью всё нормально :-)
Лебеда
кто то здесь писал про личные 100 кг. если бы тогда застрелили, то мир бы красотку потерял
Hoda
Животное, рожденное в клетке, другой жизни не знает. Для него это комфортная естественная среда обитания, даже если его там пороть три раза в день. Просто нет места в мозгу, где есть образец другой жизни. В медицине широко известно явление, когда от природы глухим или слепым детям возвращают слух или зрение - а они действуют все равно так, как привыкли, вновь появившимся органом чувств их надо учить пользоваться.
Вот ты лично возьмешься за подобную реабилитацию человека? не будучи уверенной, что у нее есть вообще чем чувствовать то, что так очевидно для тебя? Если нет, то и жалость неуместна. Это все равно что жалеть, скажем, ручей за то, что он не может летать. Чтоб он полетел, его надо вскипятить, а значит - убить.
sforzando
Иногда можно заумничаться до чудовищности.. наверное, все же не всем женщинам подряд можно давать почитать Ницше или даже его не очень удачных толкователей..
Какая разница, в каком виде вас подкараулит судьба?.. небольшая, просто худой для сердца будет полегче, а душа будет болеть одинаково.. по той простой причине, что мужчина ощущает состояние 'разлюбил' совершенно безотносительно внешности..а эта женщина может просто до сих пор глубоко, всем сердцем по-человечески любить своего мужа, страдая от обид, но не вознося их на божничку.. и не наше собачье дело, что привело ее в плюссайз и запущенность, если только ты не стилист , готовый что-то сделать красивее ..
LoveinParis
Ну, в целом - да... Вот скажите. вам жалко мальчиков-изгоев, которых травят в школе?
Лебеда
Я бы на месте обоих уже давно развелась, но для меня это настолько очевидно, что мне никогда не понять и не прочувствовать, как можно продолжать оставаться вместе при таком раскладе.
Крыска
В 20 лет большинство считает, что 40 - это уже старость, и никакого секса там уже и быть не может, так что с дочерью всё нормально :-)
Ну, у этой 20летней как бы еще и Вера Брежнева 40-летняя какая-нибудь перед глазами, так что ой не факт :улыб:
sforzando
Вот ты лично возьмешься за подобную реабилитацию человека? не будучи уверенной, что у нее есть вообще чем чувствовать то, что так очевидно для тебя?
Возьмусь. И бралась, кстати, и получалось.
она так то 82 г.р. ты ее рано в 40 летние записала.
меня! меня! бери! на реабелитацию.
sforzando
Это все равно что жалеть, скажем, ручей за то, что он не может летать.
Вот прям давно хочется спросить, голосом княгини Мягкой - а сам жалельщик далеко ли улетел? Что-то вот это хр.расплющивание носа о стекло чужих жизней, вместо того, чтобы проживать свою, кагбе намекает...
Сифон
при чем здесь внешность и Ницше?
речь о том, что пытаться исправлять чужую душу - жестоко по отношению к пациенту. Жалость - тоже попытка исправления, некий импульс, поэтому с ней надо очень осторожно, если не готов по этому пути идти до конца с тем, кого пожалел.
Это как та убитая бабочка.
Hoda
Если возьмешься, вопросов нету :-) :friends:
Пeппи
при чем стекло-то неособо ровное, все в нем расплывается и уродуется.
Пeппи
Я полагаю, все мы тут в той или иной степени плющим... разные места:улыб:
sforzando
С разной, очень разной степенью упорства.
Ну понятно же, что все домыслы по поводу чужой жизни - это голимые проекции? Кино на ровной бетонной стене? Транслируемое из головы расказчика.
Только в обычном фильме к финалу мы узнаем многое о героях, а здесь - киномеханик стоит голышом, пред публикой.
sforzando
Со стороны выглядит как америкосы жалеют нас за отсутствие демократии и президентво Путина :dry:
Пeппи
Вот и я читаю и офигеваю.
Дорогая редакция! А вы сами-то, вершители чужих судеб, что так вскинулись? Прям все такие правильные в жизни, образец для подражания, всего достигшие и все познавшие, да? Даже если вас и клевал жареный петух, имеете ли право, не зная ситуации, только то, что пишет малознающая ее Хода (только со слов, ха-ха, мужика, чморящего, фуфу фу, свою бывшую), так окончательно и бесповоротно судить о ней, этой "курице"?

Дрянь мужичонка, о котором идет речь. Ни один порядочный мужик не будет отзываться так о жене, с которой даже не удосужился развестись и прожил уже 25 лет. Еще и фото жены показывает другой женщине, которую как-то рассматривает для своей жизни. И продолжает с женой жить почему-то. Мерзопакостно это, имхо.

Хода, вычеркивайте его из своей жизни, какую бы роль он в ней не играл. Это гаденький человек
нонэйм
Вот я прочитал и офигел.
Ты серьёзно думаешь, что здесь и сейчас кто-то что-то серьёзное пишет?
Яб не стал...
Высосано, хорошо если из пальца...
aglow
Хода - серьезно. Остальные - кто-то , поприкалывавшись, перешел на "серьезно". Кто-то сразу всерьез. Кто-то продолжает прикалываться. Короче, все, как всегда)
нонэйм
Все вымышлено Ни один мужчина в ходе создания этой истории не пострадал:улыб:
Ne budu ni kem
)) славбо! Хотя.,. Пусть тот, вымышленный, пострадает хоть как-то, хоть вымышленно
нонэйм
Чего кому страдать? Там всем хорошо, муж бегает по девицам, жена прикалывается по еде, все счастливы:улыб: одной Инге чего-то неймется в попытке "причинить добро"
elle08
Далась вам всем эта еда... я, например, не так уж и много ем, а не худею совсем. Ну там плюс-минус пара кг не в счёт.

И уж всяко не повод перестать жрать, если муж не трахает. Да и вообще... тоже мне проблема... сто раз можно было решить. При желании.