...и ещё я сегодня разделась
для взрывников-арбалетчиков :biggrin:
вопщем мальчиковый дозор :спок:
кот ф пальто
Кто же ракеты не делал:улыб:Сколько патронов отцовых пошло на это:улыб:
Ne budu ni kem
Самая морока была с запалом. Вышкой считалось раздобыть бикфордов шнур. Для ракет делали электрозапал от кроны, или босяцкий фитиль из селитрованой газеты. Лампота.
Котосибирск
Во - у нас как раз салют во дворе бабахает
надожиукоготоосталисьлишниеденги :безум:

про патроны не помню - карбид взрывали
из селитрованной газеты с пацанами и полностью ракету делали, плотно упакованная бумага обматывается фольгой от шоколадки, затем изолентой и ракета готова, даже под водой в лужах летала:улыб:
Ne budu ni kem
а карбид знаешь? :rofl:
ну, лунку копаешь, кладёшь туда кусочек кабида, поливаешь водой, ставишь сверху банку с дыркой на дне, зажимаешь дырку пальцем, ждёшь...потом подносишь спичку и бабааааааааааааах, ракета!
зы. только воды под рукой не попадалось как-то :dnknow: приходилось писать на этот ваш карбид. и некоторые не очень ловкие мальчики оказывались все в пене :rofl:
Шлёндра
на нудистском пляже :безум:
Пeппи
...и вошла по колено в воду *повторилась*
Шлёндра
На вашей стороне то как раз вода должная была быть теплой . Ветер в вашу сторону гнал теплую воду.
Пeппи
НПП
мокуме про карбид
Мальчишки так делали в школьном дворе, мы визжали и зажимали уши, а еще страшно было за целостность их организмов
Слушай, вот у нас хоть небольшая разница в возрасте, но имеется. Неужели мы - поколения одного клевого безбашенного детства?
*сидит радуется чему-то светлому.
увалень
Ну это совсем низкобюджетный вариант ракеты. Расово верные ракеты делались с пороховым двигателем. У батей тырились охотничьи патроны, из которых извлекали порох, потом прессовали его в картонную гильзу по всем правилам ракетотехники, оставляя канал для горения, клеился корпус, приделывались хвостовые стабилизаторы, ставилась стартовая площадка из доски и длинной стальной спицы. Заправлялся запал, ракету выносили во двор, и по команде "Поехали!" и отправляли в ближайшую форточку на девятом этаже. Потом, ололо, атас, валим! )
nfnecz
А я щитаю, что нудисткие отделения обязан иметь каждый пляж! Сто раз уже было, что приезжаешь куда - то без купальника, а там, опа, Ривьера! Ну, или бочка с дождевой водой. А ты стоишь, как дура и купаешься токмо глазами. А так бы чинно прошествовала в голую часть и купалась бы, как все люди земли.
Ne budu ni kem
Мы хотим 24-го, если погоды позволят, испробовать.
Надуем дельфина и геккона новенького, будем "отдыхать")))
Кто свободен и может в нашу сторону - присоединяйтесь!
Пeппи
Какая оригинальная, но справедливая идея!
Я б туда даже при наличии купальника пошла.
Котосибирск
Ракеты делал Витька. Я делал твердотопливо и запал... Электрозапал делали нежным разрушением лампочки для фонарика...
Кью
не могу....я уже не фотогенична попой )))
Ne budu ni kem
грязно зато...брёвна плавали...и собаки ))))))))
Котосибирск
Ты счас был занудным в своем повествовании, но очень интересным!
Странное сочетание))))
aglow
Когда Витька выходил во двор, все бабки снимались со скамеек и шли по домам...
Неудачный пуск, приведший к горизонтальному полету ракеты, предостерегал...
aglow
Да, главное было не порвать спиральку )
Пeппи
дак каждый пляж и имеет - если и не круглосуточно, так периодически
топлесс точно везде
Котосибирск
это главное...
Но смотрю наш шумный дозор перенесли в тихий...
Шлёндра
на бумеранг ходила?
Marrrka
Дело Гагарина никогда не было занудным! Это была продвинутая, технологичная форма детского уличного хулиганства! Чёбтыпонимала! )
Шлёндра
У нас чисто, но вода прохладная .
nfnecz
Кстати о пляжах - бассейнов новых открытых не наоткрывали? А то я в июле собираюсь в Н-ск, а я там безлошадная и мне в Борвиху не шибко удобно.
Котосибирск
Тычо, яж домашняя девочка, летом превращающаяся в пацаненка на деревьях, но непременно с книжкой.
Но бомбочек всяких боялась, да... Что мама наругает, если глаз выбьет :biggrin:
Но гудрон жевала!*честно призналась, зажмурившись)))
Котосибирск
Правильная технология:улыб:Так и делали:улыб:Правда дома вокруг не выше 4 этажей:улыб:
Пeппи
я не знаю какие из них старые, какие новые вот
Marrrka
Да тот гудрон жевали все.
Я вот не помню у нас ракетостроителей... револьверы с пистонами, луки-стрелы, воздушки...
Мы в лапту играли улица на улицу... куда там бейсболу. ))
А пуркуа бы и не па? Я буду пролетать над гнездом кукушки ориентировочно с 3 по 18.
Пeппи
Ох уж эти мне корпоративные тренинги длиною в две недели.. Или это таки отпуск? )
Пeппи
Вот и выбери день между посещением нудистких бассейнов и променадов)
Пeппи
В это время должна быть традиционная "ночь пожирателей водки":улыб:
Ne budu ni kem
Я бы ста рублей не пожалел даже, только бы увидеть Пеппи, пожирающую водку! )
Пeппи
с 3 по 18 июля или это часы какого-то дня?
я бы с удовольствием с вами познакомилась!
Котосибирск
Нынче она не за рулем:улыб: Стоит попробовать соблазнить :улыб:
Ne budu ni kem
Вы чего, я же собираюсь прожить единственную в своем роде на Руси жисть без водки!
Я ее ищщо и не пробовала ни разу.
Нельзя тянуть в рот то, чем мажут попку в процедурном кабинете!*назидательно*

Маррке - да, июля, вэлком, это ж будет открытая тусовка, традиционная, им. Светы Смирновой.
Главное, найти по-настоящему буйного вожака, то есть крепкого организатора.
Пeппи
Водкой мажут попу??? Народным достоянием? Одним из немногих русских известных брендов? Не дадим:улыб:
Ne budu ni kem
Время приближается к 12:хммм:Скоро часы пробьют и появятся тыквы
Ne budu ni kem
Пеппи здесь, значит и тыквы здесь. Часы не нужны )
Ne budu ni kem
Уж полночь близится а Германа всё нет.
selivan
Пусть приходит, а я так спать:улыб: