мне нужна вода, трава, гора и тишина...можно все в единственном экземпляре *как могла объяснила
гермашишка
Гора чтобы непременно была Горой Прыгунов, а рядом, в пещере, чтоб жили Крылатые Обезьяны и Шестиногие, а по траве туда-сюда бегали Живуны, Болтуны и Мигуны, да жешь?
Мишель
Что-то романтики совсем в этом мире нет.
Мишель
ну почти...чтоб они тихо бегали и я их не видела, не слышала :biggrin:
selivan
хотите поговорить об этом? :umnik:
selivan
а сами романтику разводить не пробовали? :umnik: множить в этом мире
Luule
Как это? разводить.. Научите меня?
selivan
слово неудачное, да :biggrin:
учить не люблю и не умею, но к примеру - дарить цветы любимой, писать стихи, петь серенады
окружать пространство вокруг себя красотой всяческой, вершить добро
GuimpLena
Обычная называется столовая или питьевая. Если есть слово минеральная, то почитай состав, который там приводится. А дальше сама решай, вроде бы образование есть, полезно её пить по литр два в день или нет.
Luule
дарить цветы, писать стихи, петь серенады, окружать красотой, вершить добро


Аааа.... :хммм: мы не умееем стихи, серенады и добро. :хммм:

Luule
Это вы про этот мир.
А мы живем в мире БЗ: Прыгунов, Крылатых Обезьян, Живунов, Болтунув и Мигунов…
А как это объяснить? И минеральная и столовая и питьевая одновременно...?
selivan
:biggrin: это да, я просто неверно истолковала Ваши слова,сорри
Я тут наоборот информацию прочитал, что нельзя очень много пить воды без солей, отек мозга и привет, так как идет нарушение водно-солевого баланса, вымывание полезных солей чистой водой, кому теперь верить? :безум:
увалень
Че такой зануда! пейте че льется, однова раз живем
увалень
это же сколько нужно пить воды, чтобы мозг отек :безум: может уже бросить интернет читать
Luule
литров 5 за раз примерно, в зависимости от организма конечно, более того профессиональные спортсмены в период сильного обезвоживания советуют принимать регидрон и пить надо меньше и соли содержатся полезные, вот такая вот противоречивая инфа
увалень
глупый вопрос - зачем? Вы выпиваете столько? я за день не смогу столько выпить
увалень
Воды без солей в природе не бывает, без солей только дистиллированная, вот её пить нельзя.
Luule
не знаю как на счет пяти литров, но полторашку залпом точно выпью
увалень
> литров 5 за раз примерно,
------------------
пива? :biggrin:
А если честно не представляю как столько может в человеке за раз уместиться.
Это ж какой живот большой надо иметь? :а\?:
Мишель
от обычно питьевой воды погибали люди, недавно как раз про это читал, состав крови меняется, но опять таки от безмерного потребления конечно, а были бы соли в ней остались бы живы

Вывод: никому доверять нельзя! :biggrin:
увалень
полторашку воды? и как после этого залпа, комфортно организму?
Luule
зачем? Вы выпиваете столько?
Кто-то когда-то из врачей запустил глупую легенду, что нужно в день выпивать не меньше полутора литров, вот и гуляет сей анекдот по свету, а люди и рады такому простому рецепту, людям ведь главное чтобы было проще и понятнее, вот и дуют воду, как гиппопотамы. :rofl:
увалень
от обычно питьевой воды погибали люди, недавно как раз про это читал

Балин, и где вы такую чернуху читаете то? :rofl:
Luule
нормально, даже не чувствую, после тренировки конечно - словно стакан выпил
Мишель
я не гиппопотам :хммм:но очень бы хотела как все любить пить воду :dry:
гермашишка
Кто это "все"? Я никогда не пью воду. Совсем не пью.
Если жарко, то тут другой разговор, пить нужно, потому что потеешь, потери влаги значительные, а если температура 24 градуса, то я вообще не потею, потерь воды нет, чего её хлебать-то?
гермашишка
да я вот тоже поверила в то, что надо много воды пить и планомерно научила себя пить воду)
Что могу сказать - кожа стала лучше выглядеть, но я перестала практически пить чай ( раньше чашек по 6 в день выпивала, сейчас практически не пью). Ну т.е. раньше я жажду чаем глушила, так что если уж хочется научиться пить воду, пейте вместо чая/кофе
Мишель
ну я чай тогда, а вот просто воду...никогда( не ну последнее время прям пипец как заставляю себя хоть стакан просто воды выпить.
Luule
это хорошо, что Вы ни чай ни кофе не пьете, чай и кофе связывают обычную воду, вообщем от чая и кофе можно совсем отказаться, от них еще больше пить захочется
Luule
Ну т.е. раньше я жажду чаем глушила, так что если уж хочется научиться пить воду, пейте вместо чая/кофе

Хороший совет, базару нет. :biggrin: Чай то - это лечебный напиток, если что, до его мирового распространения врачи его даже прописывали в качестве лекарственного средства.
Мишель
кругом обман и провокации, одни так говорят, другие эдак советуют, как жить - кругом враги :biggrin:
Luule
ну как сколько: переливается через желудок в ноги, потом уровень выше-выше и опа - уже до мозга доподнимался
и тут бац! отёк
Мишель
> Кто-то когда-то из врачей запустил глупую легенду, что нужно в день выпивать не меньше полутора литров, вот и гуляет сей анекдот по свету
-------------------------
А вот в моём детстве социалистическом в ходу была фраза: "Вода питает жир!"
То есть если хочешь похудеть - не надо много пить. :yes.gif:
увалень
чай и кофе связывают обычную воду

Увалень, где вы весь этот бред берёте?? Чего в воде можно "связать"? Байки про живую и мёртвую воду на ТВ3 смотрите что ли?
Мишель
это не бред, поглядите на ютубе интервью с Константином Константиновым - легендарным атлетом тяжеловесом, именно он про это рассказывает, кому верить "британским ученым" или практикующему спортсмену из сборной?
Мишель
я же не говорю, что нужно чай вообще перестать пить :dnknow:
IgorOK
А вот в моём детстве социалистическом в ходу была фраза: "Вода питает жир!"

Ну медицина, как и история, полнится байками, легендами и домыслами. Во времена социалистические говорили и про вредность мяса, потом про его полезность, потом пугали холестерином, сейчас встали на защиту холестерина...

Жир питает не вода, а обжорство. 100% инфа. :rofl:
Мишель
Жир задерживает воду. Именно поэтому появилась фраза "вода питает жир*
увалень
кому верить "британским ученым" или практикующему спортсмену из сборной?

Вообще-то ученые опираются на опыты, знания и обширную статистику по самым различным характеристикам, а спортсмены на домыслы и узкую статистическую выборку, что им доступна в их секции-кружке-сборной.

Но если вам хочется верить обычному спортсмену, а не учёным - верьте.
Мишель
этот спортсмен в интервью рассказывает, что данный совет ему дал спортивный врач, который при сборной, с тех пор он пользуется этим советом и считает это ключевым моментом в своей подготовке, видео так и называется "Интервью с Константином Константиновым", если будет время гляньте пожалуйста, возможно информация будет полезной
Мишель
> Жир питает не вода, а обжорство.
---------------------------
А еще помню как в детстве ходил на самбо - там перед соревнованиями надо было сбрасывать вес.
Ходили в баню, сидели в парилке за день до этого. И самое главное и сложное было потом не пить.
Утром взвешивание - потом быстро в ближайшую столовку и наесться/напиться от пуза! :biggrin:
IgorOK
НПП
Пришли таки из аквапарка. Я чувствую, что мы балбесы: я только один раз с горки прокатился, а остальное время в бассейне просидели и в сауне. Не дороговато ли мы платим за бассейн? )))
Ну всё, пошёл арбуз пить. )))
Всем чмоки в этом чате.
Дед и дядьки на покос, в самое пекло, брали с собой воды совсем чуть, а пили, в смысле, ели, огурцы. Бабуля огурцы не любит, но в жару всегда употребляет, так ее бабушка научила. Так что обращаемся к пращурам и лопаем огурцы! Надо передать Бернсу, поди овощи там можно купить.
Завтра погода начнет ухудшаться. Мы с дочей ударно потрудились и пойду-ка я загорать нудистом!
Сначала поем. Вредости должны быть в комплексе!