aglow
с 22 в магазинах цепи висят вокруг алкоголя, хотелось, чтобы до 23
Sobolev
Ну вот. в праздник гаишника перешел на официальный язык -"вы почему гражданин нарушаете ? "
GuimpLena
Вот что вы за люди-то, а? все у всех любимое мое есть, а у меня только квас))
свет
Не, не у всех:хммм: Вот и у меня пиво закончилась. Шарапова выиграла в 3 раунде Уимблдона, а спать не хочется :dnknow:
свет
я просто похоже твое любимое не пью ))) я вино да пиво
Шлёндра
Стекло тем и прекрасно, что какой бы липучий не был грунт, материал-то он держит, но все равно при желании все снимается скребком-бритвочкой :-) не так чтобы сразу, но снимается :-) ладно, отстала. Про эти штуки я могу говорить до посинения, но попробую сдержаться :-)))
свет
купила в дьютике: черный и золотой. там всем наливали, а я и рада стараться
GuimpLena
Я б дьютик весь скупила бы))
свет
да уж. я на низком старте. ты с нами не надумала?
GuimpLena
ура. сейчас про абба кино будет
GuimpLena
Нет. У нас вообще беда-печаль с понедельника. Нас купили. Пока вещи на выход сказали не торопиться собирать, но мы внутренне приготовились.
свет
я знаю. костян злорадствует.
GuimpLena
Капец стресс сплошной. Я вообще сегодня отпуск отменила совсем. Подушку готовлю на всякий случай побольше.
свет
Самое вкусное вино на свете -Ледяное Вино. Но только в России его не купишь. В Германии можно, Тигирька счастливая, может изловчиться и купить. Мне дарили один раз две маааленькие бутилочки. Я их целый год смаковал понемножечку, по глоточку, но всё равно оно кончилось. :хммм:
GuimpLena
что за абба? мож мне тоже надо
Мишель
Вообще первый раз слышу. Что за вино?
свет
не реви. пока до вас очередь дойдет. парашют золотой будет. на пару лет хватит.
aglow
Вы угадали - вчера насладился экранкой, а сегодня на широком экране, разницы не почувствовал:улыб:
Luule
я фанатею. по первому каналу
свет
оссподи. гадость несусветная. когда виноград перемораживается, его собирают и делают вино.
GuimpLena
аааа, Абба, так бы сразу и сказали :biggrin:
увалень
что сказать по этому поводу?...
а ничего..
GuimpLena
я встряпалась в праздник этого счастья. и мне местный винодел отчаянно подмигивал и наливал, а я таскала вино нашим мужчинам, а сама пиво пила
свет
Да и немудрено, что ты о нём не слышала, оно в продаже в оочень ограниченном количестве и дорогое.
Его много не сделаешь потому что, такая технология.
Делается оно из замороженного естественным путём винограда (на корню). Капец как трудно делать и собирать в мороз.
Мишель
Че это в России не купить?
Везде, где виноградники есть его делают. Лишь бы заморозки случились.
У меня даже тетя, у которой опыт сельхозработ всего три года - и то что-то такое делает.

Говорят, да, вкусное. Но я не заценила.
GuimpLena
Ну прям на пару не хватит, но на пересидеть должно хватить. Но мне капец как не хотелось в ближайшую пару лет работу менять. У меня вот прям другие планы были))
Начальство радостное - типа открываются новые перспективы и бла-бла-бла. Но я-то помню прошлое слияние 5 лет назад, когда тоннами люди шли на выход. Есть шанс остаться, как прошлый раз, но еще больше получить пенделло)
Переживем конечно))
Мишель
да. там прям высокая травматичность лазить по замерзшим виноградникам на горках
Мишель
Первый раз о таком слышу)

Надо поинтересоваться)
yukkie
Вряд ли. Его делают очень мало, потому что можно сделать только в трёх странах: Канаде, Австрии и Германии и то лишь в ограниченных климатических районах.
свет
ну это жизнь. готовимся в дш и радуемся, что есть квартиры и опыт и хорошие записи в трудовых
Мишель
Да Европа теперь не скоро дождется этого вина из-за потепления климата. Но они найдут выход - начнут виноградники в нск разбивать:улыб:
GuimpLena
оссподи. гадость несусветная. когда виноград перемораживается, его собирают и делают вино.
А почему гадость? Вкус спицфиский?)
Мишель
ну шампанское у нас тоже делают и не стесняются
свет
да типо нашей медовухи: сладкое и в ноги шибает
GuimpLena
Это да. Хоть есть с чем идти устраиваться.
свет
хочешь, я Костю спрошу может у них что есть
Мишель
Нет. Я вас уверяю, на Кубани его отлично делают. В промышленных масштабах. В Молдавии отлично делают, еще где-то.
Про сложность и тд - это байки продавцов, чтобы увеличить стоимость.
И, кстати, в упомянутой Австрии айсвайн - ни разу не редкость и вполне дешевое.


Всем еще про варенье из орехов так заливают - ах, как трудно, ах, как сложно, ах, нигде не делают, поэтому вот от 400р за 200мл. Фиг вам - делается очень просто, и везде, даже у нас в Сибири можно сделать. У нас как раз грецкие орехи нужной консистенции до холодов вырастают. Но пока сам не попробуешь сделать, не поймешь, в чем развод.)))
GuimpLena
Что-то даже уже рецепт звучит невкусно. Там же от переморозки весь скус того этого.
Мишель
Да врут они всё. Можно и у нас такое вино, ещё повкуснее сделать. Это чтоб их не переплюнули и ихово покупали просто.
Отец Тук
очень сладкий виноград. еще не изюм, но уже и не кислый. ну сильно на любителя, я не люблю сладкий алкоголь
GuimpLena
Спроси конечно. Всякий случай может оказаться удачным)
GuimpLena
Чет мне думается, после 45-и никакие записи в трудовых не спасут... Придётся коров идти, пасти... Или чушек выращивать...
Во, надо что-нибудь про пчеловодство почитать...
Отец Тук
не. сейчас любят взрослых. дети выросли, образование еще советское и закалка есть.
GuimpLena
После заморозки он сладкий? Я когда в массандре была, там рассказывали, что сладкое вино делается из подвяленного винограда, когда коцентрация сахара становится выше.
yukkie
Юкки, дай я тебя поцелую! Лезет к Юкки, целует.
GuimpLena
Ага. Что это за алкоголь, если это компот?
свет
угу. когда он на корню замерз. нам в австрии весь мозг этим вином, тыквенным маслом и ромом вынесли. я только ром заценила для кондитерки
Отец Тук
Ну нам пока что нет 45 так-то))
Отец Тук
вооооот. и я того же мнения