КиноБЗал (NF) (часть 3)
208898
1000
у всех разные вкусы, кстати девушке фильм тоже не понравился
не перестаю восхищаться творчеством режиссера А. Меликян, каждый её фильм мне запомнился, и полнометражные(Русалка, Звезда), и короткометражки. С нетерпением жду её новый фильм. Кто-то не так давно выкладывал на БЗ её корометражку "Про любовь", вот ещё одна:
Показать спойлер
Показать спойлер
Генезис - обычный, проходящий боевик - посмотреть на раз и забыть, до культового Т2 ему далеко, Т2 был серьезной научной фантастикой, фильм который можно пересматривать бесконечно, обращая внимание на каждую мелочь и ища тайный смысл в каждой сцене и деталях, заставлял задуматься над смыслом жизни...Генезис же ничем не отличается от всех остальных боевиков. Но Арни молодец.
Chamois
Ошибка времени
Time Lapse

2014 год, режиссёр Брэдли Кинг, 104 минуты

Триллер о визуальных пророчествах загадочной машины.
сериал "Ганнибал" об относительно молодых годах одного прирождённого кулинара :respect:
Очень понравился фильм EX Machina (2015г.) фантастика на подобие Луны 2012, действия все время происходят практически в нескольких комнатах на одной исследовательской базе, но это никак не умаляет смысл, напряженность, интересность фильма, чем-то напомнил Луну 2012.

Показать спойлер
Показать спойлер
увалень
Вчера отсмотрел 4 первых серии "Тёмная материя"
тебе должно понравится.
«Темная материя» — это новинка канала SyFy, в основу которой положена одноименная серия комиксов Джозефа Маллоцци и Пола Мули. Сами авторы, стоявшие у истоков создания «Звездных врат» (StarGate SG-1), выступили сценаристами и исполнительными продюсерами впечатляющего космического телешоу. Здесь воедино сплелись драма, комедия и элементы научной фантастики, а современные визуальные эффекты сделали атмосферу сериала, действие которого разворачивается на космическом корабле, яркой и незабываемой.
Заброшенный космический корабль. Шесть человек выходят из состояния стазиса и понимают, что все они потеряли память. Никто из героев не помнит собственного имени, а также того, как и с какой целью он оказался на борту. Каждый из членов экипажа имеет свои способности и навыки, которые, несмотря на амнезию, остались при них. И лишь объединившись в единую команду и заручившись поддержкой находящегося на борту робота, герои смогут понять, что же произошло на самом деле. После чего им предстоит задуматься о выживании, ведь сам корабль и космическое пространство вокруг него таят множество неприятных сюрпризов. Впрочем, чрезвычайно опасны и сами загадочные пассажиры...
В обсчем не плохо... пока
aglow
а сколько серий всего есть?
aglow
а следующих год ждать, да? это печалька. Ей бо, я не могу годами ждать каплю в море, я лучше потом сразу одним куском махану))) Так вообще-то все как я люблю в сюжете)
Luule
посмотрела три серии.
и мне что то пока не очень.
LUCHik
а меня уже затянуло) надо было только дождаться, пока все серии выйдут, нудно ждать по неделе каждую серию
Девочка
Опять всего 4 серии из восьми. :хммм:
Мало того, что Аглоу подвёл под монастырь и теперь придётся ждать оставшиеся 8 серий "Тёмной материи", так ещё и "Люди"? Лучше подожду, когда "Люди" выйдут полностью.
Мишель
Посмотри "Настоящие люди / Akta manniskor / Real Humans", на основе которого "Люди" и сняты...
Их два сезона по 10 серий есть...
Я посмотрел с интересом, но не сказать чтоб в восхищении...
aglow
Как-то давно его тут рекламировал.... А вот второго сезона не видел...надо будет восполнить пробел)
да я по твоей наводке вроде как и смотрел...
Всем привет! На этой неделе у меня закончился 2 сезон моего ЛЮБИМОГО сериала "Страшные сказки" на кинопоиске так называется, есть другое название "Грошовые ужасы" с Евой Грин и Т. Далтон, о вкусах не спорят, ну ооооочень мне сериал понравился!!! 3 сезон будет только в 2016г, если конечно будет. Так вот может кто то смотрел их и может посоветовать в том же амплуа сериальчик, или что-нибудь близкое.
Кратко о сериале, взято с сайта кинопоиска:
"Викторианский Лондон. Здесь никогда не было безопасности и спокойствия. Горожане заняты исключительно повседневными делами, не замечая признаков грядущих изменений. Однако им следовало бы стать повнимательней, потому что на улицах британской столицы собирается нечисть самого разного толка, способная навести ужас на кого угодно. Со многими из представителей этой нечисти вы давно знакомы: тут вам и демонический юноша Дориан Грей из романа Оскара Уайльда, и многомудрый доктор Джекил вместе со своим альтер-эго мистером Хайдом, и немец Франкенштейн «под ручку» со своим чудовищным творением, и жаждущий крови великолепный граф Дракула из Трансильвании, а также его подручные-вампиры и другие, не менее зловещие сущности."
Умер Омар Шариф...
RIP

Я его первый раз увидел в "Золото Маккенны"...
aglow
Какие-то "порочные игры" пока ничего и дядько изюмистый
мультфильм "Головоломка", рекомендую всем, кто всерьез интересуется психологией. Мне очень понравился, но он не для детей совершенно, я считаю
Luule
ещё внезапно отрыла сериал "Рэй Донован", очень неплохой, кто-нибудь смотрит?
Luule
Смотрели "Костюмы в законе. Форс-мажоры"?
Chamois
нет, нужно смотреть? хороший?
sabatini
Кидман невозможно перетопила с наигранно- напряжённым выражением лица.. смотреть невозможно более пяти минут в это лицо и во всё это кино из-за её лица. имх.
Сифон
Си, под дорожку и глажку, а иногда от тюленести я ежедневно смотрю какой-то фильм, неудивительно, что чаще всего я смотрю чушь невообразимую и когда встречается чуть меньше чушь я радуюсь безобразно. Вот быстро мне порекоменд что то на сегодняшний заглад юбок на неделю
sabatini
вечный зов. поди на все юбки хватит :biggrin: и пока анфиска к федьке моталась от кирьяна - ещё и на жакеты..

вот сама мучаюсь..

хотя намедни рекомендованный человеком с очень развитым вкусом "Идеальный хозяин" - понравился сильно-сильно. и развеселил)
sabatini
есть такой свежий сериал "Ганнибал" про одного глубоко интеллигентного каннибала - глянь)) Чем-то сильно напомнило Штирлица по всемогущественности главгероя)))
Я и не свежие их не очень, единственный вариант если серии не взаимосвязаны
Сифон
"Вальсирующие" 1974

Режиссер: Бертран Блие. В ролях: Жерар Депардье, Патрик Девэр, Миу-Миу..
Шпион в более-менее доступен
И Парк Юрский новый в нормальном качестве...
Посмотрели "Гороскоп на удачу".
На кинопоиске хорошие отзывы были. Я правда не читал, чисто позырил на настрой...

Но нам не понравилось. Вернее посмотреть можно, но в обсчем ниочём...
имхо есно...
Отсмотрел вчерась 2 серии первого сезона
Настоящий детектив (сериал 2014 – ...)
True Detective

баян конечно, но поиск говорит что на БЗ упоминался двумя постами...

Про кино. Я всеядный, я могу балдеть от "рельсового" боевика навроде Макса (не Бёрнса), но и люблю такое кино, как этот сериал... Пока очень нравится...
Шелест
еще мне насоветовали сериал "Сосны", но я пока не смотрела. судя по описанию, там все как я люблю - детектив после ранения очучается в лесу, добредает до города, в городе - ни выхода ни входа, ну и населяет его, как водится тот еще воображариум))) Буду смотреть обязательно
Шелест
Уэйуорд Пайнс еще называется
да интересный сериал, 7 из 10 серий посмотрел
aglow
А, еще есть сериал "заточенные кепки" или "острые козырьки". Прекрасный. Про лондонские гангстерские банды 20-х годов. Тоже буду досматривать.
Шелест
Глянь сериал "Ганнибал" с датским товарищем Миккельсеном - проникнись атмосферой кулинарии)))
Пиксели. Хорошо я предусмотрительно взяла с собой шерстяной польт
Шелест
Ага) Но настолько всё вкусно сделано, а местами даже бредово... Завораживает)