Польза от БЗ - НФ! (часть 15)
158225
1000
aglow
Металлический профиль, мне без новоротов, не ковка)
50х120 см
Кью
А что это такое? Обычное советское зеркало, просто очень памятное и дорогое, а стало откалываться по краям, потому что ничем не защищено, кроме фанерной подложки. И вот я решила, что если завести его в стальную раму, то оно еще поживет, вместе со мной))
Новинка
фацет - это кромка снятая у зеркала...
для зеркала с фацетом нужно искать раму специальную с более широкой кромкой...
не знаю, бывает ли стальной багет в нарезку... разве что на заказ выковать по твоим размерам...
все остальное будет колхоз

можно отдать в мастерскую и сделают новый фацет, уменьшив зеркало...

чем тебя не устраивает обычный багет?... можно деревянный, можно пластиковый...
Кью
Я хочу за эту раму и подвесить его, а пластик и дерево не выдержит веса
Новинка
зеркало всегда на фанерной или деревянной подложке делают и подвес крепят к этой фанере...
а багет чисто для декора

ха-ха... деревянные рамы бывают ого-го какие... вспомни эрмитаж или третьяковку... полотна Иванова или Брюллова
Новинка
Скажу свое мнение. Старое советское зеркало я выставил бы на помойку. Оно мутное уже давно. Сейчас отличные бельгийские зеркала продаются, нарежут вам их в любой размер в любую раму.
Upjohn
Ап, я не могу это зеркало выбросить по друм причинам, даже по трем - оно памятное, оно не мутное совершенно, абсолютная чистота изображения, и я в нем молодая и красивая :biggrin:
Кью
Я нашла такие профили, спасибо за участие. Будем делать сами)
Upjohn
хорошо амальгированное зеркало советской эпохи гораздо лучше современных типа импортных зеркал из китая...
Окуляр
качеством...
и еще Новинка написала правильно: мы в них моложе смотримся... :knix:
Кью
мы в них моложе смотримся
то есть в них встроены фильтры фотошопа типа Имадженомика и Блюр?))
Кью
и еще Новинка написала правильно: мы в них моложе смотримся...
Вот-вот :yes.gif: У моей бабушки зеркало, ему лет... :а\?: как мне примерно. Прекрасное, доложу вас, зеркало - у меня в нем ноги длиннее и сама я стройнее в тыщу раз :wub1.gif: :biggrin:
Автоинформатор
Кто-нибудь знает, где можно найти 2-х мм стекло тонированное с нарезкой под размер?
Позвонил по нескольким стекольщикам - только 3 мм минимум. А я боюсь, что в дверку шкафа не влезет 3 мм.
iddqd
если крепеж штапиком изнутри шкафа, то толщина стекла не играет роли... (у меня так)
Кью
Мухаха. Я про бельгийские говорил.
iddqd
Серега, в дверку шкафа двоечку ставить опасно как то... Мне кажется там троечка должна стоять :dnknow:
Сибстекло
Upjohn
Ой, блин. Да это я ступил. Конечно же - мне нужно 3 мм, а стекольщики предлагают 4 мм. И говорят, что 3 мм перестали возить из-за отсутствия спроса на него.
Upjohn
Сибстекло
Туда в первую очередь обратился. 3 мм - нет
iddqd
:dnknow: тогда давай способ крепления смотреть. Скидывай мне фотки.
Upjohn
Женя, да там обычными штапиками. Просто тоненькими.
Вот и думаю - впихивать 4-ку или таки где то есть ещё 3 мм )

В принципе эта мебель от прошлых хозяев досталась и мы в ближайший год-полтора её будем менять. Так что прям идеально мне и не нужно)
iddqd
У них есть 2,2 мм стекло. В принципе с тонирующей пленкой оно будет гораздо крепче.
Upjohn
Специально ещё раз позвонил - только 4 мм
iddqd
Я только что с менеджером на Писарева разговаривал. Я тебе ее телефон в личку сброшу)