Польза от БЗ - НФ! (часть 15)
158356
1000
Тигирька
Вот здесь есть презентация по цифровым подписям. Скорее всего, тебе надо у них будет её получать, придя живьём.
Тигирька
Насколько я понял, это польский сайт ГосУслуг. Потому для не граждан Польши обломс...
Автоинформатор
сняла решетку с вытяжки
чем её промыть/почистить?
Шлёндра
та же беда с гриль-решёткой...обычно замачиваю в воде с жидким мылом ,и на следующий день оттираю мет.сеткой (вехоткой).
РахатЛукум
натрийоаш вам в помощь. обоим. только опасно. работать в перчатках (резинових), на стрёме иметь воду, подкислённую лимонной кислотой. чтобы если что, обезвредить щёлочь, попавшую на кожу или нидайбох.- в глаз.
зы. если решОтка люминивая, то NaOH нифига не поможет. аллюминий он всенепременно сожрёт. прям совсем.
Саня...ты меня с кем то путаешь...я никогда не готовил на люминивых решётках...как минимум-Форестер со спецпокрытием. :biggrin:
кот ф пальто
Едкий натр? я вас умоляю, он же опасен, как гремучая змея. :biggrin:
Есть рецепт попроще и безопаснее: в ведро воды выливаешь пару пузырьков канцелярского клея, булькаешь туда пачку хоз мыла и кипятишь. Всё само отваливается волшебным образом и блестит как у кота йайтца.
РахатЛукум
ну вот во все эти моющие средства входит щёлочь. натрий о аш, в основном. в разных процентовках. например, чтобы каныгу почистить, люди покупают спец. средство, с этим самым щёлочем. яж приношу домой мааааааленький пакетик, высыпаю, жду до утра, смываю. и обана! :eek: во всём доме засор рассосался. в хорошем смысле этого слова :biggrin:
РахатЛукум
госпидя - берем баллончик с газом 100р+ портативная горелка еще 100р и обжигаем вашу решетку гриль, а потом простым средством для мытья пусуды убираем остатки копоти
а про вент решетку - проще всего раствор каустической соды :secret:
Мишель
мы привыкшие к гремучим змеям и блестящим яйцам. поэтому наш выбор каустик. :biggrin:
Мишель
дорогой Мишелькин ,вообще то мы в городе живём ,а не на помойке ...и кипятить девайсы в 100 литровых емкостях не обучены.
Мишель
Едким натром можно пользоваться только в маске, перчатках и в очках. У него испарения очень для человеческого организма опасны, в том числе и для зрения. Вещество второго класса опасности так-то.
Мишель абсолютно прав, настоятельно не рекомендуя с ним, натром этим, связываться.

Шлёндра, не вздумай даже следовать этим советам!
Nik1974
госпидя - берем баллончик с газом 100р+ портативная горелка еще 100р и обжигаем вашу решетку гриль, а потом простым средством для мытья пусуды убираем остатки копоти
а про вент решетку - проще всего раствор каустической соды :secret:
спасибо ...обязательно попробую. :agree:
McBurns
да яж сказал уже, что это опасно. у нас все мужики из-за него ходят в незаживающих болячках.
*можно, но очень осторожно*
кот ф пальто
А что - про специальные средства для духовок и тыр пыр никто, кроме меня, не слыхал?
GuimpLena
Я так и подумала, что мужчины любят адреналин и прочие квесты.
презумпция
щас одна из сетевых компаний
Показать спойлер
Фаберлик
Показать спойлер
стала барыжить всякими кухонными средствами, мне нравятся
еще подумалось, что наверно старею, раз в "помадном" каталоге средство для мытья посуды заказываю :улыб:
презумпция
Мужчины рационалисты, Мокуме правильно сказал: во все чистящие средства входит каустик, как основной агрессивный элемент, а самый злой каустик - это едкий натр. Ну вот.

Красиво упакованные чистилки тоже могут чистить, но эффект уже не тот, нет, не тот, каустик то поядрёнее будет.
Да и нет никакого драйву чистить плиту в платьюшке, в костюме химзащиты поинтереснее будет.
Ничо вы не понимаете в чистке.
Мишель
Ну да, ну да. А потом спасатели, "скорая", визиты многочисленных родственников на клад... т-т-т, в больницу... Эпическая история выходит, масштабная - чисто по-мужски. А не то что нам, бабам, - почистил да забыл. Тьху, и поговорить-то не о чем.
презумпция
причём здесь духовка?
я же сказала, что нужно очистить фильтр вытяжки...он многослойный, сетчатый

хотя...и для духовок я тоже всё что могла опробовала и для плит, и даже для унитаза )))

сегодня куплю обыкновенного русского "крота" (гугл советует), попробую его
Шлёндра
сменные фильтры должны где-то продаваться (логично, если там же, где вытяжки)
nfnecz
:biggrin: :agree:

такая простая мысль мне и в голову не приходила )))))))))))))))))))))))))
да ужжжжж....мы не ищем лёгких путей
Шлёндра
Nfnecz тебе верно советует, а вообще - погружаешь предмет в средство и ждешь результатов.
Шлёндра
Я его регулярнейше мою любым "антижиром" ( полно таких аэрозолей)+ щеткой. Прекрасно отмывается.