Польза от БЗ - НФ! (часть 15)
158226
1000
McBurns
спасибо, я в ауте от словосочетания про саблезубый модуль.. купить я ничего не смогу, магазин далеко. я просто хотела чтобы на работе не смотреть видео немтырём, раз наушники сломались..
Сифон
Интернет-магазины есть с доставкой...

Зачем мучиться с низкокачественными гарнитурными наушниками, лучше уж купить нормальные.

Например
Крыска
у меня дома лежат очень хорошие)

а на работу мне как раз надо такие - дёрнул из уха лёгким движением руки, и всё.. не могу я там сидеть как руководитель танка в танкошлеме.. и вообще я там наушник только в одно ухо втыкаю))
Сифон
Возьми от любого мобильника или планшета наушники. Они как раз удобно будут подключаться и в одно ухо удобно втыкать. У меня таких штуки три по квартире болтается.
McBurns
шикуешь...
McBurns
всё, я сейчас умру нафиг.

я так и сделала. но впопыхах притащила из дома вместо таких же как опочившие - две гарнитуры.. ну, думала, потрахаюсь с ними с вашей помощью, а досижу денёк в звуковом сопровождении какого-нибудь кина, либо умных речей замечательных людей.
Сифон
Тебе нужны наушники или гарнитура телефона с таким штекером, как на картинке. Если у тебя такой штекер есть на гарнитуре, ищи в компьютере сзади (иногда на передней панели, но это если подключили правильно внутри системника) гнездо зелёного цвета. Туда и совай.
McBurns
есть такой *рыдает*


но он узкий! вываливается! я ж писала выше!!!


Бёрнс, редкая птица меня доведёт до восклицательных знаков , вы - из них :biggrin:
Сифон
Штангенциркуль есть дома? Измерь диаметр металлической части. В компьютере он 3,5 мм.

У тебя скорее всего 2,5 мм джек.
web-страница
Сифон
Блин, у тебя оказался 2,5 штекер? Редкость. Знаешь, это дурацкий совет, но сложи пополам один или два раза небольшую бумажку и подсунь её под штекер снизу, чтобы она прижимала штекер кверху. При небольшой сноровке и спустя примерно полчасика штекер будет более-менее надёжно закреплён и даже иметь контакт.
McBurns
Плохому учишь. Сноровке.
McBurns
Спасибо. Сейчас буду с бумажкой, мокрой от слёз стараться. Если током не дёрнет.
Сифон
Мокрую не надо. А током точно не дёрнет.:улыб:
Сифон
Не дернет, обещаю. можно даже слюнями залить разъем. Вот тот черный на вид 3,5мм. Он тоже болтается?
Upjohn
нет, но у него табличка, что наушники не того..

это уже флуд бесстыжий, кстати, гс-да, а не курощение блондинки.
Сифон
Только сейчас понял и прочитал. Я то на разъемы смотрел...
Сифон
Теоретически можно отрезать маникюрными ножницами оба штекера и связать белые наушники с чёрным штекером в соответствии с цветом проводков. А изолировать их друг от друга (обмотать так, чтобы один проводок не касался металлической частью другого проводка) хотя бы даже и обыкновенным скотчем. Но это если с бумажкой совсем никак.
McBurns
Бинтом... бинтом изолировать. И бантики сделать.
Upjohn
Стыдно так писать, Джонни. Да и скотч в офисе гораздо чаще, чем бинт.
McBurns
Не стыдно. Надо проверить аптечку. Место расположения и комплектность. А вдруг война а они не готовы? А так проверят и всем хорошо сразу.
McBurns
как поженим, господин педагог-наноимитатор ?..
Сифон
Включи какую-нибудь музику, повесь наушник на ушко, чтобы слышать, вставь штекер в гнездо, и по очереди соединяй провод с проводом. Как услышишь звук, запоминай комбинацию, вытаскивай штекер из компьютера и привязывай. Электрического удара не будет.
McBurns
ладно, пошутили, и хватит.. телефон не реагирует на втыкаемый штекер и продолжает голосить ч/з свой динамик на всю мать.. теперь осталось вскрыть-разобрать штекер и поискать внутри него неполадки, коротая день рабочий..
Сифон
Проблема в телефоне а не в штекере значит.
Upjohn
и в двух компьютерах заодно, а штекер в белом пальто дартаньян.