Внутреннее и внешнее
65282
573
Всем привет снова.

меня часто упрекают в том, что у меня якобы высокие требования и подавай исключительно красивую женщину, при этом еще и добавляют - ты ведь верующий, а значит должен любить женщину любой внешности за внутреннюю красоту. Действительно я люблю всех женщин за внутреннюю красоту, всех без исключения, практически все нравятся, по человечески, но чисто по мужски мне тоже хочется, чтобы женщина радовала глаз. Неужели все верующие не обращают внимания на внешность совсем и всеядны? мне кажется это не нормальным, человек должен нравится и внешне тоже, я воспринимаю человека целиком и внешне и внутренне, а не только тело отдельно и душа отдельно, для брака разумеется, а не в повседневном общении. Помогите разобраться, в данном вопросе.
Помогите разобраться, в данном вопросе.
в данном вопросе запятая лишняя.

А тема - такой жуткий баян, что даже писать ничего не хочется)))
ну как же баян?, она постоянно всплывает и многие пытаются уколоть - ты ведь верующий, а значит должен быть всеядным на внешность
увалень
Андрей, слушайте своё сердце.
И не оглядывайтесь на мнения других.
увалень
кто тебе такое сказал? :безум: ударь его по левой щеке :biggrin:
ты себе льстишь, никому тут дела нет, какую ты там себе женщину выберешь
ну как же баян?, она постоянно всплывает
это и есть баян
Ты очень агрессивная, я не знаю, чем конкретно тебе не угодил.
"МП
да! и не только в плане веры. Ему еще и красивых подавай. "


постоянно читаю от многих подобное
увалень
Да когда торкнет и ёкнет, там уж тебе станет все рано, идеальная она, или просто красивая, обаятельная, оригинальная и проч. разновидности привлекательности)
Слушайте сердце - и все дела)
Ты очень агрессивная, я не знаю, чем конкретно тебе не угодил.
мне ты интересен примерно так же, как политические дебаты :biggrin:
увалень
ну как же баян?, она постоянно всплывает и многие пытаются уколоть - ты ведь верующий, а значит должен быть всеядным на внешность
А вы ей напомните, что вы - еще и мужчина :миг:Кстати, что в вас главнее: вера или половая составляющая?
увалень
Слушай, Андрей!
Я в своей жизни дважды все меняла: окружение, вид деятельности, оставляла только себя. Начинала с нуля, от донышка. Первый раз не вышло, а второй раз ттт. Конечно, вне времени семья и двое друзей, теперь друзей четверо. Может, ну его все? Попробовать радикально все сменить: работу, жилье, частично - круг общения, а? Ты с машиной всяко выгребешь и даже в плюс. Просто знаешь... самоустраниться от поиска спутницы. Она сама при таком раскладе появится. Мне так чуйка подсказывает, а я ей верю, и муж теперь верит
Показать спойлер
таксисты за 14 часов работы зарабатывают 3000 чистыми, специально для тебя узнала. И это в бюджетном такси
Показать спойлер
Ты подумай на эту тему, не откидывай ее. В душе так свободно становится, и ты сам решаешь, чем эту свободу наполнить. Мне кажется, хотя бы раз в жизни нужно все бросить и заново. Это оживляет, бодрит, стимулирует и приводит к прорыву.
Marrrka
да мне просто интересно, раз человек интересуется духовными сферами, то значит ему и внешнее совсем не важно? для меня это странно...
увалень
Мне кажется, что ты все-таки чутку лишнего придаешь внешности. В семейной жизни затирается это все, взгляд замыливается. Ты будешь видеть женщину утром без макияжа, иногда с похмелья :biggrin: , и с годами она не будет молодеть. Незыблема душа. А если она располнеет после родов? Или ттт травма лица какая... или рак груди и отрежут? Ты ее бросишь?
Marrrka
Конечно не брошу, но мне изначально должна женщина нравиться, как и всем людям, что же в этом плохого и не естественного? Ты ведь тоже Марина вряд ли бы захотела связывать свою жизнь с человеком который тебе внешне не симпатичен?
увалень
Мне не показалось, что упрекают именно за тягу к красавицам. А скорее за расхождение между декларированными пожеланиями (касающимися преимущественно "морального облика") и фактическими предпочтениями, просвечивающими из пересказов своих сюжетов и размещаемых картинок. :улыб: Т.е на самом деле вас привлекают выпендрежные красотки, хотя вы усердно пытаетесь влечься к благонравным скромницам.
увалень
Вам просто ненавязчиво пытаются намекнуть , что идеальную женщину можно не встретить до скончания гормонов, а жениться надо/что ставят под сомнение современные психологи.
они уже говорят, что надо быть счастливым там, где ты счастлив. если где то не очень, то и не парьтесь люди- просто будьте счастливы.. а стрессы сокращают жизнь
увалень
Буддисты говорят что тело, которое мы имеем в этой жизни - это следствие наших предыдущих воплощений. Хорошее, нравящееся окружающим тело, с одной стороны определяется этим, а с другой стороны влияет на нашу карму в этой жизни.
Если оставаться целиком и полностью в рамках обусловленного существования и не пытаться взглянуть шире - то да - тело будет на первом месте.
Поскольку мы все все живём в обусловленном мире, то и не удивительно что тело для нас важно. Как всегда всё дело в пропорциях.
увалень
А я тебе отвечу.
В молодости познакомилась с Сашкой, у него на лице уродства: разный уровень ушных раковин и глаз, сильно выдающаяся нижняя челюсть, но рот слегка перекошен, нос тоже не фонтан, да и голова великовата пропорционально телу плюс полный. Мы дружили втроем: Лешка, Сашка и я. Лешка в меня был влюблен с 10 класса, они учились в меде и оба добивались моего расположения. И, знаешь, я бы отдала предпочтение Саньке. Он потрясающий! Хирург-травматолог, что говорится, от Бога. Массаж волшебный (он мне спину правил, ничо лишнего), общение как ласковая речка, начитан, хозяин, подрабатывал сначала санитаром, потом на старших курсах и массажем занялся, зарабатывать умеет. Не жадный совершенно, да и я без приверед. Но обидеть одного или другого мне показалось немыслимым. Мы втроем поговорили и все остались добрыми друзьями. Потом они, правда, поодиночке пытались гнуть свою линию.
И когда я приехала с дыркой в пузе после кесарева и поползла к хирургу - встретила Саньку: его прислали к нам и он первый день на работу вышел. Дренаж, то-се, очень добросовестно, но за месяц он меня без вскрытия на ноги поставил. Был уже женат и сынишка только родился. Да, в глазах то же отношение, но....
Лешка продержался дольше. Я уже Юрасем была беременная, он понял тщетность и женился. Поддерживаем отношения семьями, жена умничка. Но еще до ее беременности Леха мне сказал: скажешь да - заберу.

Это я к чему. Я не видела в Сашке уродства несколько лет. Точнее, не замечала. И не стыдилась с ним гулять по территории горбольницы. Если бы звезды легли иначе - думаю, его внешность не отразилась бы на наших отношениях.
Так-то, Андрюша.
увалень
Внешнее равно внутреннему.
Marrrka
а я девушки спинальнице предлагал руку и сердце, так-то Марин
но не получилось, она не захотела портит мне жизнь по ее убеждениям
увалень
Не знаю, что такое девушка-спинальница, но раз она отказала - у нее была достаточная мотивация.
Говорила же: ищи причину в себе. Вовне вообще причин нету никогда, только внутри человека. Остальное - слабости. Но надо быть достаточно сильным, чтобы это понять и принять
Думаю, отказала она по другим причинам
Marrrka
не ходила травма позвоночника, колясочница, только на коляске могла передвигаться
увалень
А это уже другая крайность. Экзальтированность своеобразная. Эта девушка ведь тоже на свой лад выдающаяся.
увалень
может ты ее просто пожалел?
эдакий рыцарь на коне прискакал спасти чтоб другие цокали языком , не?
какая экзальтированность? в чем и чем она выдающаяся? не понял к сожалению
увалень
Тут вопрос еще в чем... пожалел ли ты ее или это были именно чувства?
Я Сашку-то не жалела.
увалень
да женитесь уже хоть как-нибудь.. хоть для затравки.


у меня есть приятельница - живёт в очень хорошем доме, совершенно без финансовых проблем - но без штор и обеденного стола.. сказать почему?

у неё, неглупого вообще-то человека, навзничь заклинило : ибо не соткали ещё такой ткани, чтобы ей шторы пошить и не родили мастера, что ей стол состругает.. никак. всё ещё выбирает. 14 лет, без шуток. а на окнах кисейка и семьёй пища принимается за невысоким журнальным столиком :безум:
Marrrka
она мне по настоящему нравилась
Сифон
Диагноз уже можно начинать ставить?))
Сифон
Девственницы на восточном склоне Фудзиямы из виноградной лозы тоже не але?*вносит рацпредложение
Да, и этта, обязательно в молодом месяце брульянтовым инструментом, который держат мизинцем левой ноги, под харе Кришна
м? Может, ей энергетика важна?*делает серьезное лицо)))
Upjohn
у меня пока что единственный вариант ответа, но я боюсь вас обидеть, и не хочу , пожалуй.
Сифон
мне больше интересно почему у нее финансовых проблем при этом нет :biggrin:
увалень
Девушка выдающаяся. Хотя бы своей ситуацией, в которой она, насколько я понимаю, вела себя мужественно, что бывает не всегда. Экзальтированность в данном случае - это действие под влиянием повышенной эмоциональной реакции, типа восторженности. Такое... героическое настроение, в общем. Если не мир спасти, то отдельно взятого человека. ))
КтоЗдесь
замуж надо уметь выходить и создавать такую обстановку во вселенной, чтобы мужу очень сильно хотелось максимально эффективно работать на содержание семьи.
Сифон
Это коим образом можно нас обидеть рассказывая о своей подруге?))
Upjohn
откуда я знаю каким, вы всё время стаей ходите :dnknow: этак не уследишь, посыпая стекольцем..
Сифон
Про стаи кстати.... Я смотрю ты четвертый день как прибилась :biggrin:
Marrrka
всё немного попроще , чем серьёзное лицо : когда человек чересчур увлечён выбором-перебором и облепил себя сомнениями - опасениями, а вдруг завтра мироздание выкинет на прилавок что покраше - так и получается, что он попадает на карусель, с которой сойти чрезвычайно трудно.
Сифон
Дада. Люблю БЗ!!!
Скажите же, ему нужно все бросить нафиг и начать сначала? Причем перестать ее искать вообще? Она сама подойдет, ткнет в спину и скажет: Але, это я, айда жениться!
Upjohn
если я буду всерьёз смотреть на то как на меня здесь иные :biggrin: смотрят , так станет очевидно непонятно, как это я до сих пор не удавилась со стыда и разочарования на семи-пяти осинах сразу.
Сифон
Да ты правда уже который день как не своя))) Сижу гадаю что такого могло случиться... )
Показать спойлер
ну и кроме всего прочего есть беспокойство за тебя в связи с неприятными событиями которые стали проявляться на физическом плане
Показать спойлер
Upjohn
а какая я своя?.. мей би, это лучики "добра" у кого-то настолько сильные ..
Сифон
Своя ты больше в себе и с собой. А тут вдруг вышла из себя, за внешний радиус.
На вторую часть твоего сообщения отвечу что я вижу таким образом, в котором ты не права)
Upjohn
спасибо за развёрнутый тщчательно зашифрованный ответ по первой части.

по поводу второй части : большая просьба ответить списком, перед кем мне извиниться , так как я явно не в себе, а в мире поминутно что-то происходит.
На первый.
Карочи, начни с простой химии, лёгкого перепихона или хотя бы петтинга.
На какие-то мудрёные темы на данном этапе лучше не разговаривать, лучше про бытовуху: любит ли украшать дом, мыть тазы, чем обычно питалась в родительском доме и т.п.
Если не будет дискомфортных ощущений внутри тебя, то после этого своди даму в церковь. Если её там не начнёт колбасить и трясти как чумного Тузика, значит она достаточно светлый человек и можно продолжить отношения, вплоть до венчания.
При этом, лучше завести сразу несколько отношений с разными, чтобы не заныривать сразу очень глубоко и был выбор со сравнением.
Ищи и обрящешь!