Дозор июльский, НЕдождливый )))
116571
1000
Девочка
это пережитой опыт прессуется под собственным весом.
Девочка
Я была несколько лет назад.
Чувство восторга до сих пор осталось, как вспоминаю)
Мы смотрели пролеты русских витязей. И слышали с неба голос их командира... который после этого вскоре разбился как раз( Я плакала.
SkwоT
тем не менее неофрейдизм процветает. А пихоанализ в Америке на лидирующих позициях. хотя, конечно, сейчас все намного мягче, объемнее и социальнонаправленнее. Даже Юнг вырос на Фрейде, так что как бы не хотелось принизись его роль и уйти от неудбных тем, но иногда поведение людей объясняется прорвавшимся классическим Ид.
SkwоT
Я регулярно была, когда все это было в Бердске. А когда перенесли в Мочище, то была разок 20 лет назад.
А потом не ездила: стыжусь своей внешности изменившейся. потому что там всегда очень много знакомых из прошлой жизни...
но всегда очень жадно читаю все, что рассказывают те, кто побывал...
Девочка
Мы с тобой не в одном и том же кино снимаемся случаем?
*лихорадочно шерстит сценарий*
презумпция
к счастью (искренне) - нет!
хотя кто знает
может это разные ветки одного сценария
презумпция
Дождевой бояка - это такая мама, которая боится дождя, тогда как любому умному пятилетнему ребенку понятно, что дождь - это прекрасная водичка с неба, от которой только весело, а мама почему-то закрывает голову и бежит))
:rofl:
SkwоT
Скучно - это смесь тоски и отсутствия желаний? Или это сплин?
Опиши, что такое "скучно"?
Первое , Лен. Смесь тоски и отсутствия желаний.... Что-то со мной не так )
Девочка
А, да, есть такие понятия - "приквел" и "спин-офф". Видимо, мы где-то в них. :biggrin:
Девочка
Интересная формулировка. Во всяком случае, то, что скука у многих моих знакомых сопутствует именно появившемуся избытку (времени, средств, комфорта) - факт.
презумпция
скука у многих моих знакомых сопутствует именно появившемуся избытку (времени, средств, комфорта) - факт.
Эт не про меня.... Может у меня и не скука... Хреново как-то......
kuterma
А еще надо бы проверить здоровье. Щитовидка или печень вполне могут дать подобные ощущения.
Okksana
тем не менее неофрейдизм процветает.
могу расширить список "процветающего":
неоязычество
неославянство
всякие секты типа "белого братства", названиям их нет числа, но суть у них одна: абсолютный авторитет "учителя"

развитие психоанализа в той же Америке - процесс исторический и социальный, связанный с тем, что там возможность "поделиться своими проблемами с ближним" воспринимается так же , как эсгибиционизм на детском утреннике

психотерапевты - там - люди, которые выполняют работу. которая необходима, но с которой никто не хочет связываться, потому высокоплачиваемы. Как у нас ассенизаторы. В курсе что говнохлебы зарабатывают , как министры?
презумпция
А еще надо бы проверить здоровье. Щитовидка или печень вполне могут дать подобные ощущения.
Ну здрасти!
вот Пилюля приедет, тогда и проверим здоровье! Ну за печень там выпьем..... ))
fensterbau
Ну вообще-то это не так (я про ассенизаторов). :улыб:Хотя, конечно, больше, чем школьная учительница.

Что касается психотерапии - то тут большой вопрос, насколько "правильнее" ведем себя мы, отвергая подобную помощь и вываливая свои переживания ближним, не особо заботясь, насколько для них это легко или напротив.
kuterma
А вот выпить за печень и вообще за здоровье - это очень правильная мысль! Когда? :biggrin:
презумпция
значит так: в след субботу в 14-00 все идём обедать к китайцам
fensterbau
Коллективное бессознательное не может быть полезным или бесполезным - оно просто есть. :umnik:
(С т.з. определенной концепции, канеш, а с другой - так его и вовсе нет, но и тогда о его смысле и пользе говорить некорректно.)
презумпция
Ну подожди ж говорю, доктор вернется ))