Дозор июльский, НЕдождливый )))
116455
1000
lamia
в статье нет ничего возмутительного. Возмутительное как раз в том что отсутствует в статье - это отсутствие действительно интересных и важных новостей
Сифон
мне почему-то за долгую жизнь показалось, что местечковый снобизм гораздо взыскательнее и жёстче столичного) прям чем больше км от столиц, тем взыскательнее и жестокее :biggrin:
да-да
гостили в маленьком городке Волгоградской области, где козы на улицах пасутся))
справедливости ради, городок относительно чистенький и благополучный, соседние того же уровня совсем другие, более маргинальные
так чтООООО ты! Европа!!! а мы в Новосибирске - дерёвня и ниче не понимаем :спок:
Upjohn
прошло 4 года. я стал старше и немного мудрее (возможно). Чаще стал задумываться о том "что потом", юмор стал жестче и мрачнее :biggrin:

Это возраст, Апджон
fensterbau
Фенстер, вы полюбили Москву ? )
Upjohn
Чо вы мне врете про пляж? [навострила уши]
fensterbau
Старый стал и занудный, да-да)))
Aнжелина
..
так чтООООО ты! Европа!!! а мы в Новосибирске - дерёвня и ниче не понимаем :спок:
ну это то как раз нормально... :biggrin:

дети в детском саду "а у меня папа - начальник!", а другой: " а мой папа твоему по башке даст!"
есть логика? :ха-ха!:
так же и тут...
lamia
Ой не слушайте эти мальчиковые разговоры))
Сифон
Фенстер, вы полюбили Москву ? )
да.
когда я уезжаю через 10 дней начинаю скучать.
не знаю как так вышло.
на Красной площади 1,5 года не был, в театры не хожу, "дарами цивилизации" не пользуюсь :biggrin:
наверно люди здесь другие. Как то попроще...
Upjohn
Старый стал и занудный, да-да)))
ну это нормально.. глупо бы выглядел бородатый старичок. отплясывающий брейкданс с клюкой на перевес :ха-ха!:
Aнжелина
я немного об иного рода.. что Фенстер писал : бирки за воротничками проверяют придирчиво на предмет общаться-необщаться.. вместо того , что нормально воспитанные люди, которые заработали себе такую возможность - дорогие вещи покупают лишь затем , что они красивы и удобны, а не маркер стада) .. особо болезненное размежевание на нищебродов и богатобродов , и так далее.. то ли здесь по топикам не заметно иной раз.. :biggrin:
Сифон
прямо в корень зришь :biggrin:
Сифон
:yes.gif: *задумчиво и немного грустно вздохнула*
fensterbau
и я её люблю. старую.. так наспех оболганную как снобскую.. интеллигентнейший город на самом деле.. просто сейчас, он как Китеж - спрятан на дне Москвы деловой, наносной. волшебный лоскут исчезнувшей Византии)
Сифон
Питер гораздо древнее и интереснее *сказал из вредности*
Сифон
она осталась. Просто увидеть ее - нужно отрешиться от всех наносных стереотипов.
К сожалению совсем не люблю Центр - с его старыми улочками и историей - я там не чувствую той исконной патриархальной атмосферы, которая присуща этому городу. Там или офисы или живет народ непростой, разбогатевший, которому нет дела до обычаев.. район "хозяев жизни".
Ту старую атмосферу можно почувствовать или за пределами Садового кольца, или в церквах... где обычно собираются те, кто живет в этом районе очень давно и не одно поколение.
Upjohn
Уж кто бы сомневался :tease: :biggrin:
fensterbau
может потому что я - не москвич, и у меня нет детских воспоминаний, которые бы бередили душу. Я гулял с девушкой по Арбату - она мне рассказывала каким он был 30 лет назад.
lamia
Ты во мне не сомневаешься, м?)
fensterbau
я б не сказала так уж категорично.. я жила на Большой Никитской - удивительно там прекрасные люди доставались мне.. иные даже - реликтовые) никакие там не "хозяева" ..
Upjohn
Уже сомневаюсь - вы сказали, что вы мне врете. :not_i:
Если вы мне врете, я вам тоже ченибудь навру :beee: : скажу, что приду в зеленом платье, а приду... в желтом :biggrin:
lamia
Я не вам это сказал. Это две большие разницы.
Сифон
я ж говорю - я не москвич.. у меня нет воспоминаний.
да и извини за "категоричность" - все никак не могу избавиться :biggrin: умом понимаю, а все равно :ха-ха!:

5 лет - это совсем ничего. у меня до сих пор Барнаул в голове, в котором я прожил 30 лет. Но за последние годы и Барнаул изменился - и тех мест. которые мне дороги - уже почти нет. Они остались только в памяти.
lamia
Уже сомневаюсь - вы сказали, что вы мне врете. :not_i:
Если вы мне врете, я вам тоже ченибудь навру :beee: : скажу, что приду в зеленом платье, а приду... в желтом :biggrin:
лучше ночью .. в белом.. и с косой .. во сне :biggrin:
Upjohn
он другой.. он европейски правилен где-то, в отличие от азиатских парадоксов Белокаменной.. но люди там , конечно, я б сказала - национальная гордость.. хотя московский интеллигент - тоже особая штука и порода.. (а интеллигент это немножко кровное и им может быть необязательно там менеджер какой-то или профессор)
fensterbau
А под подмышками подарок - белые тапочки? :biggrin: Вот добрый вы :biggrin:
lamia
как у женщины "да" - это не всегда "да". а "нет" - не всегда "нет" . так же и у мужчин в разговоре между собой существуют определенные условности, которые необходимо соблюдать, чтобы не потерять достоинство..
поэтому то что мужчина говорит другому мужчине о женщине - не может быть искренне....

примите такую особенность как факт
(прости Апджон, что раскрываю секреты)
lamia
А под подмышками подарок - белые тапочки? :biggrin: Вот добрый вы :biggrin:
а Вы скажите "я обманула!" :biggrin:
fensterbau
Этож надо! :eek:
Спасибо, добрый человек :friends:
Век живи, век учись, дураком помрешь :not_i:
lamia
дурой *поправил*
Upjohn
Ну, дурой - так дурой :yes.gif:Вам видней.
lamia
Я ничего не видел. Ты меня не балуешь.
Upjohn
Такое не скроешь. Вы уже должны были заметить.
fensterbau
поэтому то что мужчина говорит другому мужчине о женщине - не может быть искренне....
(прости Апджон, что раскрываю секреты)
опа...! а какие еще есть секреты?
*оперативно нашла блокнотик*
lamia
Видимо я не туда заглядываюсь.
Aнжелина
есть. но блокнотик придется спрятать :biggrin:
fensterbau
ладно...
*сопит, кладет блокнотик на место*
рассказывайте, я вся внимание
Aнжелина
Диктофон!..
*шипит из-за угла, стараясь не привлекать лишнего внимания*
презумпция
Презумпции.
А кому еще?!...

Мне как стремительно теряющему навыки пунктуации фЕлологу и позорно забывающему русский язык :смущ:понравилось , делюсь.
fensterbau
я стою под дождём, про себя матерясь
мимо украдкой - мокрая собака
"нет ничо для тебя" - я в ответ провожаю её глазами
lamia
Да-да-да, вечно*зеленые*актуальные правила, которые мало кто помнит.
fensterbau
я порой скучаю по этому городу.. родной одной.. несмотря на отсутствие простора и природы..
lamia
что-то п.4 "4. Плохо зная грамматику, сложные конструкции должны употребляться с осторожностью."

коряво сформулировали, нет?
нонэйм
Вы только это заметили? :biggrin: Там в каждом предложении описываемое явление.
нонэйм
В данном пункте вопиюще другое. То, чего быть не может никогда по определению. Граммар-наци позволил плохо знать грамматику.
lamia
я только до этого пункта дочитала, каюсь, дальше не стала
Upjohn
потому и читать дальше не стала
Upjohn
Я чего-то не понимаю? :а\?: