КиноБЗал (NF) (часть 4)
396734
1000
GnoMM
Почитал на Кинопоиске - любопытно, обязательно посмотрю. Спасибо!
Автоинформатор
Посмотрел первые 8 серий «Хроник Шаннары».

Интересная идея, но воплощение вызывает изумление. Суть в том, что на месте современных США через множество веков имеется 4 королевства: эльфы, гномы, тролли и люди. Между собой все всё время ссорятся. У эльфов есть дерево, которое удерживает где-то в другой реальности демонов. Дерево начало умирать, с каждым упавшим листом освобождается один демон.

Больше всего раздражает то, что все действующие лица тупые. Откровенно. Вчера, когда смотрели очередную серию после долгого перерыва, жена немного подёргалась, глядя на нелогичные поступки и сказала: «А я и забыла, что они там все дураки.»

По какой-то причине в неплохом довольно состоянии показываются разнообразные объекты исчезнувшей многие века назад нашей цивилизации: автомобили, вертолёт, высоковольтные башни, мосты и так далее.

Эльфы некрасивые за редким исключением. Главный герой слюнтяй с гипертрофированным гуманизмом.

Досматривать, когда выйдут новые серии, буду. )))
Автоинформатор
"Фильм BBC рассказывает о новосибирском Академгородке середины 60-х годов"
Показать спойлер
Показать спойлер
Автоинформатор
К 23-му февраля.
Шведский о_О клип о Курской битве.

аlgоl
Отступление (рак рыба при известных обстоятельствах)
Я буду рядом.2012. В главной роли Мария Шалаева.Непростой фильм.
Aнжелина
Чёт я прям растрогалась - это же детство моё, хоть и совсем-совсем раннее...
спасибо
Девочка
Судя по возрасту Лаврентьева, это 66 год. Ты точно уже родилась?:)
Пeппи
ну да, я же с 64-ого, мне 52 нонче стукнет
Девочка
знаю, что здесь много академовских, и частично "тех годов выпуска" ))
Автоинформатор
День выборов 2 отстой. Не ходите, не тратьте денег.
aglow
The Man In The High Castle
-----------------------------------------
Отсмотрела. Мне понравилось в целом, свою атмосферу авторам создать удалось, хотя первые две серии было скучновато. Но потом завертелось - понеслось. Актёры порадовали, главный нацист Смит - красавчег!
Странно, что собрались снимать второй сезон, хотя вся книга Дика уместилась в первый. То есть дальше пойдёт авторская отсебятина, кхм.
Но буду смотреть, я прилежный зритель.
stich
Прекрасный фильм Анны Меликян "Про любовь". Захотелось прям пересмотреть все её фильмы.
Кому нравятся "Рассказы" - смотрите обязательно. Здесь тоже несколько новелл вокруг лекции о любви в исполнении Ренаты Литвиновой. В очередной раз убедилась, что такие публичные выступления на 99% зависят от личности и харизмы лектора. Вот Литвинова даже числа фибоначчи, мне кажется, сделает так, что весь зал обкончается.
При том, что Хакамада, к примеру, довольно УГ - была на одном её чёсе...
Так, отвлекаться не будем, перейдём к сюжету о том, что жизнь такая затейливая штука, и слово "любовь" в ней может подставляться или исключаться из канвы в зависимости от обстоятельств. То есть это не нечто фундаментально-незыблемое, а вполне так так по ситуации. Главное, без напряжения.
свет
Конечно, второй день выборов сильно не дотягивает до первого, но всё же в нём есть места, где интересно. Хотя в целом согласен с твоим мнением.
Была надежда, что герои, как у упомянутого там же Дюма-отца в «20 лет спустя», оживут и тряхнут стариной, но не случилось.
Впрочем, шестнадцатилетний сын, ходивший со мной на фильм, сказал, что обязательно посмотрит первую часть. Ему понравилось. Может быть, мы чего-то не понимаем?
McBurns
*во все тяжкие * че я раньше его не вкл
Автоинформатор
Ещё один фильм про Городок 1966 года.
Показать спойлер
Показать спойлер
Автоинформатор
Посмотрел только что фильму «Невидимки». Фильма наша, отечественная. Смотрится легко, хорошо, вызывает добрые чувства в душе. Пересматривать не буду никогда (разве что случайно), но время зря потраченным не считаю.
Автоинформатор
11.22.63
сериал сняли...
первые две серии качаю...
книжка понравилась в свое время...
aglow
я посмотрела. пондра. лишь бы как с куполом не было - начали за здравие..
McBurns
Сходил на "День выброво-2" Неплохо и посмеяться было над чем. Но фильм не про политику и шутки больше про жизнь :улыб:. Напрягала немного реклама самогона "Первак" . Самогон неплохой, пил не раз :улыб:. Те, кому "Квартет-И" нравится - рекомендую сходить. По сравнению с первым фильмов - меньше песен.
aglow
11.22.63
сериал сняли...
первые две серии качаю...
книжка понравилась в свое время...
Книгу не читал, на сериал наткнулся случайно 1-2 недели назад. Вчера посмотрел вторую серию - пока интересно и актеры нравятся.
Автоинформатор
Завтра весна, поэтому из списка "отложенное" откопан фильм, вы удивитесь, "Весна" (США, 2014г).
Я не помню, по какой причине его скачала. Аннотация ни о чём: "Фильм о молодом парне, который покидает Южную Калифорнию и отправляется в Италию, где закручивает бурный роман с женщиной, у которой есть темные тайны…", рейтинг на КП 6.4. Но настроение было вялое, когда как раз всё равно, на чём мозг отключить, и опять же, завтра весна...
Вобщем, всем, кому понравился Лобстер, категорически советую.
Из общего у этих фильмов - небанальный артхаус с неоднозначным концом. Эстетическое удовольствие я получила.
Хотя вначале казалось, что это обычные розовые сопли, но потом оказалось, что это гм-гм, сера из ушей. Да, именно.
Ne budu ni kem
Мне нравится квартет И, но я не рекомендую смотреть)))
Автоинформатор
Нина навсегда (Nina Forever) - 2015 для негламурных эстетов. Покойница ревниво вылазит из кровавых простыней и хочет секса со своим бывшим и его нынешней. Собственно, не только хочет, но и делает