КиноБЗал (NF) (часть 4)
397984
1000
Автоинформатор
"Бегущий по лезвию 2049"

выложили в хорошем качестве видео и звука.
немного затянуто на 3 часа, но мне понравилось. жена не разделила, смотрела местами и финал, отвлекаясь от интернета...

пересмотрю ещё раз как нибудь...

звук на домашнем кинотеатре достойный и подчеркивает сюжет. хорошо за стенкой никого, врубал на полную...
aglow
снеговик - страшное? Ну то есть, я не хочу пугаться, если там саспенс хорррором погоняют, не буду смотреть)

Смотрю сериал Тьма, если кто любит мистический нуар - велкам. Немецкий(!) фильм, крепко сколоченный и ладный сюжет, неторопливый, но не провисающий темп.
(досмотрела 8ю серию, офигела просто в конце. ничего себе, Ульрих называется! а я ему так сочувствовала всю дорогу!!!)
aglow
А я не проникся 2049. Вот как-то ни о чём фильм получился. Качественно, добротно. Но о чём он? Несколько дней из жизни искусственного интеллекта, попавшего в трудную ситуацию?
Вот как-то совсем не зацепило никаких струнок в душе. Может, я толстокожий?
McBurns
фломастеры они такие...

2 шелест
снеговик - ужастиков нет...
Автоинформатор
Посмотрел "Смерть Сталина". Зачем запретили его - не знаю :dnknow:
Ne budu ni kem
три билборда на границе эббинга, миссури. отличный фильм
Шелест
Тоже хочу его посмотреть. И "Карп отмороженный" мне очень понравился. Неёлова и Фрейндлих бесподобные актрисы. И Миронов хорош. Да там все хороши, даже в эпизодах актёры.
Таша
таш, посмотри обязательно)
Шелест
Сериал видоизменённый углерод. 10 серий, 1 сезон, 2018
нонэйм
Недавно читал про него. Как-то описание не впечатлило особо. Рекомендуешь? В чём его фишки?
McBurns
Описание меня тоже не впечатлило, тем более, не мой ареал обитания. Рекомендовать не рискую, но мне нравится. Так лихо все закручено, так динамично все происходит. Бессмертие, доступное "олигархам", виртуальный разум, который может принимать человеческие формы, люди всякие - и сволочи, и борцы за справедливость, перешедшие в эту категорию после того, как уже многих успели "положить" в течение нескольких столетий, воюя изначально на стороне преторианцев (государства). Там много всего накручено. Клоны, убийства, поиски убийц.

Взгляни, короче сам. Я ещё меньше половины серий посмотрела, но интерес и нетерпение узнать, что к чему и где собака порылась, сохраняются.
McBurns
Хороший фантастический боевик. Мордобой, красивые девушки, брутальные герои, лихо закрученный детективный сюжет.
McBurns
В рамках допустимого 18+
нонэйм
начато за здравие, кончили, увы, за упокой). В смысле - первая часть куды с добром потом провисает потом нуднодлинно, потом вообще фигня.
Я только хотела тебе начать рекомендэ, как вдруг перердумала, бо досмотрела(((
нонэйм
зато, если любишь чорный юмор, посмотри Хэппи)) Мне он очень неожиданно понравился. С детьми смотреть нельзя!!!))))
10 серий.
Шелест
Посмотрю))) но карбон пока тоже буду досматривать
Автоинформатор
Самоубийцы: История любви/Wristcutters: A Love Story

Потрясающий фильм, рассказывающий о том, что жить стоит всегда. Добрый, немного наивный.
Шелест
Шелест, я посмотрела. Круто, да.
В прошлом году я была впечатлена фильмом "Лобстер". В первую очередь неповторимым режиссёрским почерком, сильно отличающимся от всех. И актёры там сыграли нетипичные типажи, и сюжет был такой замысловатый. Вобщем, такой прям вкусный артхаус. Потом я, правда, глянула более раннее творение этого режиссёра "Клык" и поутихла с восторгами, т.к. этот артхаус был а ля натюрель больше, чем моя обывательская психика может вынести. И вот последний вброс на вентилятор кина не для всех - "Убийство священного оленя".
Фирменная бредовость автора угадывается уже с первых кадров и прям нравится-нравится, условный попкорн хрустит на зубах, и не по годам красивая Николь Кидман добавляет эстетики. А потом начался, собственно, сюжет.
Ну, ээээ... Типа "выбор Софи", только тут ГГ надо было выбрать из трёх, жена, сын, дочка. ГГ всю дорогу ходил с каменным лицом и выбор делать не спешил. Зато как повели себя потенциальные жертвы - это удивило, да.
Прям вопрос возник - а как бы я на их месте? И потом ответ: да вот как-то где-то приблизительно так же...
И пакет с попкорном был смят и выброшен в мусорку.
Это хороший фильм.
Вчера пересматривал чудный фильм про попугаев Кеа и ворон.
Кеа такие лапочки, прямо мимимишные.
Наслаждайтесь, кто ещё не видел.

"Карп отмороженный". Сколько же мимишных отзывов на этот шлак - просто удивительно. Да, понимаю, что тема такая: старенькие родители, хроническое чувство вины перед ними за малость уделяемых времени и сил, все там будем и т.д.
Но кинопродукт от этого сам по себе хорошим не становится.

Как по мне - не могут столичные штучки Неёлова и Фрейндлих сыграть настоящих провинциальных бабушек. Меня прям воротило от ненатуральности и фальши. И это всё испортило. Плоский сюжет тут, понятно, не так важен (см. выше - бить по чувству вины зрителя - беспроигрышный ход), но и его можно было чуть менее лубочным сделать.
Вобщем, "это какой-то позор"(с)
stich
Назови любимый твой фильм, пожалуйста? Очень прошу.
Sobolev
Давай я свой любимый назову, на данный момент, по крайней мере)

"Бивень" называется. Глянь и расскажи, что понравилось:улыб: