КиноБЗал (NF) (часть 4)
396701
1000
Luule
я таких названий нигде не встречала
йа крут :not_i:
Автоинформатор
Любителям трэша и артхауса посвящается)) Вдруг кто-то не увидел, кому нужно посмотреть фильмы чудного шведского режиссера Роя Андерссона
фильм раз фильм два фильм три
Ne budu ni kem
Посмотрел "Страна ОЗ". Мата конечно много, но правда возможно те, кто показан в фильме так и разговаривают. Великолепна Чурикова, Ройзман себя сыграл хорошо:улыб: и Гоша Доценко. Екатеринбург узнаваем в кадре. Характерный уральский говор у главной героини из Малой Ляли.
aglow
Особенно "диванные воины" :respect:
Ne budu ni kem
Гоша так-то Куценко :biggrin:

Вобщем можно российское кино поздравить Василий Сигарев первоначальное название Занимательная этология - 100% попадание
Автоинформатор
Мафия: игра на выживание... или на вымирание.
Легонький фильмец по мотивам... а могли бы и закрутить.
Но что хорошо определенно, это лейтмотив: наши страхи нас и погубят... ну и каждому по вере, это уж как заведено.
nfnecz
Конечно Куценко:улыб:
Программа просмотренных фильмов на год уже почти выполнена:улыб: Сходил с утра на "Выжившего"
Фильм крутой!
Показать спойлер
Снова Скалистые горы, Вайоминг, горные реки, водопады, снежные бури, гризли, лоси, бизоны, волки. Ну и конечно индейцы, которые режут как друг друга, так белых, если те под руку попадутся. Тем более что кто-то из белых увел дочь вождя. Французы против американцев. Ну а главное - бобровые шкурки, пушнина ради которой все и затеяно. Жажда наживы велика, как прочем и желание выжить любой ценой. Но все. как сказал в финале герой фильма "в руках господа". И добрые дела вернуться может совсем неожиданно. Отличная игра актеров.
Показать спойлер
Ne budu ni kem
Не соглашусь. Картинка хороша, да. А сюжет ни о чём. Такое впечатление, что пятеро соавторов, время от времени заглядывающие, что там пишут остальные, независимо писали кусками историю. Каждый о своём. И ни один из сюжетов до конца не раскрыт. ̶Э̶л̶ь̶ф̶ы̶ индейцы кладут из луков с расстояния в полкилометра толпу народа, но не могут попасть в раненого чувака, которого уносит река, например. Или вскрытый кулаками, видимо, сейф. Да масса всего. Медведь опять же...
Короче говоря, меня не впечатлило ничего, кроме отработанных карьеров американского континента. Досмотрел только из принципа. Из всей толпы чингачгуков запоминается только пара-тройка, но двух из них валят наповал.
Троечка. Ну троечка с плюсом.
Автоинформатор
Зато очень впечатлил No escape (Выхода нет). Обычная семья: папа, мама и две дочки. Папа получает выгодное предложение работы от водяной компании где-то в Южной Азии. Семья заселяется в отель вечером, почти ночью. А утром происходит революция, основная ненависть народных масс помимо собственного правительства направлена на эту самую водную компанию. Постояльцы отеля вырезаны подчистую.

Почти три часа я не мог оторваться от экрана, и меня реально трясло. Возможно, нестыковки есть, но я их просто не заметил.
Людям с повышенной восприимчивостью смотреть не рекомендую. Чего стоит один только момент, когда на высоте этажей в 15-20 мужик перекидывает с одной крыши на другую своих дочерей, которых иначе просто убьют. В лучшем случае просто убьют.
McBurns
писал я про фильм выше... нестыковки в Броснане, он слишком чудесно появляется.. а так, да жутковато
Окуляр
и мне удалось посмотреть один фильм на выходных, называется он "шоу трумана"
Автоинформатор
Порадовали мужики с бородой, сцена с медведицей полный трешак 2015 года, Леонид на Оскара думаю наиграл.
гермашишка
нпп

Мост III гляньте - очень неплох. Сага как всегда жжот (ну кто смотрел первые две части, тот понял)))
О, спасибо, что сообщили :friends: , что вышел 3 сезон, я думала, что всё, больше не будет)
Автоинформатор
обзорно кратко списком несколько боевичков ушедшего года

Убийца (Sicario) - Эмилия Блант с пистолетом в руках на фоне мексиканского беспредела, где нет хороших, где все плохие. Агентша ФБР - только прикрытие для коррупционной операции ЦРУ, но она узнает это как всегда последней. В фильме красаффчег Бенисио дель Торо периодически в черных очках
--------------------------------
Антиганг (Antigang) - бородатый Жан Рено с походкой пенсионера тем не менее все еще могёт мочить дрянных парней в роли справедливого полицая. Есть также довольно длительные рукопашные поединки его молодого помощника убойного характера, в которых парень каким-то чудом еще и побеждает
--------------------------------
Оператор (Operator) - служителя порядка Люка Госса подставляют все, а бывшая жена (Миша Бартон) вынуждена толкать его в самые смертельные ситуации, потому что так хочет неведомый голос по телефону (Винг Реймс) и потому что похищена их дочь, а Миша - диспетчер полицейской связи. Да и еще и герой старых боевиков Майкл Паре торчит рядом. Финал закономерный, но с неожиданным поворотом
--------------------------------
Идеальные каникулы (A Perfect Vacation) - тут тоже Майкл Паре, а также целая обойма старых лиц типа Роберта Дэйви, Дэррил Ханны и Винни Джонса. Дочка бывшего советского спецназовца попадает на дикий остров, где живут похищенные люди. Их кромсают на органы, но девушка получила от папы хорошую школу рукопашного боя и на органы не хочет
-------------------------------
Отбросы (The Throwaways) - хакер ломает сайт и его ломают в ответ, заставляя работать на секретную службу. Он набирает команду неудачников-агентов согласно своему собственному алгоритму. И как ни странно, у них кое-что получается. В общем, местами ржачно и смотрибельно
  • Sicario

  • Antigang

  • Operator

  • A Perfect Vacation

  • The Throwaways

Автоинформатор
14 января 2016 года в Лондоне скончался британский актер Алан Рикман, сыгравший профессора Северуса Снегга в фильмах о Гарри Поттере.
sabatini
О! Саба. Как хорошо, что ты есть.

...
Автоинформатор
«Земля будущего».

Без особого смысла, интриг и сложностей, но очень красивый, добрый и позитивный фильм. Параллельный мир, ушедший от нашего далеко вперёд, прекрасен и всемогущ, но…

Смотреть для удовольствия. Роботы-убийцы, бластеры, сферы остановленного времени. Ракета под Эйфелевой башней прекрасна.
Автоинформатор
Омерзительная восьмерка тарантировская.

Царапает нервы особенно в конце, но не опрадыаает интриги которой ждешь от Тарантино))

Кровь, кишки, простреленные яйца - велкам)

Я еще раз пересмотрю позже.

На мой вкус и чтиво, и джанго тоньше сделаны.
Автоинформатор
The Man In The High Castle
кто нибудь смотрел? стоит качать?