Дозор июльский, НЕдождливый )))
116515
1000
GuimpLena
Ох, я такое люблю))
У меня сейчас такое. Тогда мне нравится скука, она приятная такая, обволакивающая)
SkwоT
Не, это про скуку было.
А так я здесь, на прошлой неделе на 4 дня вырывалась в деревню и всё.
Фотки посмотрю обязательно, если мне их кто-то покажет. ))
SkwоT
Например, может, скука - это когда кругом пустыня без растений, ты сидишь под крылом упавшего самолета с бутылкой воды, ждешь помощь, которая тебе позвонила, что придет, и нет ни одного человека и ни одной книжки?
А не безысходность? : )
GuimpLena
Только надо внутренне приготовиться к репертуару как на Ае, в Сказке где-нибудь))
Ах, какая женщина, мне б такую и проч)
nfnecz
Это ты механизм объясняешь, с т.з. одной из "идеологий", скажем так. А мы пытаемся найти более-менее общее определение тех ситуаций, когда люди пользуются этим словом. )))
SkwоT
да круто же ))))) только одежду нужно еще не пугающую подобрать
SkwоT
Вот это как раз и убивает : ) вот эта атмосфера... не могу представить, как под такое танцевать и вообще душевно отдыхать...
презумпция
когда люди пользуются этим словом - скука, тоска - это и есть описание состояния низкой энергетики
оно возникает, когда "потратились"- возврата не получили, а снова тратиться уже жалко
nfnecz
а это не может быть процессом "накопления"? когда ты находишься в режиме подзарядки и экономии батарейки?
GuimpLena
может
если это осознанно делаешь
nfnecz
В моем представлении скука и тоска - разные вещи.

Возможно, да, скука - это низкий уровень энергии (не размышляла об этом подробно), а тоска - это из другой оперы, тоже пока еще не обдумывала, так что пока не буду писать, формулировать не готова.
nfnecz
недостаток энергии на Анахате. В любви скуки нет.
нам - это людям, которые состоят в группе с говорящим названием. Эти люди посмотрят там на плохокрашеных блондинок с бровями-ниточками в кутюрных нарядах и опрометью побегут в спортзал )))))
Okksana
В точку. Так и есть : ) В корень, я бы даже сказала.
А для меня скука это синоним того что от общения со старыми знакомыми пресыщение а новых нет. Тогда начинается: что же делать как же быть у меня мало знакомых и друзей и я беееееедная несчастная. А между тем у меня вот есть подруги которых я сто лет не видела и они уже обиделись((((((
но сейчас мне наоборот не скучно. я вот дома сижу и никуда не хочу. Это редкие моменты радости.
ыыыыыыыы. А я просто подумала что эти люди хотят найти себе новых подруг! уже испугалась я.
не понимаю, почему чтобы идти в спортзал надо на такоэ смотреть. мне вот хватает себя в зеркале.
презумпция
тоска еще более низкоэнергетичное состояние по сравнению со скукой :dnknow:
nfnecz
тоска - это к несбыточному. это ты понимаешь что тебе нужно. ну вот уехал твой близкий человек и ты тоскуешь, но не скучаешь
GuimpLena
про скуку/тоску/депрессию
про растрату энергии (включение Сатурна) за то, что не туда потратила - он включается именно для того, чтоб осознать - структурировать - осмыслить и вложиться уже иначе
механизм эйфория-депрессия именно таков
когда это догоняешь - течение энергетического потока становится более ровным - без пиковых нагрузок
nfnecz
мне еще кажется, что энергия энергии рознь и сублимация всего лишь "разговоры в пользу бедных"
nfnecz
А если применительно к примеру Гуимплены? Включишь стабилизатор и не будешь тосковать по далекому близкому?
GuimpLena
Эти люди посмотрят там на плохокрашеных блондинок с бровями-ниточками в кутюрных нарядах и опрометью побегут в спортзал )))))
Нам там было хорошо среди блондинок с ниточками)
Они так радостно и с удовольствием танцевали вместе со своими несовершенными попами и нарядными странными одеждами))
Так что туда идти радоваться чтоб, а не от обратного...
:улыб:
SkwоT
Для меня это проморгаться. Все правильно делают, что пляшут.
GuimpLena
энергия - она и есть энергия - она просто в разные виды трансформируется - такова её изначальная суть
кто сублимирует, кто материализует, кто распыляет - уже от цели субъекта зависит - куда именно прилагать
презумпция
я про выравнивание (потока) уже написала :biggrin:
Ира, а тебе не кажется что нам надо срочно познакомится с новыми ИНТЕРЕСНЫМИ людьми?
я бы не отказалась, да. Может найти другой форум???? есть такие?
Нет, я вовсе не предлагаю идти в Березовую рощу и отжигать под "Черные глаза", но должен же быть какой то выход?
я бы не отказалась, да. Может найти другой форум???? есть такие?
Нет, я вовсе не предлагаю идти в Березовую рощу и отжигать под "Черные глаза", но должен же быть какой то выход?
попробуйте сходить на "ЯП" :злорадство:
Там наверное очень молодые какие то люди.
Разве для этого надо учиться? посмотри на БЗ. тут психологом любая кадровичка может.
ну а корочки? курсы психолога третьего разряда. будем предъявлять в споре.
SkwоT
можно из песка до фига всего натворить, пока эта помощь пришкандыбает..
в основном около 30-ти

до сих пор у меня не возникло желания там зарегиться но иногда интересные вещи публикуют.
"чукча не писатель - чукча читатель"
вот мы мероприятие просохатили - это да. называлось "как подготовится к путешествию по Чехии"...
там такое уныние наверное. Может есть курсы повеселее? Типа швея-мотористка?
GuimpLena
ну а корочки? курсы психолога третьего разряда. будем предъявлять в споре.
надо не корочки а сразу печатать на туалетной бумаге...:миг:
SkwоT
> Например, может, скука - это когда кругом пустыня без растений, ты сидишь под крылом упавшего самолета с бутылкой воды, ждешь помощь, которая тебе позвонила, что придет, и нет ни одного человека и ни одной книжки? И бумаги с ручкой нет. И даже БЗ нет...

На песке чертить можно :-)

Господи, отправьте меня в пустыню. Можно даже без книг... я хоть свою сотню иероглифов повторю. А то дома за неделю так и не собралась этим заняться, всё что-то отвлекает.

... вообще не знаю, что такое скука, это ж каким надо быть пустым человеком, чтобы в своей голове не найти, о чём поразмыслить...
Типа швея-мотористка?
Это банально... Мотальщица. Это загадочно.
Крыска
... вообще не знаю, что такое скука, это ж каким надо быть пустым человеком, чтобы в своей голове не найти, о чём поразмыслить...
-----------------------------
Подписуюсь)))))