Дозор июльский, НЕдождливый )))
116457
1000
fensterbau
несовсем поняла связь научной дисциплины (психоаналитики учатся лет 10) и сектанства. Но, если расширить влияние "асболютного атворитета" на другие области, то получится, что он есть в любой сфере жизнедеятельности, сфере знания, как поклонение определенным авторитетам, традициям, экспертным мнениям, признанным теориям, которые исторически сложились в данной группе в данный момент времени. Сегодня Фрейд, завтра Франкл, послезавтра Гроф. Быстрое трансформирование, взаимоперетекание одной теорию в другую, их зыбкость и относительность, особенно характерны для гуманитарных дисциплин в силу малой проверяемости и слишком большой сложности предмета (в психологии - это человек и его психика). Но, тем не менее, определенная устойчивость знания во времени, создание школы, структуирование, обрастание учениками, наличие практических результатов и позволяют говорить о существование зерн истины (описании какой-то части реальности) в ее изначальной основе.
" Поделиться с ближним проблемам" и решисть их разные вещи. Размазывание пьяных соплей в пивнушке или щебетание с подругами на тему какой очередной мужик козел, не решает проблему, а может помочь отреагировать, но не более. Но, да, в нашей культуре, принято так.
презумпция
не. это в академе на променаде. очень даже вкусное местечко. кальмары там просто сумасшедшие, но их нет в меню, нужно так заказывать
презумпция
На Шлюзе, кажись?
Это ж на ДУ вроде.
kuterma
Перепутала, значит, с кем-то еще.
ДУ-то удобнее. ))
презумпция
Это китайская кафушка в самом начале Морского Проспекта.
Ne budu ni kem
конце
в 40-ых нумерах
за чашкой кофэ
Девочка
Я все время путаю от куда Морской проспект начинается :dnknow: По моему , раз Морской - значит от моря:улыб:. Но оказывается от Президиума СО РА и СИФИЛИСа :dnknow: "Китайчик" - Морской проспект 54 а
презумпция
откуда? *упала в оммрок
вспомнила Ташу
упала сразу в 8 оммороков
а вот взяли бы и поехали есть кальмаров! и погулять заодно на пляжик академовский. а?
Девочка
Как не знаешь шутку академовскую про институт истории, философии и филологии (литературы)???
GuimpLena
Почему кальмаров нет в меню, тут кроется какая-то тайна, какие-нибудь криминально-подпольные кальмары исчезающего вида используют китайцы?
Ne budu ni kem
В Амиго не был? в пентагоне? мексиканская кухня
Ne budu ni kem
Немного шуточный список книги , по которым мы учимся web-страница
Показать спойлер
1. «Мастер и Маргарита» Михаил Булгаков - Учебник советской и христианской истории
Год. 1929–1940, частичная публикация в 1966-м, первое издание в 1973-м
Цитата.. «Никогда и ничего не просите! Сами предложат и сами все дадут»
Тэги. Человек и бог, человек и дьявол, человек и власть, Россия на распутье, материальный вопрос, борьба добра со злом, реальность и волшебство

2. «Евгений Онегин» Александр Пушкин - Учебник настоящих чувств и энциклопедия русской жизни
Год. писался с 1823 по 1831-й, опубликован в 1833-м
Цитата. «Чем меньше женщину мы любим, // Тем легче нравимся мы ей»
Тэги. Любовь по-русски, Россия, которую мы потеряли, настоящая романтика, русская тоска

3. «Преступление и наказание» Федор Достоевский - Учебник философии и нравственности
Год. 1866
Цитата. «Тварь ли я дрожащая или право имею»
Тэги. Человек и бог, человек и дьявол, материальный вопрос, революция, ответственность за поступки

4. «Война и мир» Лев Толстой - Учебник поведения настоящего человека
Год. закончен в 1869-м
Цитата. «Коли тебя убьют, мне старику больно будет... — а коли узнаю, что ты повел себя не как сын Николая Болконского, мне будет... стыдно!»
Тэги. Человек и власть, человек и война, любовь по-русски, Россия, которую мы потеряли, повесть о настоящем человеке, конфликт эпох

5. «Маленький принц» Антуан де Сент-Экзюпери - Учебник философии
Год. 1943, перевод на русский — 1959
Цитата. «Мы в ответе за тех, кого приручили»
Тэги. Человек и бог, ответственность за поступки, инфантилизм

6. «Герой нашего времени» Михаил Лермонтов - Учебник психологии
Год. 1840
Цитата. «Из двух друзей всегда один раб другого, хотя часто ни один из них в этом себе не признается»
Тэги. Цинизм, Россия, которую мы потеряли, настоящая романтика

7. «Двенадцать стульев» Илья Ильф, Евгений Петров - Учебник сатиры
Год. 1928
Цитата. «Может быть, тебе дать еще ключ от квартиры, где деньги лежат?»
Тэги. Авантюризм, цинизм, сатира, погоня за богатством

8. «1984» Джордж Оруэлл - Учебник обществознания
Год. 1949, перевод на русский — 1989
Цитата. «Кто управляет прошлым, — гласит партийный лозунг, — тот управляет будущим»
Тэги. Человек и власть, сопротивление системе, маленький человек

9. «Сто лет одиночества» Габриэль Гарсиа Маркес - Учебник познания вечности
Год. 1967, перевод на русский — 1970
Цитата. «Человек — вольная птица, пока мертвец не свяжет его с землей»
Тэги. Человек и война, реальность и волшебство, прекрасное далеко
Показать спойлер
nfnecz
Если народ еще не определился, можно наугад выбрать - вопрос, кто будет фанты тянуть. :biggrin:
презумпция
вот противные! нет, чтоб рассказать, только все удивляются моему незнанию...
рассказывай давай
nfnecz
Китайская кухня русским ближе:) мексиканская. А "пентагоне" и "ШашлыкоF есть:улыб:
Okksana
вот еще скука... отсутствие интереса.. ну ты выбрасываешь свой усик в чужую среду, где кипит какой-то ббульон из пересудов, обсуждений каких-то мест, встреч подруг (как будто это может быть всем интересно), меню кафешек.. шаришь, шаришь.. пусто. Ничего.
презумпция
нет уж
сказала, как отрезала
кто первым встал, тому и тапки
первым были китайцы
а мексиканцы вторыми
так что мексиканцы (к тому же без летника) в след раз
Okksana
Что вам мешает шарить где то в другом месте, раз здесь "ничего" ? :dnknow:
Девочка
короче, я буду в след субботу у китайцев в 14 нуль-нуль
а вы идите, куда хочете
кто не со мной, тот против меня *вспомнила деццкую призказку
Okksana
а вы шарьте не глазами, а шестым чувством
глазами здесь нельзя
самого главного глазами не увидишь
важно одно лишь сердце
Девочка
Мне кажется у неё нет сердца. :biggrin:
Мишель
анахата закрыта
web-страница
nfnecz
Ааа... погуглил уже. Анахата - это сердце.
nfnecz
хата закрыта? беда
GuimpLena
Точно. Гневный окрик Оксаны: "Топай до хазы!" - и всем мужикам отлуп от анахаты. :biggrin:

Мишель
так бывает
сердце есть у всех
просто у большинства превалирует логично-прагматичное восприятие мозгом

статья была, однажды осудили одного мужчину за наезд на человека
так вот основанием для реальности наказания стало непонимание судьи, заем он ехал по дороге, которая не является кратчайшей из п.а в п.в
это просто другие люди. другой вид. не хуже и не лучше а просто другие
здесь есть и такие, но они не воинствуют своей правильностью перед хризолидами, а просто принимают последних
а то, то Окксана воинствует, так это просто молодой максимализм, а так она хорошая, я точно знаю...
Девочка
так какой же молодой, когда у нее 17 лет практики? да училась поди лет пять.
Девочка
Да я-то за любой кипиш, окромя голодовки. )) Поставим мексиканцев в очередь - какой-нибудь праздник у них найдем августовский.
презумпция
там сильно подороже чем в китайчике
Мишель
На ремонт. Или переехала.
*объяснила, как смогла*
Девочка
Это ж в каком-то смысле узкопрофессиональный юмор. Рассказывать, собсно, нечего, просто прежнее название (Институт истории, филологии и философии) располагало по созвучию к такому обзывательству.
презумпция
Н-да, только я намылилась, как тут народ тоже намылился... Меня то не будет!
Absolut
Намылился - еще не значит помылс... сделал. ))))
Девочка
Ну что ж, начну свой рассказ про сегодняшнее авиашоу.

Авиашоу было посвящено 70-летию Победы. Я только в пятницу узнала, что состоится такой авипраздник. Давно хотела попасть на такое мероприятие и конечно я хотела показать эти необычные и яркие выступления своему 6-летнему сыну.

По анансу мероприятие должно было начаться в 9 утра с полетов воздушных шаров, выступления авиамоделистов, мотодельтопланов и иных младших братьев большой авиации. В 11 часов в течение 3 часов было обещано непосредственно само авиашоу.

Мы в субботу долго не могли прийти к согласию - ехать на машине или электричке. В конце концов решили ехать на машине, надеясь, что нам удастся прорваться через огромный поток машин. Надо сказать, что мы долго ехали очень бодро, но, как веревочке ни виться, а на забитый участок Северного объезда перед поворотом на аэродром мы все-таки попали.
Машины стояли колом, просто вообще никуда не двигаясь. Особо "смышленые" ехали по обочине, а владельцы полноприводных машин решились поехать по бездорожному дублеру, т.к после ночного дождя дорога представляли собой месиво из грязи и воды. Спустились туда и мы, и, несмотря на то, что все машины периодически заносило, никто не "сел", ну кроме наверно отчаянной "четверки" и еще какой-то малипусенькой япошки, не рассчитавшей своих возможностей. В общем, по проселочной дороге мы преодолели около трех километров и выехали прям к организованной автопарковке перед аэродромом. Иными словами нам повезло и мы по сути нигде не стояли и проезали быстро.

праздник начинался...

Была выставка авитехники, всякой - я такой никогда не видела, самолеты и самолетики, иногда кажущиеся чудаковатыми), посмотрели реконструкцию наземного боя и рукопашной атаки.


Открылось авиавыступление индивидуальным пролетом СУ-34. (На первом фото)
Он крутил какие-то петли, вертикально уходил в небо, в виражи, винты, пролетал на малых высотах, и это было феерично! Скорость, мощь, внешняя красота!

Потом выступали парашютисты, делали "этажерку, разлетались и в воздухе крутили "сальто". Чудесно!
Потом с самолета (уж не запомнила я модель - простите), с высоты 300 метров прыгали парашютисты на Д-6. Самолет этот какой-то тренировочный, он взлетал, для разгона ему потребовалось метров 100 по визуальному ощущению и садился-только коснулся шасси земли и почти тут де остановился, он же пролетал потом на сверхнизкой скорости 30 км/ч всего. Ощущение нереальное - самолет почти висит в воздухе.

Выступали чемпионки России на вертолете, и вообще пролетов вертолетов было много. Они летали по траектории качелей, "кланялись" зрителям, летали боком, задом и как только могла фантазия подсказать)

Была авиатехника военных лет. Ведущий объявил, что ее часть была восстановлена на аэродроме Мочище. Это необычайное ощущение - ты сморишь, как летает техника, силами которой была завоевана когда-то большая и трудная победа. И удивляешься, каким бесстрашием и мастерством должны были обладать наши деды, чтоб на этой технике воевать и побежать - ведь она так уязвима. Пролетели У-2 - ночные бомбардировщики, МИГ-3 (самолет А. Покрышкина). Как будто прикосновение к истории произошло.

Еще мне очень понравились (особо понравились, я бы не отказалась посмотреть специально какие-нибудь отдельные полеты этих самолетов) выступление пилотов на ЯК-52. Это не военный самолет, а тренировочно-спортивный. Оттого полеты его очень эффектны. Показывали вертикальный уход в небо, выключение двигателей и уход в штопор и выход из него. Делали различные петли, и еще всякие фигуры высшего пилотажа. Пилотажная гпуппа (из Барнаула ребята) заплетала свои траектории в косички, рисовали траекторией сердечки в небо и все это в необычайной синхронности. Я была поражена мастерством и точностью, с которой они все это делали. Отдельное спасибо этим пилотам!

Ну и закончилось все это выступление пилотажной группы "Соколы России" - постоянного участника МАКСа. Ну что тут скажешь... Это нужно просто смотреть!!! 4 Су-27 творили чудеса.
Как? Ну как они это умеют делать?? Я еще могу понять, когда что-то необычайное делает один самолет, но как они на расстоянии не более метра друг от друга уходят синхронно в виражи, делают мертвую петлю, уходят, как ракета, вертикально в небо? Как?? Сколько же они этому учатся? Это надо болеть небом и свой профессией. Они большие труженики несомненно. Асы.
Еще они салютовали во время полета. Люди мазали им руками и приветствовали!
Перед последним пролетам командир пилотажной группы вышел на связь и поприветствовал людей, собравшихся посмотреть на этот праздник. Было очень приятно и очень здорово. Вот ей богу, появляется ощущение диалога с человеком, который летит прям над тобой)



Я мало фотографировала и мало снимала. Я просто забывала это делать, до того была увлечена. Но несколько фото у меня все же есть))

И видео коротенькие выложу)
GuimpLena
Китайцы - великая нация, соотношение цена-качество у китайцев непревзойдённое, что в технике, что в текстиле, что в еде.
Когда я первый раз обедал в китайском ресторане, то был сильно удивлён обстановкой: тесно, скатерти целлофановые, одноразовые, народу - не проломиться! причём все посетители имеют довольно презентативные морды лица, явно в карманах денежки водятся, как-то не вяжется с заведением, где целлофановые скатерти и теснота.
В общем был сначала сильно удивлён.
Но потом, когда принесли еду, увидел ценник и оценил вкус еды... мммм... мне стало всё понятно.
Молодцы китайцы, чё уж говорить.
свет
И очень коротенькие, но здоровские видео) это по словам ведущего - подарок женщинам) оч эффектно!

свет
Огромное спасибо тебе, Алина!
:роза:
Девочка
Пожалуйста) мне самой было это и приятно, и интересно рассказать)
свет
Янтарь.
на первом кадре планер Янтарь...