Дозор сто раз августовский и прекрасный
135630
1000
Ундинa
не знаю, не знаю... мне муж тоже говорил, что якобы в опятах червячки не водятся...
кругом обман
Aнжелина
О прошлом годе ходили за лисичками, решили, что маловато нам трёх ведер, прикупили парочку у торговцев на обочине. Так там была куча червивых. Что удивительно очень.
Aнжелина
так они безвредные, грибы ведь отваривать надо, червячки если и были сварятся и будет дополнительный источник белка, Вы даже и не заметите их после варки
Aнжелина
Правильно говорил, опята тоже не бывают червивыми.
Ундинa
ну и как я тебе это объясню :biggrin: а воооот как : не доезжая до ЯРОВОГО час :yes.gif: :rofl:
увалень
Ой. Неправильно всё. Грибы нужно залить соленой водой, и если какой-нибудь сумасшедший червяк там все-таки есть, он не выдержит и всплывет. И тогда уж грибы промывать и варить.
гермашишка
Т.е. до Ярового и потом час обратно? Ну так бы сразу и сказала! : ) Можешь ведь, когда захочешь : )))
:чмок:
Ундинa
ну...имею ввиду, что не страшные эти червячки, вот в чем смысл
увалень
Ну нет, они очень неприятные, от них надо избавляться.
Ундинa
да еще как бывают :зло: отбраковала половину как-то
увалень
:1: мы же не китайцы
McBurns
именно в грибах, купленных у торговцев?
Aнжелина
Почему-то именно у них, да.
Aнжелина
Очень странно... обычно опята очень чистые.
Ундинa
ну что товарищи грибовники и с ними же грибницы, куда за грибами двинем в лес осиновый дышать?
гермашишка
Напомнила мне сейчас : )
Сижу как-то в обед, читаю меню... и вдруг чувствую, мои глаза становятся на пол-лица :eek: что такое? что за странное блюдо: "любовница со взбитыми яйцами"???!!! :eek: Делюсь эмоциями с коллегой-приятельницей, та тоже в трансе... :безум: передаю ей меню. Она смотрит в меню, потом укоризненно на меня и читает четко и по слогам: "гри-бов-ни-ца"!
Вот мы хохотали : )))) Сейчас каждый раз, когда в меню есть грибовница, она непременно обращает на нее мое внимание : )))))
Ундинa
:biggrin:

блииин раздразнили со своими грибами...лежит у меня припрятанный пакетик грибов замороженных...быть сегодня грибовнице :nom: :biggrin:
гермашишка
Опять мухоморы будете грибстить?
гермашишка
Эх ты... последний пакетик в расход пустить : ) Я уже свежую партию морожу эль-ля! : )))
гермашишка
У вас какие? У меня - белые.
lamia
у меня тоже :agree:
надо уже доесть его, да новые морозить...вот и наступил тот самый "черный день" :biggrin:

и не называй меня на Вы!!! либо ты нагло в лицо меня называешь старой клячей либо посылаешь меня завуалировано...не люблю я этого :tantrum:
гермашишка
А вы по какому рецепту грибовницу готовите?
гермашишка
Я всех на "вы". :dnknow: Даже детей. Хотя с детьми сейчас пытаюсь на "ты" :хехе:Но могу попробовать перестроиться. :yes.gif:
Показать спойлер
Когда я работала в школе, одна моя коллега, услышав мое "выканье", очень доходчиво аргументировала, почему детей нельзя называть на вы: "Они же еще не заслужили!" Оттакота вот :ухмылка:
Показать спойлер
Upjohn
я то дура хотела уже ему рецепт выложить, а он ВОНЧЕ...ну чтож......нюню, я не блондинка если че.
lamia
Называй меня на "ты" :dry: Унижай меня морально :biggrin:
lamia
не правильно коллега сказала, в цивилизованных странах, действительно к детям обращаются на вы, кстати у нас этому тоже стали учиться...что очень даже правильно, так как ребенок с детства понимает, что его уважают и ценят как личность.
lamia
у нас в моем школьном детстве учительница русского и литературы пятиклассников на "Вы" называла, так было необычно и приятно... в советской школе-то ))
может и более младших тоже, просто она стала у нас преподавать с пятого класса
гермашишка
Да я тогда просто выпала, честно говоря. Мне как-то сразу стало интересно: вот конкретно эта дама (раз уж она задала такие категории) - чем, по ее мнению, она заслужила? Но я была воспитанной и робкой и так и не озвучила свои сомнения.
Aнжелина
И нас тоже некоторые учителя называли на вы... но, как правило, ничего хорошего это не предвещало : ) Но тем не менее.
lamia
может "за выслугу лет" ? :улыб:
Ундинa
называли на вы... но, как правило, ничего хорошего это не предвещало : )
прямо как в тырнете :злорадство:
Aнжелина
Видимо, да. Потому что никаких выдающихся заслуг за этой дамой не водилось. Мне видится, некоторые люди считают достойным уважения уже сам факт своего досуществования до некоего возраста :dnknow:
lamia
Чойта дождь зарядил, я не заказывала совершенно!
Хочу жареных опят со сметанкой и луком, у кого сегодня? Беру пузырь, еду в гости!
Marrrka
только что с поминок...круг друзей катастрофически сужается ,прямо физически ощущаю ,как высыхает и мелеет река друзей...превращается в мутную лужу и яростное солнце стремительно выжигает остатки влаги
РахатЛукум
да....наше поколение медленно движется в том самом направлении...увы

соболезную
Шлёндра
спасибо,Наташ...мутно на душе ...мутно.
sabatini
Бензин подорожал? Мне на как всегда сумму ровно половину налили
Не заметил. Но заметил, что дизель на Газпромнефти в Бердске на 50 копеек дешевле, чем в Новосибирске.
Как такое может быть в одной конторе ? :dnknow:
Видать может...
РахатЛукум
ты в этом году не едешь в Белокуриху?

собиралась в Киргизию, не получается
теперь вот думаю куда поехать организм поддержать
Шлёндра
нее...у меня был полный курс радона ,а с ним частить нельзя .
на море тоже уже слетал ...поеду дачу ремонтировать на Ягодную ,скоро забор свалится.. :безум:
РахатЛукум
ну тогда одна поеду
а на Ягодную - с тобой :biggrin:
nfnecz
Нпп
Сегодня впервые ехала по бугринскому мосту. Какой все-таки красивый мост. И как же удобно по нему было ехать.
свет
Когда я впервые подъезжала к бугринскому мосту со стороны левого берега, испытывала тревогу: а как мы поедем по этой здоровой дуге??? И была крайне удивлена, что мы не взмыли вверх, а поехали по горизонтальной ровненькой дороге)))
Впечатления да, яркие))
Marrrka
Марина, с добрым утром, хорошего дня :flowers:
увалень
И тебе привет, Андрейка!
Кофе пьешь?
свет
Очень красивый мост! У меня он виден из окна. И езжу я по нему пару раз в день. С моста очень красивые виды.
Marrrka
кофе перестал пить, кофе только у тебя и пил:улыб:
увалень
Доброе утро!
Допивая кофе с молоком,
Мчусь по лестнице бегом.
Ждет меня работа,
Ждут меня дела.
Завтра вот суббота,
У кого-то брачные дела!

Пятница жежь...)))
увалень
доброе утро. ая пью кофе с конфетками линдт. хочешь, Андрейка, конфетку?