Раз уж речь пошла про мерзкие на слух и смысл словечки, то в продолжение темы -какие еще слова у вас вызывают прям ооторжение, отвращение и прочие негативные эмоции?
Сейчас включил Вести 24 пока гладил рубашки, брюки и зафиксировал одно из таких слов для себя -НоворОссия. Прям передёргивает :bad:
Почему , пока не понимаю
Андрей1979
меня много что бесит. бесят не к месту употребляемые, раздражают не знающие истинного смысла слов, но чаще всего люди, которые пишут с целью выдернуться вверх: так и вижу сидят со словариком и прилагательыне к существительным позаковыристей подбирают... вот прям так и хочется провесьти с этими людьми целенаправленные абилитационные мероприятия
Андрей1979
"папики", "нищеброды" и "с какого раёна" :спок:
Андрей1979
Хунта, импортозамещение, варьируется, осторожный оптимизм :death: :biggrin:
Андрей1979
Старя тема, уже было. *зевая*
Мишель
Мишель! *строго* это МФ, они много чего еще не делали. Будем к ним добрей сильно-пресильно
Андрей1979
НоворОссия? странно ...скорее всего интaгмaтикa фoнeтичecкиx eдиниц oппoзициoниpyeт кoнтpapными и кoнтpaдиктopными oмoнимaми,на фоне этого тебя и передёргивает...или ты сам передёргиваешь? :umnik:
GuimpLena
да оно можт и на МФ было, тока я ж не настолько древний мамонт и в засохших топиках ковыряться нет желания :biggrin:
РахатЛукум
Петрович, с тобой все ясно :agree: :biggrin:
следующий!
Андрей1979
Андрюсик! ты хочешь побаловать девачек БЗ или опять пришёл поиздеваться? :biggrin:
Андрей1979
Да Петрович вообще обурел, надо его по темечку чем-нить стукнуть. Ну чтоб в крапинку стал.
GuimpLena
я прям про такие слова, из-за которых хочется ударить тех, кто их произносит :biggrin:
РахатЛукум
предлагаю всем дать волю чувствам и высказаться о наболевшем :biggrin:
Андрей1979
ты главное волю рукам не давай... :rofl:
Девочка
А чем тебя так бесит "лОжить"? обычное слово, старомодное и только. Таких слов миллион: намедни, надысь, чи... У Пушкина часто встречается слово "перси" да и другие умирающие слова. Ты, выходит, ненавидишь Пушкина и всех не современных поэтов?
Андрей1979
"мужик должен" из уст женщины

это вообще выбешивает


не должен чего то .. а все.. должен и все... везде и кругом только должен
Мишель
Оно не старомодное, а "неграмотное". Есть разница.
Мишель
по-ложИть, уложИть и т.д.
только с приставкой и ударение на И
а вот класть только без приставки
и намедни, окромя и иже с ними здесь вообще...не при делах.
презумпция
Наверное мы в разных школах учились.
Сейчас посмотрел в Гугле. Оно старомодное.
Андрей1979
Из часто употребляемых на БЗ мне отвратительно слово "товарка". Есть в нем что-то презрительное.
Хотя по словарю Ушакова это старинное слово, означающее товарища женского пола.
Тоже самое испытываю к слову "подружайка".

UPD. Испольующих эти слова сразу классифицирую как колхозное быдло.
fensterbau
а "настоящая женщина"? :tantrum:
Мишель
Гугль, канеш, тот еще авторитет. :biggrin:
Конкретный источник укажи, пожалуйста: Ожегов, Ушаков, Даль, Фасмер? Брокгауз и Эфрон, в конце концов?
Aнжелина
настоянная на коньяке с рябиной?о! я очень уважаю!
Андрей1979
"пока-пока" (именно в таком двойном варианте, произносится обязательно умильным голоском) - еще и детей учат так говорить :dry:
fensterbau
опосля коньяка любая покажется настоящей :миг:
Aнжелина
нет. настоянная на коньяке - хорошая резвая краснощекая веселая женщина слегка за 40 :biggrin: как раз мой градус
презумпция
Источник - средняя школа номер 3 города Советская Гавань. Какой такой Брокгауз? Не знаю ничего. Учителя уже не помню по фамилии в качестве источника, давно это было.
Андрей1979
1) ты где?
2) чо делаешь?
3) водку будешь? ( п.5 конечно буду , чо за ворос)
4) встречаться ( говорите прямым текстом нахлобучивать )
Девочка
Я помню иголку на службе узбеку возвращал. Он говорил:
"Поставь на тумбочку"
)))
Андрей1979
Любые слова разгневанных родителей, обращенные к своему ребенку публично, умаляющие его личность и достоинство. Перечислять нет смысла, многие наверно были свидетелями таких сцен.
Еще коробит, когда говорят "мадам"..
Квинт_эссе
Кто был на БЗ, порядочным дамам "мадам" не не говорит)))
Андрей1979
От директора - ну так...на всякий случай..то то тототоо...аж бесит :зло: Аж сама потом сказала...ну так...на всякий случай я вам тут не секретарь :rofl:
aglow
мадам-синоним беспорядочных половых связей? :eek:
Это как-то мерзко, Хоботов.
Да, мадам нашу можно не любить, можно остро шутить в ее адрес, но уж до откровенных оскорблений опускаться...
Отец Михаил
нас рать.
это ваша мадам ,вы и танцуйте.
Отец Михаил
а что они могут? все остальные способы привлечь к себе внимание отсутствуют.
Андрей1979
мерзким словечко становится от интонации...
что такое слово набор знаков печатных или звуков...
Shаманка
видимо меня одного ничего не раздражает:улыб:
Aнжелина
а "настоящая женщина"? :tantrum:
"настоящих женщин", у которых "развита женская энергия" я лично хочу сжечь
Shаманка
и мужчин, которые делятся силой)))