Трезвость как норма жизни (часть 2)
27154
204
Прикосновение
Возвращайся, он ответил *кричит на кухню* ))))
Upjohn
Не ори на кухне, тесто не подойдёт.

/*осадил оратора*/
McBurns
Булочки говоришь не подымутся, упадут?
Upjohn
Булочки на кухне разные бывают. Ты какие предпочитаешь? Пышные или слоёные?:улыб:
McBurns
Я предпочитаю пышные. Их мнешь-мнешь, а они не теряют своей формы, и кажется даже только более упругими становятся. А ты какие?
Upjohn
Зачем тогда ты их мнёшь? Это у тебя такая тренировка жима?
ну так почему бы вам не указать на них?
я вот, например, для себя допускаю достоверность многих умопомрачительных и противоречащих друг другу событий, описанных во многих источниках, но не имею никакой доказательной базы, чтобы утверждать их объективную достоверность..
и когда кто-нибудь заявляет о наличии у него информации об объективно (с долей, есс-но допущений) доказанной достоверности того или иного артефакта, я с вполне искренней любознательностью задаю вопросы дабы самой изучить эту информацию..
а со мной перестают разговаривать.. обидно ж :not_i:
McBurns
Это я так качество проверяю. А вдруг они некачественными оказались? Обязательно надо проверить.
Upjohn
Это ты по адресу, мять-не перемять))))))))
Upjohn
Ну не обязательно. Я бы сказал, по желанию.:улыб:
Прикосновение
Хочешь я поговорю с тобой, девочка? Садись на коленочки *пародируя пародиста Реву*
ДжонКофи
Вы тоже производитель булочек? Ну тогда прошу, дайте парочку, чиста для оценить)))
я вот щас не поняла - вы обороняетесь что ли? или считаете, что я нападаю??
да блин, я просто задаю вопросы :tantrum:
простите, но моя логика не состоянии связать ваш ответ с предыдущим разговором - как это связано с подлинностью текстов и описываемых в них событий..
Upjohn
дяденька.. *теребит пуговочку на Апиной рубашке* ..а мне мама не разрешает много конфеткаф кушать.. а если я еще две скушаю, вы же маме не скажыте? *подтягивает гольфики*
Прикосновение
Скушай две, но завтра. и Даша сыта и мамы целы *поднес указательный палец девочке под нос, и равномерным поступательным движением от третьей фаланги к первой вытер девочке сопельку*
я и ответил - что подлинность текста, еще не означает того, что события описанные в самом тексте имею место быть, но при этом мне нравится научный подход в диспуте

вот же написал:
не обязательно верить в содержимое текста, даже если он подлинный
Прикосновение
Я ж сразу написала, что я на работе. :biggrin:

Интересная тема, на потом.
увалень
Любой текст подлинный. Его же и в самом деле кто-то писал. Это не иллюзия.
McBurns
подлинный имею ввиду в сравнении с чем-то, что его не переделали до неузнаваемости исказив сам смысл учения
увалень
Может быть, подлинность авторства?
увалень
Мораль и амораль изменяется со временем так-то.
а, то есть все остальное просто так было :biggrin:
ну то есть вы согласны, что установленная подлинность документа не является априори установленной подлинностью описываемых в нем событий?
Upjohn
да именно, что тексты принадлежали непосредственно перу апостолов
конечно согласен, вполне реальные события могут отличаться от описанных в книге событий, но это не означает, что саму книгу и понимание текста надо коверкать до неузнаваемости, согласны?