Satura
Так-то Отец Михаил счастливо женат. И у меня уже все сложилось с Оксаной и неким приятным молодым человеком.
Okksana
И опять вот. Не лично ваше. Если улыбчивые/позитивные/вежливые - то лгуны и лицемеры, с ВЕЧНО приклеенными улыбками. А вот матершинники/мрачные - те непременно честные и правдивые. Просто у них у всех, как на подбор, жизнь тяжелая, видать, что на окружающих смотрят исподлобья да с кислым видом. "На лицо ужасные, добрые внутри", а как же.
Ну никак невозможно признать, что хорошие люди в России могут быть радостными. Интересная тенденция, кстати. :biggrin:
GuimpLena
Да это он как обычно, не подумав. Не стоит обращать внимания.
GuimpLena
финно-угры
в этой книжке были данные венгры
Satura
Ванечка, я кажется понимать стала за че вас любят местные. Поржала спс. Вам Анжелка за это. Подходит.
GuimpLena
ну вот наши неулыбчивые мужики
GuimpLena
Ну так и не противоречит. )) Это же именно мы почему-то приравниваем (и другим это пытаемся приписать) благополучие к счастью и потом начинаем доказывать, что оно (счастье) не в деньгах.
Кстати, Россия примерно вторая в этом списке, а по числу суицидов среди детей, если не ошибаюсь, первая. Что куда как более трагический показатель. В общем, мы хоть и не впереди планеты всей, но в тройке лидеров. Лучше б балетом ограничились.
nfnecz
У них генетическая предрасположенность. По России, если не ошибаюсь, Республика Коми лидирует.
презумпция
Это же именно мы почему-то приравниваем (и другим это пытаемся приписать) благополучие к счастью и потом начинаем доказывать, что оно (счастье) не в деньгах.
вот теперь ответьте на вопрос "почему именно вы"
у меня совершенно другое понятие счастья
GuimpLena
У фрицев и шампунь хороший. Вроде тот-же Шварцкопф как у нас, а не такой... И сигареты, Верблюд которые, дороже гораздее, но настоящие, не как у нас... Про колбасно-сосисочный ассортимент можно только вздыхать...

Я доброжелателен всегда и продукты в пакет укладываю везде сам, а не только в Ашане, но улыбки в ответ встречаю очень редко...
презумпция
Говорят, что какую-то роль играет - язык. Типа, языки финно-угорской группы суицидогенны. Прям интересно, как они влияют на менталитет.
презумпция
так и они угры
Пeппи
Как как. . Посмотри как орёт японец я тебя люблю, мы так соседа зарезать обещаем (ждёт Крыску в безнадёжно профаканый топик )
GuimpLena
"Мы" в данном случае обобщенно-личное. Я так не считаю, ты так не считаешь, и, думаю, много кто так не считает. Но тыкать пальцем не хотелось.
Типа, общественное мнение. Во, надо было так написать. Общ. мн. - вроде бы и массово, и не поголовно, и ни в кого конкретно не плюнула. )))
Пeппи
а вот говорят, что русские тоже сильно смешались с этой группой при освоении территорий
может в этом фишка - ихние гены на всю территорию распространились и влияют

ещё картофель виноват - в смысле как стали гнать спирт из картофеля, а у русских только на пшеничный спирт алкогольдегидрогеназа вырабатывалась
и пошла с тех пор деградация :безум:
Пeппи
Этнопсихолингвистика - обалденно интересная отрасль. ))
Нужно будет обязательно посмотреть этот фильм, твоё описание и эмоции о нём очень увлекательные
nfnecz
Ну так потому и написала про них. ))
aglow
Плохо ты улыбаешься Сашка. Тренируйся перед зеркалом. Мы с братом вот сейчас вечером в Леруа были, так хозяйка кассы рыженькая такая чуть рот не порвала. Сами забываем улыбаться а чего то ждем в ответ. Эгоисты! :tantrum:
Satura
))))) Спасибо за картинку...немцу послала моему ))))
Сифон
прошу прощения.. но Л.Ф. Т. по-моему ужасная пафосная попсина по сути но в шкуре под волка.. для того жанра , на который он претендует у него слишком большой напор и безапелляционность в желании заставить задрожать потрошки обывателя..
Пожалуй... ЛФТ эпатажник и провокатор... тем и жив. А уж послушать, с каким теплом он отзывается о Гитлере, как симпатизирует фашистской символике и как искренне не любит Израиль... Имеет массу поклонников, с придыханием вещующих о гениальности, почерке, стиле и прочем... впрочем, в наш век, пораженный либерастией, неудивительно.
aglow
У нас девочка в латвию уехала. К корням. Бабушка как ждала, умерла. Так она в шоке была от общения на уровне магазин - администрация - просто прохожие.
Латвия, на мой взгляд, наиболее агрессивна из числа всех стран Балтии в отношении русских и россиян вообще. И это не только после 90-х... и в глубоком союзе так же было. Вы говорите о документах репатрианта, заботливо привезенных на хутор, а мне рассказывали, как русскую семью вытолкали на улицу, не дав более 12 часов на то, чтобы собрать вещи... Тоже в Риге дело было... в трех поколениях люди там жили, работали, латышский - второй родной...
Ундинa
вообще-то литва, но вам можно считать, что латвия
GuimpLena
В этом вопросе вы такой же спец, я смотрю, как и в крабах под красное вино, ударениях на первый слог у прибалтов... да и во всех остальных.
А я провела в Прибалтике какую-то часть своей жизни и знаю, о чем говорю. Литовцы всегда были наиболее лояльны к России, затем эстонцы, наиболее агрессивны и злобны латыши... а те придурки, которые у власти в Литве сейчас, - калифы на час, хоть и нагадили в умы и души неслабо.
Но вы-то можете верить в любые свои измышления и то, чего нахватались по верхушкам из СМИ, для вас нормально.
Ундинa
так-то лесные братья - литовцы. мне кажется, что вы у нас очень во всем разбираетесь. именно так и вычисляют латыши понаехавших по ударению.