GuimpLena
именно так и вычисляют латыши понаехавших по ударению
Да над вами просто посмеялись.
Возьмите любой учебник литовского языка, да вот хоть Орвидене или Александрявичуса - этот вообще простой и доходчивый. Научитесь хотя бы читать для начала... о разговорном уж и не говорю.
И не позорьтесь.
GuimpLena
Ни в строчку, но про кино...
Только что посмотрела "Век Адалин". Дремала местами, может от усталости...
Красивые глаза у актрисы...
Н-да, затронута тема любви, нестарения организма, еще раз пересмотрю...
Ундинa
Ундюша, а вы знаете, что я латышка? ну так просто спросила, остальные-то на бз в курсе
aglow
У фрицев и шампунь хороший. Вроде тот-же Шварцкопф как у нас, а не такой...
Фигня ваш шварцкопф... Я концепт полюбила - вот это вещь: что немецкий, что наш : )
Ундинa
Сказки не рассказывайте, три поколения - это усредненно 75 лет...
Мадам_Помпадур
Про "Нимфоманку" ничего не скажу — не видела. Триера посмотрела сначала "Танцующую в темноте", потом "Рассекая волны". Поняла, что для меня сохраннее на этом и остановиться.
Okksana
почему-то меня раздражают вечно жизнерадостные особи с приклеенной улыбкой...
...Все это сделанное какое-то... неискреннее... не от души.
...А мрачные, но правдивые люди, которые смотрят реальности в лицо, а не убегают в утопические мечты сытого золотого миллиарда... как-то симпатичнее.


А существование жизнерадостных и улыбчивых людей, потому что они такие вот и есть, вы допускаете? Что они тоже правдивые и смотрят реальности в лицо, но при этом всё равно рады просто тому, что живут, что здоровы сами и близкие, что солнышко светит и сегодня тоже...
GuimpLena
Гуня... : ) Вот не сказал бы, да скажешь, что называется : ) Ваша национальность у вас на лице... и ваших в Литве и Латвии действительно традиционно много : ) Но вы-то можете рассказывать всё, что угодно. Кому это интересно?
Ундинa
наших в литве? а ваших в киргизии? мне кажется у вас какой-то опять сбой в матрице
aglow
В смысле? Три поколения их семьи - это она (сейчас ей 40), ее родители и деды.
Отец Михаил
То есть, вы носа дальше Уральских гор не высовывали, про заграницу знаете из окон турецких отелей 4*, но мнение имеете.

Не то, чтобы я сомневалась в ваших географических познаниях... но турецкие отели относительно нас уже за Уральскими горами, поэтому из их окон только вместе с носом можно выглядывать, не получится его здесь оставить.
Я обычно прохожу мимо, но это что-то совсем уж...
Okksana
я лучше поживу в мире Весны на Заречной улице, чем в мире писающих на мужиков девиц и педофилов.
от того что в вашем мире не наблюдается педофилов и эррогированных членов, это не значит что их нет вообще. речь про реальность, а не ваш мир.
А нимфомания настоящая к показанной в фильме имеет отдаленное отношение.
--------
Нимфомания в данном сучае это просто частный случай зависимости. А ты откуда знаешь какая она настоящая? и вообще с чего ты реши что тут есть врачи подобной квалификации? Терапевты сельские такое не лечат.
Тут полно специалистов в самых разных областях, как выясняется.
Мадам_Помпадур
Писать приспичит и не такое сделаешь :rofl:
Satura
Оксанну словно клочок безликого паззла прикладывала
вы сами прекрасно прикладываетесь к МП, да все что-то слетает резьба. Сии неудачи подтолкнули написать сварливый пост? А как же ваше хваленое демократическое дружелюбие?
Okksana
Оксана разберитесь уже с цитированием.

Вот умничка ))
презумпция
Ну никак невозможно признать, что хорошие люди в России могут быть радостными.
не знаю кому там невожможно это признать... просто есть оскал (на всякий случай улыбнусь потому что так все договорились делать), а есть настоящая радость. Да, говорят, если просто стоять перед зеркалом в мрачном настроении и растягивать губы, то вскоре появиться и искренняя улыбка. Но это когда на себя смотреть. А на других? Дефицит сердца вненационален, наверное... Да и к тому же постоянно быть в ресурсе позитива (не злорадства, иронии, а именно сердечности) просто нереально, обязательно набегут и отщиплют, это уж проверено сто раз. А мрачный вид - это такая защита от халявщиков... что бы доставалось избирательно кому надо.
Мадам_Помпадур
от того что в вашем мире не наблюдается педофилов и эррогированных членов, это не значит что их нет вообще. речь про реальность, а не ваш мир.
_-----------
Б-р--р
А ты окружена и тем и этим?
Идешь через строй эрогированных членов в черных обтягивающих трико? И они все не прочь заняться педофилией?

К сожалению, жестокости в жизни становится все больше и она пишется нас лицах.
Если кругом на сайтах писать в стиле подобном твоем, а читающих множетсво, таких лиц будет больше.
Интернет зомбирует.

Ты подумай про это... В городе 2 млн жителей, а поборников за чистоту тыщ несколько десятков. Каждый кому то пример, волей или неволей. Те темы, которые поднялы ты их как бэ можно поднять, но убрать бы из них червивость.
Okksana
Оксана, из ваших слов и поведения (здесь) отчетливо следует, что людей вы как раз боитесь ( как же вы с ними работаете и тем более чем вы можете им помочь? вы ж от них оборону держите :dnknow: )
Вот эту работу известного гуманиста почитайте - там как раз любовь к людям - одно из условий свободы ( личности и общества)
Показать спойлер
негэнтропия - созидание
1. Любовь к жизни - созидание
2. Независимость
3. Любовь к людям

энтропия - разрушение
1. Некрофилия - страсть к разрушению
2. Нарциссизм
3. Ненависть (страх) к другим
Показать спойлер

Врачу - исцелися сам
Таша
А существование жизнерадостных и улыбчивых людей, потому что они такие вот и есть, вы допускаете?
да, конечно.. Но искренних мало и в окружении, это в основном только духовноориентированные люди, которые усиленными практиками открыли в себе этот ресурс. Да и то, следуя золотой середине и уровновешенности улыбаются зачастую только глазами... но зато как!....
остальные в основном эмоционально эпатируют, стараясь стяжать людское внимание и преклонение или сформировать более безопасную среду для себя (легче вежливо поулыбаться и выйти из неудобной ситуации, чем пойти на конфликт, разрезая нарывы, пробираясь к настоящей близости).. или отреагируют в юморе свою агрессивность. так что уж лучше пусть мрачные, но настоящие.
nfnecz
какая глупость.. извините, но человек может поделится только тем, чем обладает сам.. а эти ваши книжки.. делай так, не делай эдак) вы то сами следуете? что-то незаметно. Ну я бы посмотрела на вашу светимость и стойкость к эмоциональному выгоранию, когда б через вас прошли полтыщи полуразрушенных личностей.
Okksana
просто есть оскал (на всякий случай улыбнусь потому что так все договорились делать), а есть настоящая радость. Да, говорят, если просто стоять перед зеркалом в мрачном настроении и растягивать губы, то вскоре появиться и искренняя улыбка. Но это когда на себя смотреть. А на других?
Так или иначе, люди, как существа социальные, соблюдают приличия - т.е. пытаются соответствовать нормам, принятым в обществе... у кого-то получается с большим успехом, у кого-то с меньшим, но - пытаются.
А истинное лицо, отражающее суть, натуру, у человека во сне : ) но его имеют возможность видеть только близкие... для остальных - осознанные или неосознанные маски... красивые или не очень, привлекательные или отталкивающие.
Okksana
1. Глупость - заниматься делом, приводящим к ЭВ
хелпер априорно должен находиться в ресурсном состоянии - уметь его восстанавливать (повод задуматься кого вы хотите наказать своим самопожертвованием)
2. В книжках мы находите только подтверждение тому, что и так уже знаем - вести от уже знающих - указатели направления - "дорожные знаки"
3. Практика "Внутренней улыбки" - работает
:улыб: