Хоть кто-то тут адекватный и вспомнил что топик про кино.
А вобще общее резюме: не буду я вам заводить духовных топиков. Сиси-писи-дом2 это предел интересов. Так что в следующий раз когда кое-кто затянет заунывную тему про бездуховность, пусть вспомнит про неудавшуюся гуманитарную миссию МП.
Таша
Триера посмотрела сначала "Танцующую в темноте", потом "Рассекая волны". Поняла, что для меня сохраннее на этом и остановиться.
Да, это тоже верное решение для некоторых. У меня психика крепкая, я люблю ее иногда потрепать.
Мадам_Помпадур
миссия как раз удалась :dnknow:
разговор о фильмах ЛФТ перешел на причины, вызывающие аддиктивное поведение
так что "зачёт" :biggrin:
Okksana
Когда он к МП прикладывался? Вы что то путаете.
Мадам_Помпадур
я тож помню как меня когда после Калигулы вырвало - катарсис, чё :biggrin:
но если слишком часто - этож здохнуть :безум:
Мадам_Помпадур
Для потрепать психику и заодно расширить горизонт восприятия истории, а соответственно, современных перспектив очень хороша "Философия ножа"... ни в какое сравнение с вашей "Нимфоманкой" и сопливым "Калигулой" тем более.
Absolut
Не пойму, ты предлагаешь закрывать глаза на явления которые происходят в обществе? Причем тут МОЯ жизнь и окружение? от того что в моем окружении нет педофилов, это не значит что я думаю что весь мир состояит из розовых единорогов.
Что значит "убрать червивость"? Как в анекдоте "Вы говно" в хорошем смысле слова"? называть вещи своими именами - это и есть демократия. Кстати в этом кино и про это есть диалог. Героиня говорит что люди слишком трусливы для демократии. Они убирают слова из речи (то было про слово "негр" и предпочитают закрывать глаза на очевидное, не называют своими именами).
nfnecz
У Эволюции есть про случай нимфомании, который оказался случаем никакой не нимфоманией, а случаем с полным отсутствием границ. Так что мы сугубо по теме!
Пeппи
Так вот почему вы себя возомнили психологом, читаете Эволюцию. Так и мы читаем тоже. Мы не хуже в психологии рубим вашего.
Мадам_Помпадур
А я себя точно возомнила? Или это более банальный случай - вы возомнили, что я возомнила? На моей памяти, я много раз говорила, что не являюсь психологом, я работала психиатром и это разные вещи. В том числе, совсем недавно писала, вот прям этими же словами, в ответ на вашу же похожую реплику.
Мадам_Помпадур
Ну как почему... отряд 731, который по-другому известен всему просвещенному человечеству как "фабрика смерти", творил зверства, способные, знаете, потрепать психику гораздо качественнее, чем вот эти "нимфоманские" сопли восхищающегося Гитлером ЛФТ.
Ундинa
А причем тут зверства? Можно вообще тогда смотреть расчлененку документальную какую-то и ахать и охать. Здесь же речь идет о драматическом произведении, посещенном конкретной проблеме зависимостей, в котором эффект достигается совокупностью актерской игры, сценария, качества диалогов и захваченных тем, музыкального сопровождения. Эстетическая составляющая важная часть потребления такого продукта как кино (ну для меня).
Пeппи
У меня вопрос к знатокам теории и практики.
Нимфомания это длительное психическое расстройство, обычная половая распущенность или что?
У меня вообще есть теория, что ненасытность женщины в сексе может быть последствием отсутствия в жизни опыта получения обычного оргазма в классической позе бутерброд, и его бесконечный поиск. Ну не может же его не быть, когда все о нём говорят! Значит его нужно попытаться во что бы то ни стало найти в этой жизни, ведь она одна.
Ну я просто представил, что я бы не мог кончить никогда. Что бы я делал? Либо замкнулся бы, либо ходил всем втыкал в разные места, вплоть до енотов, ища.
Не знаю, короче, требуется помощь учёных в этом вопросе )
Самуиляковлевич
Отвечает Александр Друзь:
Самуиляковлевич
Для начала нужно определиться с коннотацией. Если говорить о настрящей, медицинской нимфомании, то у нее настоящие, медицинские причины. Например, повреждения гипоталамуса, скажем, в результате травмы. Повреждения гипоталамуса могут приводить еще и к оргазмам без специфической стимуляции, а от тряски, от бега, от смеха.
Также причиной может быть дисфункция яичников, приводящая к относительному увеличению действия андрогенов.
Еще нимфомания, как симптом, может существовать в клинкартине психических заболеваний.
Мадам_Помпадур
Я на нестабильность психики не жалуюсь, но не вижу смысла смотреть дополнительную чернуху. На нас и так ежедневно негативный информационный поток давит.
Таша
Если в чернухе есть художественная ценность - могу и глянуть из любопытства.
У меня что-то устойчивая стала психика)
SkwоT
Для меня важен посыл автора. А когда ужасы живописуют сладострастно, смакуя подробности и крупные планы, получается какая-то Кунсткамера.
Таша
Угу. Мало кому интересны чужие истории болезней. Даже иллюстрированные 3Д. Или - особенно иллюстрированные 3Д.
Таша
Для меня важен посыл автора. А когда ужасы живописуют сладострастно
Вот, вот, вот..!
И Автор на то и гений, что дает право любому посылу.

Когда мне сказали, что Лолита - это про извращение, я чуть не икнула, это же Текст.

А когда посмотрела некубриковскую постановку, поняла, что точно - про извращение. Сладострастное смакование и никакого американского полубезмозглого волшебного эльфа.
Во-первых, ты говоришь применительно к себе, мужчине. У женщин, думается, все несколько иначе.
Во-вторых, ты верно отметил, что нимфоманию часто путают с половой распущенностью. И увы (я как-то беседовал с человеком, который кое-что понимает в вопросе), нимфомания - это не когда женщина дает всем подряд в больнице или поезде. Это состояние, когда женщину уестествляет сначала каждый (любой) первый встречный, потом бомжи в гаражах, и так далее вплоть до собак. Ничего художественного в этом медицинском состоянии нет, хотя, наверное, мастера жанра типа Триера могут раскрыть тему качественно.
Что до меня лично - я не любитель таких фильмов в целом, и Триера в частности.
Мадам_Помпадур
Я предложила тебе не возводить дерьмо на престол и не поклоняться ему...
Стало на это похоже...
Вещи своими именами...
Дык у каждого свое мнение и если следовать заявленному тобой про демократию, один ор получится на тему вещей своими именами...

Для всех
Я столкнулась с тем, что люди стали врать. Этим летом вот такое открытие. Причем врут беззаветно и по любому случаю. Мужчины, женщины неважно. Из страха сказать правду, а говорить что-то надо?! Потому что хочется в это верить самому и убедить собеседника.
Это явление настолько заразно, чтобы тебя считали своей и не тыкали в тебя пальцем надо врать!
От что ел, что купил, где был, какие шмотки, что читал, смотрел...
Врать надо для собственной успешности, тебе будут зпвидовать, но тому, что не с тобой, а значит не затронет тебя.
Реально страшно...
Absolut
Это явление настолько заразно, чтобы тебя считали своей и не тыкали в тебя пальцем надо врать!
От что ел, что купил, где был, какие шмотки, что читал, смотрел...
А прям вот сильно надо, чтобы те, для кого надо врать, считали своей? А не лесом ли? не полем ли? : )