так ты прав. ничего красивого и прекрасного в этом нет. что Триер наглядно и показал. это болезнь которая разрушает человека опускает его до самых примитивных уровней.
Таша
Если мы про это кино говорим то там все картины оправданы. я это описала. не возникает вопрос про неуместность. это не просто смакование. и перечень вопросов про человеческую сущность который там затронут очень обширен. но тут надо кино посмотреть конечно. так бесполезно. я до просмотра тоже считала что это порнуха.
Ракода
Как как. . Посмотри как орёт японец я тебя люблю, мы так соседа зарезать обещаем (ждёт Крыску в безнадёжно профаканый топик )
Пошто звали, матушка?..

Меня лучше в личку кликать - там точно не пропущу, а на борде могу и не заметить...

Как "Я тебя люблю" по-японски?..
По-разному, есть несколько вариантов. "Аишитеру", например.
Ундинa
просвещенному человечеству как "фабрика смерти"
------
Еще одна мысль меня посетила. Иногда собственную боль может заглушить только ощущение боли другого человека, который находится в гораздо худшей ситуации. Именно такие ощущения и дают фильмы Триера.
При этом степень эмпатии к массе людей никогда не бывает столь же сильной как к конкретной личности, если ее история рассказана именно так, в подробностях и деталях. Я могу сколько угодно сочувствовать неграм, евреям, жертвам отряда 731 и 11 сентября, но при этом острое чувство сочувствия достигается только при разборе персональных историй. Я думаю, что это не моя индивидуальная особенность, потому что на этом и построен закон жанр драмы.
Ундинa
Врут не ради и для кого-то, врут для чего-то... Для создания образа успешности и желания закрыть себя настоящего..., типа защититься. Присмотрись!
Мадам_Помпадур
Зачем снимаются такие фильмы?
Для кого они снимаются?
Какой смысл в их просмотре?
Зачем я его посмотрела?
Тошнотворный эффект...
Пилюля
Действительно, и что тебя разобрало смотреть фильм, который Мадам Помпадур понравился?
Нужно смотреть фильмы по рекомендации конгруэнтных тебе людей, а не антиподов.
Мадам Помпадур жешь совсем из другого мира и ценности у неё совершенно противоположные твоим.
Вот и мучайся теперь несварением. :biggrin:
Мадам_Помпадур
Иногда собственную боль может заглушить только ощущение боли другого человека, который находится в гораздо худшей ситуации. Именно такие ощущения и дают фильмы Триера.
Для ощущения сострадания в своей душе (ощущения, не демонстрации) и излечения от собственной боли некоторые действительно погружаются в чужой ад... Кто-то ходит по детским домам, кто-то - по хосписам... кто-то смотрит фильмы Триера... А кто-то не может / не хочет ни того, ни этого, ни пятого, ни десятого... У каждого свой способ побега из ада.
Я не уважаю его личность, не уважаю его ценности и не уважаю его работы, не смотря на то, что не отрицаю его талант... талант провокатора и скандалиста профессионала от кинематографа и маркетинга.
Absolut
Зачем? Когда и так видно насквозь : )
Пилюля
Мы с МП давно выяснили, что она сначала смотрит на рейтинги фильмов (чтобы не терять своё драгоценное время).
Есть, наверное, в этом какая-то сермяжная правда - сначала специально обученные люди, которым за это наверняка деньги платят, осуществляют отбор достойного материала, а потом уже нам рекомендуют.
Помотай
ну только не надо передергивать. Рейтинг это хороший фильтр, но не единственный.
НП
Ну вот еще один фильм, который меня очень взволновал это "Эми". про Эми Уайнхауз. Документалка. Какая она ужасно талантливая, самобытная и интересная внешне. Красоткой не назовешь но у нее такая харизма, что глаз не оторвать просто. Самое ужасное в ее истории, что самые любимые ей люди пособничали ее порокам это отец и муж.
Самуиляковлевич
если не получаеся оргазма в принципе, зачем брать количеством? Ясно же что проблема не в партнере.

многие в сексе ищут общения, думают, что так станут ближе и их хоть так полюбят, то есть причины зависимоти психологические. Про зависимости хорошо пишет Короленко Ц. П.

Нестандартно показана нимфомания в фильме "Дневники нимфоманки". там преуспевающая женщина трахается со всеми подряд и даже нанимается в публичный дом из-за любви к сексу самому по себе. Она так получает от жизни кайф и это ее выбор.
Okksana
так может в Дневниках показана не нимфомания, а именно половая распущенность. Которая как вы правильно заметили, может идти от комплексов. Ну это для девушки самый простой способ получить внимание и хоть какое то тепло от мужчин - это давать всем подряд. Ничего общего это не имеет с любовью к сексу как таковому.
Okksana
оксаночка, это моя аватарка )))
Мадам_Помпадур
разница в том, что там она получала оргазмы, а те, кто таким образом компенсируют одиночество обычно ничего не чувствуют.
Хотя, конечно же в фильме сексомания показана уж слишком красиво и нереально, в жизни женщина, спящая с многими мужчинами была бы с раздерганной энергетикой.. выглядела "потасканной".
Okksana
и мужики там поди одни мачи прекрасные. Вот поэтому я про Нимфоманку написала что это реалистично.
Okksana
Вот-вот. Все ходят - боятся лишний раз улыбнуться, чтобы кому попало хорошего настроения не обломилось, а потом удивляемся, чего вокруг так кисло всё и в очередях люди лаются.
Okksana
И сетуем тоже.
Давеча вы ведь, кажется, рассказывали, как вас в магазине облаяли?
Аня , ты сходила на "Эмми"? Как оно? Идти??

По теме: Нимфоманку не смотрела. Надо бы глянуть, конечно.
презумпция
нет, не облаивали, наехали тележкой.
Okksana
Там вроде словесное продолжение было, не?
Наехать-то можно и по неаккуратности (плохая координация, еще чего), а вот последующий текст - это значимо. ))