Мадам_Помпадур
Если честно, я многого не поняла в этом фильме.
lamia
Я очень не люблю депресивные фильмы о том как нелегко живется на белом свете. Часто за просмотром таких фильмов ловлю себя на мысли, что человек сам виноват в своих проблемах.
Нимфоманка не вызывала сочувствия у меня. Больше жаль людей, которым довелось пустить эту чуму в свою жизнь, всех от женатика до ее собеседника.
Katastrofa
Нимфоманка не вызывала сочувствия у меня. Больше жаль людей, которым довелось пустить эту чуму в свою жизнь, всех от женатика до ее собеседника.
Никто никого не принуждал. Никого не жаль. Все заслуживают свои жизни сполна.
Ундинa
Ваш пост лишний раз подтверждает, что в массе женщины гораздо более жестоки чем мужики.
Padre_Miguel
Есть разные "женщины" и разные "мужики". Но вообще да, я согласна в целом с вами и даже писала раньше о том, что мужчины лучше женщин в своей массе... более цельные, более честные, более смелые. Женщинам более присуща хитрость, изворотливость, зависть... и как следствие этих качеств, подлость.
Да, мужчины более жесткие... но они и более открыты. Они прямые... в том случае, конечно, если это мужчины, а не просто особи.
Ундинa
Давайте обсудим судьбу человека который вытащил из лужи крови и мочи незнакомую женщину, и приютил ее у себя.
Что он получил взамен? Он заслужил такое, Вы считаете?
Katastrofa
конечно. т.е. Вас его поступок не впечалил? и конечные слова. он подтвердил идею о сути человека.
Katastrofa
Да, я действительно считаю, что каждый заслуживает того, что имеет, того, что с ним происходит... и в целом своей жизни. И совсем не обязательно то, что выглядит несправедливостью или наказанием, этим и является... Для чего-то, видимо, ему нужно было через это пройти. И понять, для чего, почему или за что - и есть задача. Не понял или вообще не пытался - получишь еще.
Ундинa
а Вы фильм то не смотрели же? так философия?
Мадам_Помпадур
Откуда предположение?
Katastrofa
кстати, вот вы сказали что все идеи Триера такие поверхностные и мне интересно узнать как вы трактуете концовку фильма. Пишите под спойлером, а то некоторые еще посмотрят.
Мадам_Помпадур
Философия. А фильм - по реперным точкам, не более, ибо, как уже говорила, не уважаю ни самого Триера, ни то, как он продает себя и свои работы. Это ответ.
Пилюля
Автор хотел показать жизнь, так бывает. Нам, таким рафаэльным, такие фильмы и предназначены. Смотреть или не смотреть это не выбор, это тест на гендерность, в том случае конечно, если ханжество не встроено в мозг.
Ундинa
Учитывая что мы тут сюжетные линии обсуждаем то тут получается о вкусе устриц с тем кто их ел) ну у вас на все есть придумки.
И какие же реперные точки этого фильма вы можете отметить?
Мадам_Помпадур
Я весь фильм ждала, что этим кончится, поэтому не впечатлил.
Идея сути человека? О чем Вы говорите?
St_Clair
И о чем же говорит этот тест на гендерность, если , например, человек прекрасно знает, что такая жизнь существует, но смотреть на это ему неприятно?
Katastrofa
Мой вопрос был другой. Не о том какая концовка и насколько она предсказуема, а о том какова ваша трактовка ее.
Мадам_Помпадур
скажи проще..
Какова мораль? Кто какую мораль из фильма вынес... Ну чего трактовать, если все трактовано!
Мадам_Помпадур
Да бросьте : ) Триера все по чуть-чуть, но попробовали : ))
К реперным отнесла бы ущербное детство, отношение к отцу, переживания (именно переживания) по Джерому, историю с героиней Турман, подлость по отношению к сыну, падение в криминал, сцену ее унижения, ее поступок по отношению к спасшему ее мужчине.
Пожалуй, как-то вот так.
Absolut
<п.7> Причем тут мораль? мы сейчас обсуждаем ту тему которую сама Катастрофа и предложила, а именно определенный поворот сюжетной линии.
Ты скажи какая мораль? фильм смотрела? нет? тут кино обсуждают а простопоговорить в соседнем месте.
Ундинa
Кстати, в ваших описаниях содержатся эпитеты которые мне дают понять что вы трактуете этот фильм противоположным от меня образом.
Это не плохо и не хорошо, просто констатирую.
Насколько же всегда сложно найти людей, которые видят и чувствуют так же как и ты. Вот это тогда и называется взаимопонимание и гармония в отношениях. Увы, я тут пока вообще не увидела даже близко ничего подобного для себя (ну кроме Ич Алекса что удивительно). Не с кем опять дружбу водить МПешечке.
Пилюля
Для современных подростков составляют перечень фильмов и книг, необходимых для прочтения, которые, почти все, созданы не для эстетического удовольствия, а для понимания жизни, расширения эмоционального кругозора.
Мадам_Помпадур
Ну ничего-ничего, полагаю, это не самое большое разочарование в жизни : )
А если серьезно, переосмысление, новые горизонты и даже порой взаимопонимание возникают как раз не по пути, а при лобовом столкновении. И если подумать, это как раз объяснимо... но, правда, не всем полезно и не всем показано.
St_Clair
Такие перечни составлялись наверно с тех пор, как широко распространилась письменность:улыб: