Ne budu ni kem
Нет так нет, перебьюсь.
McBurns
Это мы про искусство: сабж -фильм Ларса Триера "Нимфоманка". В двух частях.
stich
А! Вон оно что. А я думал, ты о том, что все мужики «is koziel». Тычут своими телесными немощами в душевное благородство женщин. А вы про кино.
Не, искусство мне чуждо, кроме, разве что, продукции браззерс, да и то далеко не всей продукции.

/*покидает топик*/
Katastrofa
Вы такая милая. ))
Полагаю, Стич вела речь о художественной концепции фильма в первую очередь. Т.е. об идее, которую аффтар пожелал нам проиллюстрировать.
презумпция
милая?

Совсем не поняла внезапное ехидство сарказми пошлые намеки в мою сторону. Я своими словами обидела кого-то очень значимого и любимого на бз?
stich
мы с Вами на одной волне! это просто радостно мне осознавать что таки есть люди которые видят так же как и я. Все что вы написали, я согласна (хотя сама на этом не акцентировалась, но сейчас прочитала и действительно так. Ваш коммент дополнил мою картину видения). Спасибо.
stich
И следующая глава, в которой именно на вершине покоя и гармонии полифонического счастья у героини пропадает оргазм, это доказывет.
А финал предсказуем: мужчины - это животные. Точка.
вот точно же, вот точно.
stich
я пыталась тоже самое донести до общества, ту же мысль, но вы выразили наконец то внятно (что мне никак не удавалось). Раскрыла душу и поверила ему как последней надежды на лучшее в этом мире, а он повел себя как скот.
McBurns
нет никакого флуда, что приятно. Мы обсуждали фильм и идеи Ларса фон Триера, кто как их понял.
Мадам_Помпадур
а какой фильм смотреть? Есть "Нимфоманка 1" (2013г) и есть "Нимфоманка 2" (2013г) ?
Мужик
нимфоманка возвращается
Мужик
Это один фильм и смотреть надо сразу. Его разделили для хронометража. А в Дании допустим показывали сразу 5 часовую версию.
GuimpLena
Безкультурные, вы то смотрели киноху?
Мужик
Еще есть "Месть нимфоманки", "Нимфоманка: возмездие" и перезапуск франшизы...
Мужик
ужастик это "нимфоманка навсегда" это когда нимфоманка уже скелет. но своих замашек ужасных не бросила
Мадам_Помпадур
Почему Вы игнорируете тот момент, что он не зная ее как личность отнесся к ней по-человечески. И только после того как она закончила историю своей жизни поступил с ней так как она поступала с людьми. Он удивлен, что такой человек как она не понимает его банального животного желания, ведь она сама всегда так с людьми поступала. О чем ей и говорит. По-моему мораль сей басни в том, что человек получает то, что заслуживает. Она всю жизнь обращалась с мужчинами как с вещью, если хотите - как с животными, и получила в ответ такое же отношение.
Katastrofa
от по мне так уже бред пошел. Не обращалась она с ними как с вещью. Сейчас спорить с этим это тоже самое что снова и снова мне излагать то что я уже в комментариях написала, все то как я поняла идею Ларса.
Слава Всевышнему что в лице столь интеллектуальной личности как Стич я увидела идентичное понимание и это дает мне надежду на то что я не одинока в этом мире)))))0
Мадам_Помпадур
))) так вы за этим тоему заводили? Ну ладно тогда. Хорошо когда все хорошо кончается. :biggrin:
Мадам_Помпадур
"Дневник нимфоманки" как-то получше, что ли. Посмотрите. Хотя, после Триера будет не торт.
Katastrofa
нет, не за этим. мы с Вами обсудили вчера. Я же ВСЕ рассказала, все как понимаю свое видение фильма, привела свои аргументы. Вы хотите второй круг? я нет.
Padre_Miguel
я не поняла Ваш посыл. Будет получше чем что? И почему он будет получше?
Знаете я задала в первом посте (и в дальнейшей беседе старалась держаться своего) единственно возможный тон для обсуждения взрослыми адекватными людьми художественных произведений. Это называется - аргументированная точка зрения.
Когда я читаю мнения о фильмах типа "УГ", "мне не понравилось", "можно 1 раз посмотреть", я ими всегда пренебрегаю, потому что не понимаю на чем основаны данные высказывания. Это из разряда "армяне лучше чем грузины. А чем? чем грузины".

Да и самый главный вопрос: зачем мне ее смотреть то? Этот фильм с низким рейтингом. что я почерпну от туда? Как это связано с фильмом Триера?
Katastrofa
Не вижу ничего особо саркастического в этом слове. )) Кабы "милочка", куда ни шло.
Над вами скорее подшучивают, чем ехидничают, а пошлых намеков я попросту не увидела. Ну, может, проглядела.
Не обидели, просто тут практически все обитатели, так уж вышло, заметно старше вас, и некоторые вещи, непонятные для вас, большинству очевидны. Это вещь практически объективная, так что не в укор вам и не в заслугу нам. Просто умиляемся вашей пока еще наивности.
Мадам_Помпадур
Раскрыла душу и поверила ему как последней надежды на лучшее в этом мире, а он повел себя как скот.
Но это же закономерно, вы не находите?