Отец Михаил
очень заметно это у двух вполне похожих народов: тайцы и вьетнамцы. Просто разные и все. первые - улыбаются, вторые - нет, и это совершенно ничего не значит.
nfnecz
Понятно.
Ну, я так и предполагал, собственно.
Понимаете, кто-то в этом топике написал, что люди везде одинаковые.
Вся моя жизнь просто кричит об этом факте.
GuimpLena
Есть люди, которые, оказывается, этого не понимают.
А меня потом опять упрекнут в безапелляционности.
Отец Михаил
Ну, что поделать. В остальные страны я ездила как турист, краткосрочно, а в Германии у меня свекры работали и муж был на преддипломной практике. Вот я и. На подольше. В Саксонии и Тюрингии. Нет, в полицию не попадала. Да, всем довольна.
Отец Михаил
люди воспринимают информационный поток через личный фильтр
поток инфы один и тот же - проходимость (и доходимость) через фильтр - разная
тунель реальности и картина мира - индивидуальные - да-да
поэтому - все разные :biggrin:

каждый слышит как он дышит (с)
Отец Михаил
а как же национальный характер, с другой то стороны... формирующийся под влияние исторических и геополитических факторов... ну там широта русской души (много пространства-территорий), надежда на халяву и авось, коленнопреклонение перед начальством, гостепреимство.. что там было у Бердяева еще..
Пeппи
Что ж, я рад за вас. Добавить к вышесказанному мне нечего.
На том и разойдемся.
Ракода
Ты никогда не узнаешь, что меня заводит.
И кстати, нам тут юмора по дешевке в "Ленту" завезли.
Тебе взять пару кило?:улыб:
Okksana
А нету! Где в полицию ни попадешь, везде торчит полицейский!
Отец Михаил
Особенно прелестно читать чьи-то выводы о познаниях собеседника, зная о тех самых познаниях немножко поболее выводящего. )))
Который, уж конечно, знает-то поболее всех остальных, которые пишут лишь бы написать.
Ракода
Тебя заводит это слово? Оооо_о

А, допёр.
Понимаешь, от женщины действие как физическая угроза не воспинимается.
_Любое_ действие. Потмоу оно воспринимается либо через фильтр секса, либо через фильтр юмора.
У вас что с тем, что с другим, вижу, неважно))
Потому и.
презумпция
Да проходите уже.
Я по субботам не подаю)
Okksana
Вы у Бердяева и поинтересуйтесь, при случае.
Я только Паганини читал))
Ракода
Ну а как по-другому-то? "Ой, вы знаете, мне кажется...точнее, я думаю, что предполагалось наличие чего-то там...по Бердяеву". Ну, или по кому-то еще, из знающих. Они же книги пишут, не подведут поди :)))
Okksana
Напротив.
С чего вы взяли, что я не в духе?:улыб:
Okksana
Лично мне ничего оскорбительного в адрес нации не увиделось. Сожаление - да. Ну и разъяснение причин, хотя бы отчасти.
Которое мне кажется достаточно очевидным и в известной степени извиняющим как раз, как в большинстве частных (персональных) случаев чьей-то депрессии и сопутствующего ей (хоть и необязательно) дурного настроения.
И таки да, поуехавшие взабугорье на долгое время родные и знакомые, несмотря на разницу стран и темпераментов, достаточно дружно отмечают в том числе и это отличие - бОльшую корректность и дружелюбность.
Отец Михаил
Слуште, да кто вы такой, чтобы указывать мне, куда идти? Идите сами, если угодно. Я тут живу, знаете ли. Воон в той теплотрассе. Так что нефиг тут.
презумпция
Епрст, Крыску с девочкой с их языками интереснее читать этой ириски. Карету мне карету
Отец Михаил
web-страница ну вот одна из стран - очень там прекрасно - люди доброжелательные и общительные
была удивлена :biggrin:
Ракода
Мне сильно нравится их беседа. )) Я даже не лезу в тот топик, чтоб не спугнуть.
презумпция
Как это, кто я такой? Отец Михаил. Заблудших направлю, попутавших поправлю))
Обращайтесь занедорого.