Лайфхак для оладиев
136456
991
Мадам_Помпадур
Аня да откуда он у меня? Беру у соседа попользоваться.
SkwоT
Сынок, это фантастика (с)

Мне думается, что мужчина сам в состоянии оценить, сколько ему потратить на женщину и на себя.
В частности, если необходимо что-то купить _мужчине_, то одобрения женщины на это не требуется.
А если денег лишних нет - то покупается только необходимое, и тут опять же, советы женщины мимо.
Не поймите меня неправильно.
Отец Михаил
Ты скажи, тебе такая "забота" о твоем кошельке была бы приятна или наоборот роняла бы даму в твоих глазах?
SkwоT
Могу ответить чисто теоретически - не повлияла бы никак.
SkwоT
Я бы посчитала попытку распорядиться чужими финансами достаточно нетактичной :dry:
SkwоT
Она падает в его глазах?
Начинает ли он думать, что она не умеет себя ценить, что она "дешевая" женщина?
Я не мужчина, конечно... поэтому доподлинно не знаю, что они думают по данным поводам. Могу сказать только относительно себя.
С годами я стала как-то прижимиста в отношении бюджета, уходящего на подарки... для меня : ))))) И все близкие это знают. Да : )) И мне не стыдно в этом признаться : )))) Безусловно, мне приятно, когда мне дарят подарки, выбранные для меня с любовью и вниманием... Но в самом деле... вот не в цене подарков дело.
SkwоT
Если мужчина тратит на неё деньги, то принимать с благодарностью. Всё. Во всех смыслах всё.:улыб:
Sobolev
То есть, таки вредит?
:улыб:
Ундинa
Вот!
Но что думает мужчина, когда ему намекают, что, типа, уже и так я счастлива и не надо этих лишних трат? Он же искренне хочет радовать?
Я вот предполагаю, что лучше помалкивать...
Поэтому мужчин тут слушаем, что они скажуть)
SkwоT
Я вот предполагаю, что лучше помалкивать...
Поэтому мужчин тут слушаем, что они скажуть)
Ну я так-то не кричу, конечно: "лучше деньгами" : ) молча конвертирую : )))))
SkwоT
Мужчина посторонний или совместный?
Satura
теоретический, персонаж)) :rofl:
Ну, пусть будет совместный и любимый...
(*заглянула в ту книжку...
SkwоT
Если совместный, значит, бюджет общий. Чем больше будет тратиться на подарки, тем меньше на всю остальную жизнь. В этом случае может быть целесообразно ограничить одну затратную категорию, чтобы сохранить ресурсы для других.

Обычное управление финансовыми потоками.
Satura
О. Вот в корень просто вопрос : )
Я бы добавила еще вопрос о целях... есть ли в целях женщины такие пункты как максимально отжать мужчину и / или поступить на содержание : )
SkwоT
не хотела говорить, но уже не могу читать эти советы. Не будьте дурой, не отказывайтесь от подарков и ничего не уменьшайте. Через какое то время у него появится стимул больше зарабатывать. А если урежете его так и будет на опе сидеть и вы без подарков останетесь. Вам то какая разница до его денег? не надо к мужчинам относится как к вещам. По крайней мере как к СВОИМ вещам. Поэтому уважайте его решения.
Мадам_Помпадур
Не будьте дурой, не отказывайтесь от подарков и ничего не уменьшайте.
Вам то какая разница до его денег? не надо к мужчинам относится как к вещам. По крайней мере как к СВОИМ вещам. Поэтому уважайте его решения.
В кои-то веки от вас здравый, адекватный ответ не в стиле проповедей мадам. :live:
Через какое то время у него появится стимул больше зарабатывать. А если урежете его так и будет на опе сидеть и вы без подарков останетесь.
Хотя нет, в стиле... :biggrin:
lamia
я проповедями не занимаюсь, вы путаете.
Мадам_Помпадур
мне тут рассказали, что один мужчина сделался проповедником в церкви "краеугольного камня", вот на ровном месте. Торговал-торговал катетрами и прочей хней, а потом вот раз и проповедник. Может затеем какую церкву? будешь ты у нас мадам просветленная, будешь всех исцелять да позорить.
GuimpLena
В секту свидетелей седьмого дня запоя я бы вступил.
_N_F_
вступайте. я не против, спросят - скажете Гуимпленочка-солнышко благословила
GuimpLena
позорить это я могу. обращайтесь. а исцелять совсем другое дело.
Мадам_Помпадур
Да, понятно)
Про меня я, кажется, знаю, как мне))
Мне нужно типа сюжет...
Если не сложно, представь, что ты очень реалистично рассказываешь об одной своей подруге... ну или снимаешь фильм. Вот, пожалуйста, нарисуй, что может случиться с отношениями, в которых женщина все время пытается отвратить своего мужчину от трат на нее (скажем, женщина одинокая и у нее любовник с перспективой на замужество), приговаривая, что он должен тратить на себя больше, а он её любит и хочет баловать?
Я никак не могу увидеть реалистичного развития таких отношений((( А мне надо)
SkwоT
Существует теория об архетипах мужчин: правитель, первооткрыватель, торговец и творец.
Так вот мужчина с подарками и подношениями - это торговец. Женщина у такого мужчины должна быть Королевой. Очевидно, что ценность подарков для мужчины заключается в реакции и удовольствии женщины. Иными словами он получает удовольствие не от того что вам будет тепло в новой шубе, а от того как вы завизжите от счастья и радости получив этот подарок и скажите: блин какой ты все таки у меня молодец, не то что эти оладухи жмотные.
Дальше логически.
Что же происходит если женщина будет пытаться ограничивать мужчину в этих тратах:
1) во-первых она лишает его радости и удовольствия которые ему необходимы от дарения
2) обесценивает себя, ставит под сомнение свою принадлежность к типажу королевы. может она пачка какая то и он ошибся?
Соответственно дальше такие отношения если и продлятся, то мужчина разленится, откажется от подарков вовсе. И в них не будет уже такой искры и гармонии. Женщина уже не будет для него такой привлекательной и как только в его жизни появится другая Королева он свинтит. Ну или направит туда денежные потоки. А прачка сиди потом и читай книжку "Как вернуть гулящего мужа".
Мадам_Помпадур
не хотела говорить, но уже не могу читать эти советы. Не будьте дурой, не отказывайтесь от подарков и ничего не уменьшайте. Через какое то время у него появится стимул больше зарабатывать. А если урежете его так и будет на опе сидеть и вы без подарков останетесь. Вам то какая разница до его денег? не надо к мужчинам относится как к вещам. По крайней мере как к СВОИМ вещам. Поэтому уважайте его решения.
Аня, это совет из книги типа 100 советов высокоэффективной тётки? )))
Сквозь эти строки явно проглядывается Вейнингеровская трактовка женского начала: выжить любой ценой без любых моральных принципов. ) Это не плохо и не хорошо, просто констатация факта.
Мадам_Помпадур
да ты просто Склад умных и полезных советов, Анютка! :eek: :agree:
iddqd
Нет, это просто некоторые знания про архетипы мужчин. Если повезло и такой попался то надо с радостью принимать потому что такие дарения ЕМУ нужны в первую очередь. А от тети требуется радостное визжание и хлопанье в ладошки. И он счастлив будет. А разве делать мужчину счастливым не есть задача каждой женщины????:улыб:
Мадам_Помпадур
Мужчина заваливающий женщину подарками, стоимость которых значительная для его доходов (это изначальное условие вопрошающей) это св-во его комплексов. Попытка конкуренции с другими самцами за самку. И чему тут радоваться особо? Есть смысл только набить котомочки подарками потуже и ждать удобный момент что бы слинять к другому )
iddqd
ты ж не женщина а как мужчина я понимаю на подарки скуп. вот и не понимание.
iddqd
> Есть смысл только набить котомочки подарками потуже и ждать удобный момент что бы слинять к другому )
--------------------
Р.Трахтенберг "Путь самца".
Сильно там этот момент прописан - прям уважуха автору! :yes.gif:
Мадам_Помпадур
У меня нет непонимания, как раз наоборот, т.к. я подольше тебя исследую взаимоотношения самцов и самочек. Дроздов, по сравнению со мной, просто вьюнош прысчавый.
А подарки я чаще всего дарю дороже, чем следовало бы исходя из моих заработков. Это слабость такая у львов, нам нужно обязательно пыль в глаза пустить. У львов разного уровня доходов и пыль разная. Моя пыль явно помельче твоих запросов будет. )) Но я, по крайней мере, не стыжусь признаваться в этом, а что мешает тебе сказать честно, что в ситуации описанной Сквот, нужно тупо стричь этого барана, пока шерсть есть и он её сам готов отдать?
Да, кстати, когда в жизни начинаешь реализовываться в разных направлениях, зачастую становиться насрать на мнение большинства окружения. Пусть даже это и очень привлекательная, истекающая истомой самочка. В жизни столько всего интересного, дающего такой приток адреналина, что секс рядом не стоял.
iddqd
по ситуации Сквот я сказала итак честно мое мнение. надо доставить удовольстыие мужику дарить подарки. все. фантазии на тему стрич барана это твои комплексы и проекции.
iddqd
Елки, Серега!!!
Ты читаешь книжку
Какому варианту развития этих отношений ты бы поверил?
Я подсказки не хочу накидывать, хочу в кои веки получть опыт сообщества...
Дано: он - состоятельный мужчина любовник но не олигарх
Она одинокая этичная средний достаток
У них любовь и нежность и хороший секс
Он часто балует ее дорогими подарками и поездками
Испортит она отношения или улучшит или третье или вариантов нет, если регулярно объясняет ему про то, что она могла бы довольствоваться гораздо меньшим?
Мадам_Помпадур
Я позицию поняла - она испортит , лучше помалкивать про дороговизну и искренне радоваться.
Проблема в том, что если она этичная, то искренне радоваться не может, а вечно переживает. Она, скажем, Людочка. Но он - не Хоботов))
У меня есть версия развития событий, но я переживаю за её правдивость...
SkwоT
=== если регулярно объясняет ему про то ===

жуть какая от этого "регулярно".
я б прибила.
терпеть не могу, когда мне кто то регулярно объясняет одно да потому.

так что мой вариант ответа: бросит он ее и найдет такую, которая бы не зудела в ухо по одному и тому же вопросу, в котором она с ним не согласна.

а кто книгу написал? тетка или мужик?
LUCHik
Ты бы бросила)) А том ОН, и у них по условиям любовь как интересная личностная история
Тетка написала...
Может, он к ней прислушается? А? Может такое быть?
Хотя, ладно. По сути, это эпизод, главный сюжет в другом)
SkwоT
Испортит. Просто потому что мужики не любят когда им плешь проедают, по любому поводу )
SkwоT
А мне кажется, не книжка это вовсе..

В книгах подобные ситуации постоянно кончаются трагически: мужчина, не умея сдерживаться в своих тратах на женщину, запускает руки в общественные деньги, растрачивается, становится банкротом или идет на преступления. В конце все умирают а ни о чем не подозревающая женщина - ах - отворачивается от неудачника-злодея.

Кое-что спросить всё-таки стоит, чтобы хотя бы убедиться, что это здоровая и необременительная часть доходов и страсть к тратам не становится болезненной.
А потом помалкивать, потому что ну кто в наше кризисное время одинокую этичную даму еще увезет в Австрию попутешествовать.
Мадам_Помпадур
это твои комплексы и проекции.
У всех есть комплексы и у всех свои проекции. У тебя тоже ))
SkwоT
Принято!
А подарки за правильные ответы будут? ))
SkwоT
может и прислушается = пойдет на уступку.
но уступка, это всего лишь уступка, а не порыв души(

а у него порыв души - это желание ДАРИТЬ (!!)
и от самого факта поиска этого подарка, покупки его, процесса дарения, от всего этого он уже получает удовольствие.
и хочет, что бы апогеем этого удовольствия было ее счастливое лицо.

а вместо апогея что он получает? регулярное ну вот зачем, да почему, да мне и не надо.

вот себя поставь на место мужичка? ты любишь дарить подарки?
бывают у тебя порывы души купить дорогой подарок, даже дороже, чем ты можешь себе позволить?
а теперь представь, что в ответ одариваемый начинает блееть нечто про то, что не стОило так тратиться и все в таком духе.
SkwоT
Дано: он - состоятельный мужчина любовник но не олигарх
Она одинокая этичная средний достаток
У них любовь и нежность и хороший секс
Он часто балует ее дорогими подарками и поездками
Вчитался и понял, да это же краткое изложение завязки отличного женского романа! Просто фантастика. В середине книги он должен её задушить, либо она умрёт, подавившись бриллиантовым колье, неудачно им спрятанным в порции чёрной икры. И перед самой кончиной, назидательно помахав заскорузлым указательным пальцем, скажет: "Ну я же говорила, что мне не надо столько подарков. Теперь ты меня убил, жирная капиталистическая свинья!" И испустит дух! ))))
LUCHik
ну еще и мужчина может быть с прицелом... ну там брачный аферист какой
iddqd
И перед самой кончиной, назидательно помахав заскорузлым указательным пальцем, скажет...
Вот поверьте, не важно, что она скажет, но палец пусть отманикюрит при жизни. Пусть соответствует в конце концов.
Ундинa
Ну как это не важно? Важно! Это же женский роман В конце, мужчина, должен быть унижен и после её смерти страдать!
Про наманикюренный пальчик согласен, пусть будет )
iddqd
Да наоборот!)))) В романе все хорошо кончается.
Он оценит ее искреннюю и бескорыстную любовь и скажет "Будь моей навеки!"
И жить они будут во дворце, и подарков станет еще больше и род продолжится сыновьями.