Сомерсет Моэм : об одном жалею, что всю жизнь я думал, что я лишь на одну треть гомосексуален, а вышло наоборот.
sabatini
ОстрО я придумала и к фламинго подходит и моэм тут.
sabatini
о, сейчас самое время розовым фламинго перебраться в голубую лагуну, перезимовать. а там, глядишь, может, все и исправится
sabatini
Балованные они там. Наш сибирский мужик по голубым лагунам не шастает.
Инэсса
Щаз прям, их как сами знаете чего за баней.
sabatini
похоже, что я одна Моэма не читала *ушла читать*
sabatini
У меня есть одноклассник. Умненький и красивенький.
И никто и никогда не видел "его девушку", хотя коротенькие шашни он, бывало, водил.

А недавно я его увидела в одной из соцсетей на фотках. Он превратился в шикарного гея с шикарным торсом, ухоженным лицом и счастьем в глазах. И муж его на фото достаточно известный в шоубизе чувак. Тоже красивый, как бог.
Вот он явно тоже наоборот в молодости проценты считал) и счастья ему.
sabatini
Да мы Моэма уже прошли... вы отлучались что ли? Мы на Миллере застряли. Генри который.
Ундинa
"на Миллере застряли" - на каком тропике?
Ундинa
Генри тоже есть у нас, что вы! Я не вижу болтается ли моя подпись.
Ne budu ni kem
Козерог у него сочнее рака, на мой взгляд.
sabatini
Человек может поступать как ему угодно, если он согласен за это отвечать. С. Моэм
Хоть голубой, хоть розовый.
sabatini
Ну вот давайте лучше о нем... А то от Моэма люди уже в родимчике некоторые. И лично я больше не рискую... что я, зверь?

П.С. Да, подпись видна... я так понимаю - это девиз? : )
Ушелец
Ньюанс кроется в том, что не все люди одинаково понимают что такое "отвечать". Моэм вечно как скажет... а меня сомнения гложут. Я бы не доверял ему.
Ne budu ni kem
Вы и в тропиках купаетесь? Ну вы подумайте-ка...
Upjohn
Я тоже не понимаю, честно.
sabatini
Я догадалась : ) Очень трогательно, я считаю: любовь к автору с девизом по жизни : )
У него и сочнее есть... но не каждый рискнет... мало в людях отваги... и кишка уже не та...
Upjohn
Ты думаешь, он тоже сбрил усы?:улыб:
У моэма-то как раз вполне понятно: "отвечать" - это вплоть до факта биологического существования индивида.
Ушелец
Если он пояснял в тексте ниже это, то он умничка конечно же. Пока меня сомнения гложут и я не готов его читать. Виной лишь его цитирование на БЗ.

Все же уточню, что это мое личное мнение которое я забил глубоко в себя и показал сейчас лишь мааааленький его кусочек :biggrin:
Ушелец
Я усы видимо выдрала просто, потому что не могу вкурить фразы : отвечать до факта существования.
sabatini
Как же ты теперь без усов в голубой лагуне?
Upjohn
Цитата из книжки, большой и толстой, поэтому не рекомендую. )))
Но вот там (http://www.lib.ru/INPROZ/MOEM/r_lion.txt) - коротенький рассказ, утрированная ситуация за снобизм, резюме достаточно многозначное, но тот смысл вполне присутствует.
sabatini
Человек отвечает за любые свои поступки всем, включая факт своего существования.
Upjohn
Насчет того, что понятие "отвечать" все принимают по разному - я не спорю. :улыб:
Ушелец
Ты не рекомендовал, а я тебе верю. Поэтому смотреть не стану))
Мне всегда хочется и я всегда жду того, что люди будут выражать мысли своими словами. Вот лично я стараюсь прибегать к цитатам лишь в крайних случаях. Ну или чтобы потроллить))
Ушелец
Насчет того, что понятие "отвечать" все принимают по разному - я не спорю. :улыб:
Я рассуждал... дурная привычка )
Ушелец
нести ответственность за последствия своего выбора (осознанного или не осознаваемого) самим фактом своего существования - еще кармой кличут это дело :biggrin:
Ушелец
Человек отвечает за любые свои поступки всем, включая факт своего существования.
Перефразирую:
Человек отвечает за любые свои поступки самим фактом своего существования.

*отошел, прочитал со стороны* мне так красивше смотрится :смущ: :biggrin:
Ундинa
А вы наверно вслух читаете? Поэтому и медленно :dnknow:
sabatini
Интересен и взгляд с другой стороны:улыб:
Upjohn
Экие вы эзотерики. Сегодня это совпало. Я подпись поменял на теперешнюю несколько минут назад, раздумывая о том, чего же я ляпнул. :хехе:

Nfecz - и вам того же. :улыб:
Ушелец
В том что меня порой называют эзотериком, я вижу оскорбительные нотки.

Подпись идеальна. Они лишь подтверждает идеальность мироздания.
Upjohn
А я отключил отображение подписей.
Не видел ни одной годной.
Ушелец
я ж девочка со всем согласная (с) :rofl:
Upjohn
В моем случае можешь не искать отрицательной коннотации.
В подписи опять же цитата. Теперь это Воннегут. Извини. :улыб:
Ушелец
Кокой вы умный! Один этаопа я не могу продраться к смыслу, хотя вроде отдельно каждое слово понятно.
Ne budu ni kem
Почему вы думаете, что медленно? Может, я тараторю как раз?
Padre_Miguel
Подлец. Как ты мог...
Ундинa
Хватит Санечку преследовать, он мой.
sabatini
Это не я - это все Апждон с моэмом. Сдал с потрохами.
Ундинa
Одно и то же и поэтому не движется??? Или отвлекаетесь постоянно - "Мы на Миллере застряли" ?
Ушелец
Воннегут! Это лишь подтверждает правило! Нет, я не ищу, даже у Моэма. Точнее безразлично у кого. Но бывает цепляет что то глаз... А вот здесь все гладенько))
Ne budu ni kem
думаешь - на Джойса пора? :безум:
Upjohn
Ну хоть Воннегут-то тебе по нраву? Не в смысле цитат, в смысле чтения вообще.
Ушелец
Потрошки заберите пожалуй обратно
Ушелец
Каков лис! Подвел таки к теме топика! :biggrin:
Я сатириков люблю :dnknow:
sabatini
Вот еще. Впрочем, пожалуй, оставлю вас на полчасика - час... наслаждайтесь.
Ne budu ni kem
Почему одно и то же? Разное. У нас программа просто адаптированная.