Радость сегодняшнего дня_часть 3
152236
1000
Мишель
А я на цикорий, который растворимый, перешла. Ниче так, привыкла уже. Кофе кальций из костей вымывает, в моём старческом возрасте противопоказано как бэ, пришлось отказаться.
Квинт_эссе
Да чашечка в день не вымыет поди : ) Хотя блондинки самая та аудитория, которой поберечься бы в этом смысле... да.
Ундинa
Литровых! литровых две чашечки, да жешь? :спок:
Мишель
Я не пью литрами.
Ундинa
Когда посыпались суставы, тут уж на воду дуешь. Хотя иногда составляю компанию сыну, он у меня кофеман, шаманит по утрам над турочкой:-)
Квинт_эссе
Я стала артру пить в профилактических целях (не реклама - делюсь опытом : ) способствует восстановлению хрящевых тканей суставов... Не знаю, как там с суставами (вскрытие покажет), но ногти и волосы мне нравится, я думаю, есть связь.
Ундинa
Ну чё сразу то о плохом думаешь? Перед вскрытием ещё лет 20 можно и поскрипеть.
Ундинa
Если б я стала пить хоть что-то лет пять назад, вряд ли сегодня я столкнулась с проблемами по здоровью, ну может, чуть позже это произошло бы. С другой стороны, я считаю, чем-то же я должна расплачиваться за бурно проведенную молодость, курение, употребление алкоголя. Думаю, что жизнь со мной обошлась справедливо: что заслужила, то и получила.
Квинт_эссе
Да ладно, ладно... поживем еще : )
Дон_Пэдро
Кофе сегодня снова прокараулила...
:biggrin:
Хотя стояла рядом. Мгновенный рецепт Ундиночка дала, какие 2 минуты, 30 секунд.
Три стихии: стрелец (знак огня) варит на горячей плите, плюс кипяточек!
Это просто химическая реакция)))) называется рекорд скорости приготовления кофе)))

Ребятишечки и девчушечки, в это хмурое воскресенье вычитала про счастье, ну не могу не поделиться, с кем еще кроме вас вместе взятых?!
Вячеслав Полунин

Показать спойлер
Вячеслав Полунин - актер, режиссер, клоун, мим, неповторимый Асисяй, автор Лицедеев и Дома дураков, человек, который главным своим достижением считает умение радоваться и быть счастливым :)))

Отрывок из интервью журналу "Сноб":

"Меня интересуют те, кто добился чего-то внутри себя. У меня сейчас больше десятка друзей, которые все — удивительно счастливые люди. Так счастливы, что ищут — с кем бы поделиться, разбрасывают счастье пригоршнями и охапками. Они — мои учителя. Хотя я как раз вроде бы чего-то «добился». А они ухитряются транслировать это счастье независимо от того, каковы их формальные достижения, сколько у них денег, есть ли у них трудности. Они сильнее мира. Они не зависят от мира, а помогают ему.
...
Мои дураки, которых я люблю и у которых учусь, ухитряются из всего делать счастье. Они постигли: для того чтобы быть ПРОСТО счастливым, не надо переворачивать свою жизнь. Надо только захотеть, чтобы счастье было. И ценить. Друзей, детей, тишину, погоду. Просто внимания больше — и все."

Полностью интервью можно почитать по ссылке:
http://xn--80abegvrj9abkg4c4cf.xn--p1ai/%D1%81%D1%87%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%8C%D0%B5-%D0%B8-%D1%81%D0%BB%D0%B0%D0%B2%D0%B0/
Показать спойлер
Absolut
Нормальным считается тот человек, который может существовать абсолютно при всех обстоятельствах, которые обеспечивают ему необходимый минимум жизненных возможностей.Однако многие на это не способны; поэтому-то и не слишком много нормальных людей. То, что мы обычно понимаем под "нормальным человеком" - это, собственно, некий идеальный человек, и счастливое сочетание черт, определяющих его характер - явление редкое. Подавляющее большинство более или менее дифференцированных людей требует жизненных условий, дающих больше, чем относительно обеспеченное питание и сон. ©

а в основном всё общение подёрнуто ряской суеты хомячков в соревновательном темпе обустраивающих свой быт.. что скучно - до изнеможения.. потому как быт по умолчанию должен быть опрятно и эстетикой обустроен.. однако ежедневные бюллетени о достижениях на этой стезе - дело самого дурного вкуса и наглая подмена понятий.. всё равно что подробно зачем-то отчитываться о каждом отправлении стула одного отдельного взятого организма, на который Вселенной накласть по большому и малому счёту. даже в виде удобрения. во всех смыслах.
Сифон
Весьма иронично...
Без хомячковости не достичь великого оргазма, когда только рассветы, закаты...
Да Петрарка...

Как бы то ни было, все эти радости новым шмоткам, автомобилям и прочему совершенно не сравнить с маленьким простым чувством, которое засядет в голове визуальной картинкой, врезавшимся запахом, звуком... Надолго, навсегда и память воспоминаний в нужные моменты вынесет на поверхность.
Уметь радоваться и обратить на это внимание, все ли еще могут? Бывает озабоченность неустроенностью в каком-нибудь вопросе вдруг стирает напрочь эту возможность человека или все идет фоном без распознавания, что ты чувствуешь. Типа это идиотическое, а вот большому тан-хаусу - это настоящеее чувство!
Запах кожи ребенка, его лепет в самовязанных пинетках или с лейблом пинеточки? Уже и запах ребенка меркнет...
Мне хочется эту, где-то пустячковость, где-то обыденность показать, что это и есть жизнь, чему нужно улыбаться, а не воспринимать с застывшей маской безразличия.
И нескучно тогда жить...

Сегодня было зрелище... Полная радуга. Местами двойная. Слегка пугающе яркостью своей проступило...
Absolut
Таким простым истинам почему не учат в школе? Представьте, школа по типу Хогвартса, где преподают науку, как быть счастливым. Это ж ведь самое настоящее волшебство..
А я отрыла у себя в архиве за прошлый год вот такую фотку. Кому-то подарочек упал с неба, а как будто и мне чутка перепало..
  • Цобако, не перевернулся:-)

Квинт_эссе
С Днем учителя!

Проспали, блин все!
Absolut
Ничего не проспали, ещё с прошлого века он 5 октября, а не в первое воскресенье.
Absolut
Интересно, много ли в эту минуту людей с совершено бархатным состоянием души...
И что накануне повлияло?
Лично я просто выспалась...

Ну что почитаем вместе? Ниже слова настоящего мужчины

Показать спойлер
Слова НАСТОЯЩЕГО МУЖЧИНЫ!

Недавно у нас в гостях были наши друзья - семейная пара. После ужина, я, как обычно, стал помогать своей жене убирать со стола и начал мыть посуду. Для нашей семьи это привычное дело. Не могу сказать, что в доме только я мою посуду, но я не вижу в этом ничего особенного и из ряд вон выходящего. По-моему, помогать своей женщине это первая обязанность мужчины.

Наблюдая за моими действиями, жена друга, не без зависти в голосе, сказала своему мужу: "Вот смотри, а ты даже тарелку за собой дома убрать не можешь!". На что муж ответил: "А ты мне тогда зачем?". У меня тут же возник встречный вопрос: "А ты-то ей зачем? Тамагочи, за которым нужно убирать и которого нужно кормить, она может и в телефон закачать".
Я никогда не понимал такого отношения многих мужчин к своей второй половинке. Почему вы считаете, что домашние хлопоты это только женская обязанность? А что тогда мужская? Гвоздь в стену забить? Но, подождите, гвоздь в стену вы не каждый день забиваете, а домашние дела нужно делать ежедневно. Почему все это должно лечь на хрупкие женские плечи?
Когда я стал говорить эти доводы другу, он возмутился: "Наши деды из покон веков так жили: бабы за хозяйством следят, а мужики работают! И раньше у женщин больше обязанностей было: и дом, и скотина, воду из колодца таскали и в печках готовили. А сейчас у них дома все удобства, машинки автоматы, утюги с отпаривателем, мультиварки и посудомойки: им вообще ничего
делать не нужно, так что посуду она может и сама помыть, а я на работе устаю".
Согласен, нашим бабушка не легко было, и современным женщинам очень помогает бытовая техника. НО сейчас женщины так же работаю на равне с мужчинами (я не говорю о "куклах с глазами", призвание которых быть аксессуаром). В нашей семье так заведено: мы приходим с работы, я помогаю супруге приготовить ужин и убраться, потом вместе отдыхаем. Я считаю, что моя женщина не обязана стоять одна весь вечер у плиты и раковины, одна заниматься с ребенком, а потом уставшая валиться с ног. Я хочу видеть рядом с собой красивую и не замученную домашними делами жену. И это, в первую очередь, моя забота. Если я не буду ей помогать, то у нее и не будет сил и времени на себя и меня, соответственно. Иначе, какой же я мужик и защитник, если не могу помочь своей любимой?
Друг однажды признался, что у него есть любовница.
"Зачем?" - удивился я. На что друг ответил: "Да устал я от жены. Мне с ней скучно, она постоянно на кухне, всегда чем-то недовольна, бесконечно возится с ребенком, за собой не следит, у нее вечно болит голова, секс у нас раз в месяц и то примитивный. Изменилась после свадьбы... Вот новая - красавица, всегда ухоженная, секс волшебный. Мы с ней много времени проводим вместе, интересно мне с ней". Я поинтересовался: "И что теперь, вы разводиться будете?" Друг искренне удивился: "Нет конечно!
Зачем? Жена ничего не подозревает. Дома у меня чисто и всегда приготовлено, что мне еще надо?".
Мне стало так мерзко и неприятно... Еще более противно стало, когда понял, что так считают многие мои друзья. Что за потребительское отношение в женщинам? Как так? Пока была молодая и красивая - была нужна, а теперь можно и новую искать? А жена пусть дальше обстирывает и обглаживает? Это так низко! Ну мы же не животные в конце концов! Семья - это огромный и тяжелый труд для двоих! И только вдвоем можно построить крепкую и дружную семью. А если взвалить все заботы на женщину у нее просто не останется времени ни на что другое.

Дорогие мои друзья, это не ваши жены изменились, это изменилось ваше отношение к ним. Пока вы встречались до свадьбы, вы дарили им цветы, подарки, делали комплименты, ходили на свидания. А что вы делаете после свадьбы? Вы приходите вечером домой, ждете пока жена приготовит ужин, а потом садитесь за компьютер или телевизор. В выходные уходите к друзьям без жены.
Ведь так? А она все это время занимается готовкой, уборкой, стиркой, глажкой, детьми. Откуда у нее будут силы и, самое главное желание, привести себя в порядок и улыбаться вам, как раньше, когда вы познакомились?
Честно признаюсь (хотя, уверен, многие мужики мне не поверят) я НИКОГДА не изменял своей жене. И не собираюсь, мне это не нужно.
Зачем размениваться по мелочам? Обманывать? Зачем рисковать тем, что вы вместе строили многие годы? Да и не нужна мне другая, мне моей жены более чем хватает, она мне и друг, и любовница, и жена. Считаю, если любишь женщину - то и другая не нужна. А если не любишь - так будь мужиком - честно признайся ей в этом и гуляй на все четыре стороны. Только если до свадьбы вы полюбили добрую и лаковую девушку, а после свадьбы она стала занудой, то это ВЫ в первую очередь виноваты в этом!
Показать спойлер
Absolut
Наблюдая за моими действиями, жена друга, не без зависти в голосе, сказала своему мужу: "Вот смотри, а ты даже тарелку за собой дома убрать не можешь!". На что муж ответил: "А ты мне тогда зачем?".
Ну всё правильно: была бы умная и уважала бы своего мужчину, не получила бы... Приходит же в голову нравоучать своих мужчин на примерах других, да еще и так тупо и прилюдно... Но похоже, они оба друг друга стоят... гармоничная пара : )
Ундинa
Мне всегда было интересно: кто же истинный автор этого текста, по гендерному признаку, ест.
lamia
Да сопли какие-то в сиропе...
Ундинa
судя по редким репликам, надеюсь, что добрая половина человечества именно так и живет как некто неизвестной гендерности написал... Скажу, что это реальность, а не миф...
все мы делим пополам... и живы наши отношения потому, что у нас совместные дела, например, на той же кухне)))...

Расфурчались туточки...

Радость дня существует?

Результаты
Absolut
Вялое, какое-то голосование)))
Но трое - это уже мощный аргумент)))

А кому горяченькие пирожки? Пирожки кому горяченькие?
Подруга мне прислала черномырдизмы
Разбираем на подписи)))

Показать спойлер
ЧЕРНОМЫРДИЗМЫ.
МЫ ВЕДАЕМ . ЧТО ТВОРИМ.
1. "Никогда этого не бывало, и вот опять!"
2. "Лучше быть головой мухи, чем жопой слона".
3. "Народ пожил - и будет!"
4. "Надо же думать, что понимать".
5. "У кого руки чешутся - чешите в другом месте!"
6. "Вас там туда..."
7. "Вечно у нас в России стоит не то, что нужно".
8. "Мы до сих пор пытаемся доить тех, кто и так лежит".
9. "Мы выполнили все пункты: от А до Б".
10. "Некоторые принципы, которые раньше были принципиальны, на самом деле были непринципиальны."
11. "Вообще-то успехов немного. Но главное: есть правительство".
12. "Есть еще время сохранить лицо. Потом придется сохранять другие части тела"...
13. "Красивых женщин я успеваю только заметить. И ничего больше".
14. "Правительство - это не тот орган, где, как многие думают, можно только языком".
15. "Надо всем лечь на это и получить то, что мы должны иметь".
16. "Вино нам нужно для здоровья. А здоровье нам нужно, чтобы пить водку".
17. "Кто говорит, что правительство сидит на мешке с деньгами? Мы мужики и знаем, на чем сидим".
18.. "Мы помним, когда масло было вредно. Только сказали - масла не стало. Потом нa яйца нажали так, что их тоже не стало".
19. Много говорить не буду, а то опять чего-нибудь скажу".
20. Мы так жить будем, что наши внуки нам завидовать будут.
21. Впервые за многие годы отмечено сокращение сброса поголовья скота.
22. В харизме надо родиться.
23. Будем отстаивать это, чтобы этого не допустить.
24. А кто попытается мешать - о них знаем мы в лицо! Правда там не назовёшь это лицом!
25. Всю теорию коммунизма придумали два еврея. Я Маркса с Энгельсом имел...
26. Eсли бы я всё назвал, чем я располагаю, да вы бы рыдали здесь!
27. Здесь вам не тут!
28. И знаю опять, как можно. А зачастую, и как нужно.
29. И с кого спросить, я вас спрашиваю? Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу...
30. К сожалению, мертвыми душами выглядят некоторые наши коллективные члены.
31. Как кто-то сказал, аппетит приходит во время беды...
32. Какую бы общественную организацию мы ни создавали, получается КПСС.
33. Клинтона целый год долбали за его Монику. У нас таких через одного. Мы ещё им поаплодируем. Но другое дело Конституция.
Написано: нельзя к Монике ходить - не ходи! А пошел - отвечай. Если не умеешь. Я имею в виду Конституцию.
34. Когда моя наша страна в таком состоянии, я буду все делать, я буду все говорить!
35. Когда я знаю, что это поможет, я не буду держать за спиной!
36. Когда трудно, мы всегда протянем. То что надо.
37. Курс у нас один - правильный.
38. Много денег у народа в чулках или носках. Я не знаю, где - зависит от количества.
39. Моя жизнь прошла в атмосфере нефти и газа.
40. Мы будем проводить иностранную политику иностранными руками.
42. Мы надеемся, что у нас не будет запоров на границе.
43. Мы продолжаем то, что мы уже много наделали.
44. На любом языке я умею говорить со всеми, но этим инструментом я стараюсь не пользоваться.
45. На ноги встанем, на другое ляжем.
48. Нам никто не мешает перевыполнять наши законы.
49. Но мы подсчитаем, и тогда все узнают. И мы в первую очередь. А если кто слишком умный, пусть сам считает, а мы потом проверим. И доложим, куда попало.
50. Раньше полстраны работало, а пол не работало. А теперь всё наоборот.
51. Россия со временем должна стать еврочленом.
62. Сейчас там что-то много стало таких желающих все что-то возбуждать. Все у них возбуждается там. Вдруг тоже проснулись. И возбудились. Пусть возбуждаются.
63. Секс это тоже форма движения.
64. Страна не знает, что ест правительство.
65. У меня к русскому языку вопросов нет.
66. У меня приблизительно два сына.
67. Учителя и врачи хотят есть практически каждый день!
68. Это не тот орган, который готов к любви.
69. Этот призрак бродит где-то там в Европе, а у нас почему-то останавливается. Хватит нам бродячих.
70. Я бы не стал увязывать эти вопросы так перпендикулярно.
71. Я господина Буша-младшего лично не знаю, но вот с отцом его, господином Бушем-старшим я знаком и жену его, Буш-старшую, тоже.
72. Я готов и буду объединяться. И со всеми. Нельзя, извините за выражение, все время врастопырку.
73. Я не тот человек, который живет удовлетворениями.
74. Говорю безо всяких - спад экономики ещё не полностью пошёл на подъём.
Показать спойлер