Дозор осенний (часть 2)
105980
1000
sabatini
Только из за политизированности этой акции я бы не стал там ничего брать. Десять фур это смешно в масштабе города. Чья то пиар акция небось... Поставки в магазины города белорусской продукции на постоянной основе надо организовывать а не то, что мы видим.
Upjohn
а чем эта акция мешает? дистрибьюторы пошли и посмотрели что почем, взяли контакты заводов, спишутся-срисуются и организуют поставку, при хорошем раскладе.
а по твоему кто должен организовать поставку? локоть?
GuimpLena
Ну если саба дистрибьютор то пусть идет смотрит. А для простого обывателя разовая акция к чему? Ну да, понравился мне какой то продукт, я готов его покупать еженедельно, допустим. А ребята распродали десять фур и умотали к себе в Белоруссию. Зачем скажи мне, рядовому потребителю, эти расстройства?
Upjohn
ну так теперь ничего не покупать? вдруг завтра это больше не привезут или не сделают
а так-то нормально. я вчера мимо проходила
Upjohn
Чтоб потом знать, что купить у дистрибьютора, который договорится о постоянных поставках.
свет
Потом и купим. Но это лично моя линия поведения. Вы можете идти покупать )
GuimpLena
А я вчера мимо проехал. И в быстрономе купил то что привык.
Диего
Этого продукта дома не бывает. А вот сало есть!
Marrrka
Энергичные дети втихушку собрали деньги на подарок учителю. Хотели в конвертике вручить. Хорошо, переговоры по телефону услышала на этапе "и напишем, кто сдавал!"
Провела разъяснительную беседу на свою голову. Сейчас пойдем выбирать подарок. В воскресенье в сельпо :безум:
Marrrka
А ведь сало с колбасой можно измельчить в паштет в блендере и есть ложкой. Классно, да?
Диего
Не знаю, не пробовала.
А от этого, хм, блюда можно поправиться?
sabatini
Ну... я вчера купила два сыра попробовать, за одним сегодня вернулась и ещё два купила другого производителя. Сегодня вспомнила детство золотое, когда стояли в очереди при любой погоде, потому что и дождь, и град, и солнце. К мясным палаткам и не пыталась подойти.
свет
Свет, икра горбуши чистится очень просто обычным венчиком. Кипятишь рассол, остужаешь градусов до 60, опускаешь туда икру и венчиком её. Потом оставляешь в рассоле минут на 5-10 (пробовать, как посолилась) и сливаешь. Я потом ещё на плоской тарелке быстро убираю, если что-то не до конца очистилось, но это тоже быстро — икра крупная и её немного в одной рыбе.
Таша
Расскажите, пожалуйста, что за сыры? А то я хожу вокруг этих бесконечных магазинов с белорусскими продуктами и не знаю, что вкусно, что не очень. Все подряд пробовать жаль денег))
Таша
Да, Таш, я такой способ и нашла в инете. Все отделилось нормально боль-менее) спс)
Luule
Хм... вчера покупала в палатке гомельской, кажется. Если спиной к краеведческому и от него же идти, то правые ряды, примерно середина. Сыр называется что-то вроде колужского (точно через "о"), внешне похож на маасдам, только дырки мельче. И по вкусу тоже похож, сладковатый с тонкой горчинкой. Второй там же был Гранд Таллер, не впечатлил, похож на германский грюнталер, но он мне нравится только с пажитником, а этот без добавок. Сегодня взяла в этом же ряду, только в конце ряда, предпоследняя палатка, не вспомню название завода. Маасдамер и грюер, ещё не пробовала.
Okksana
Оксана, с днём рождения!
Пусть изучение мира будет радостным, как в детстве.
Таша
Спасибо за "наводку", попробую)
Luule
джи шок поди везде не фейковый продают
sabatini
Я не знаю, что такое джи шок) Просто вокруг меня теперь полно будок с названиями "Белорусские продукты", "Белоруссочка" и т.п. Я захожу и пугаюсь) За эти дни я уже много продуктов отправила на помойку по причине невкусности, марки же теперь многие мне незнакомы на прилавках. Но есть и приятные новинки)
Luule
часы касио, мне их бистро надо я куда-то еду не знаю кудой
sabatini
наверное лучше в специализированный магазин надо
sabatini
Я в шоке от себя и от мира, я всегда старалась как-то следить за НТП, и чё вы думаете. Мы не можем в часах, в джи этих, установить время. Простое тупое текущее время, это кирдык