Белорусские продукты
12626
129
Shаманка
Представь, допустим, лямку.
Shаманка
Если ты женщина с фантазией то лямкой у тебя это не ограничится.
Shаманка
Это слово надо угадать.
GuimpLena
я не могу согласиться с твоей оценкой моей философии, поскольку ее ограниченность и предубежденность очевидна.
Я обвинил тебя в снобизме совершенно справедливо. Не проявляй снобизма и никому в голову не придет назвать тебя снобом.

П.С.. не может быть никакой философии в выборе продуктов. Когда появляется философия выбора продуктов - появляется шанс жадным торгашам эксплуатировать предубеждения и стереотипы покупателя и выкачивать с него за это деньги :biggrin:
свет
мне тоже рыжая плесень не понравилась.
Зеленую или голубую на сырах я как то приемлю... но рыжую? я думаю продукт - испорчен.
fensterbau
Ты не пробовал а говоришь :dry:
Мишель
Красивая голая женщина среди продуктов хороша только в кровати, но не на обеденном столе. ЯЯ так думаю, несмотря на то, что могут найтись несогласные с моей точкой зрения :бебе:
fensterbau
философия в том, что если человек не делает как ты это либо сноб - что он делает лучше. либо нищеброд - что он не может позволить себе карбонат в пакетике. Люди могут не хотеть покупать вареную колбасу или брезговать полуфабрикатами. Я вообще не сильно понимаю кто покупает это добро. Ну дорого тебе чистый фарш. добавь туда картошки, кабачок или еще что, а брать неизвестно что из остатков мясорубленное, так это от лени.
Квинт_эссе
дело в том, что я сомневаюсь, что белорусские продукты настолько натуральны.. как их рекламируют.
Upjohn
тогда расскажи. хотя бы.
может встречу - захочу попробовать - но только если ты разрекламируешь. Я ж жуткий консерватор и не люблю экспериментов в еде
GuimpLena
опять "сама придумала - сама обиделась"

тебе претит то, что я не делаю из "натуральности" продуктов гастрономического фетиша?

сырокопченая колбаса может и натуральная на 100 % - но жутко не полезная и бессмысленно тратить на нее много денег - не наешься.

а вот купить 2 кило индейки и гречневой каши - это и вкусно и полезно.

Индейку беру потому что она ДЕШЕВЛЕ мяса и полезнее, как диетический продукт. Есть где индейка дороже говядины - там не беру.
А вовсе не потому что она "натуральнее". Хотите натуральных продуктов - езжайте в деревню и растите сами.

После того, как домашний самогон и домашний торт стоит в разы дороже покупного - поневоле переоценишь ценность предубеждений о полезности и натуральности.
fensterbau
Я настороженно отношусь к рекламе в любом виде. Правильно делаете, что сомневаетесь.
Квинт_эссе
не .. я раньше делал не правильно..
Но вкусовые сосочки меня переубедили насчет доверия
fensterbau
После того, как домашний самогон и домашний торт стоит в разы дороже покупного - поневоле переоценишь ценность предубеждений о полезности и натуральности
и вот тут возвращаемся к обиде на "вы едите то на что денег хватает"
Да, домашний торт дороже, но хороший (ХОРОШИЙ. а не маргариновый на яичном порошке) покупной стоит еще дороже.
fensterbau
Красивая голая женщина среди продуктов хороша только в кровати, но не на обеденном столе. ЯЯ так думаю,
Уже представил? :biggrin:
GuimpLena
нет.
нет таких покупных тортов, где на 100 процентов использовались бы только натуральные продукты без добавок.
Экономика запрещает.
Торт должен простоять до покупателя минимум три дня, а не то как домашний - на который едоки уже ставят тарелки...

Я на днюху покупал пироги - один пирог размером с поднос стоит 1200 рублей. Начинка обычная: фарш либо капуста , либо вишня.

Ты бы выложила за "домашний" тортик 3000 , если рядом стоит простой такого же размера за 300 рублей?

Ты бы может быть и выложила, а остальные бы пропали.

Мы живем не в том мире, где можно вертеть носом на продукты. Одному легче выбирать что есть - можно купить пирог и его есть неделю.
GuimpLena
Если маргарин и яичный порошок натуральные, то почему нет?
GuimpLena
> у нас казахские колбасы - вкусней не бывает, если кто разбирается
-------------------------
В Горно-Алтайске можно хорошие колбасы купить на рынке, если знаешь где и у кого.
Масло еще сливочное Чергинское прям натуральное.
fensterbau
Есть такие покупные торты. Вот они и стоят 3000, а не 300.
Поэтому они не "точно такие же"
IgorOK
А я испорчена уже цивилизацией.
Масло "прям натуральное" не люблю. И молоко из магазина мне больше нравится.
А вот творог и мясо я стараюсь покупать только у крестьянских хозяйств.:улыб:
IgorOK
да. в горном тоже с мясом хорошо. мы брали как-то копченое - прелесть просто
GuimpLena
Вот Ап спрашивал про фуры на пл. Ленина, а ведь это белорусские продукты нам привезли.
GuimpLena
Как появился топик, я сразу и догадался...
Upjohn
что такой умный? а фенстер у нас вообще гений
GuimpLena
Я не умный. Я догадливый.
fensterbau
Топик читать не буду, я только топики Мадам успеваю прочитать, извините, но с заявлением Вашим согласна, так тоже это усекла...
Они обнаглели и гонят туфту уже. Что касается мясных продуктов - тушёнки, паштетов, колбасы и т.п.
Молочные пока на уровне, я считаю...
GuimpLena
домашний торт дороже?

Ничего подобного.
Shаманка
Ты когда крайний раз пекла домашний торт?
Shаманка
В такую женщину не грех влюбиться.
Upjohn
которая спит голой и печет торты? ну да, я бы тоже влюбилась :biggrin:
Shаманка
Я думаю что эти два факта не полностью описывают эту женщину))
Upjohn
Давай полный список качеств идеала, а то заставляешь девушек ходить вокруг да около:

1.спит голой
2 печет торты
3...
свет
Вас послушать, так я постоянно заставляю девушек что то делать а потом кидаю :dry:
Shаманка
что "ничего подобного"?
Shаманка
Фенстер написал, что домашний торт дороже. Я написала, что домашний торт может быть и дороже и дешевле в зависимости от качества. Вы мне пишете "ничего подобного". с чем конкретно не согласны?
GuimpLena
и вот тут возвращаемся к обиде на "вы едите то на что денег хватает"
Да, домашний торт дороже, но хороший (ХОРОШИЙ. а не маргариновый на яичном порошке) покупной стоит еще дороже.
Shаманка
и что здесь не так?
GuimpLena
испеките торт и посчитайте его себестоимость
fensterbau
Не читала топик, но о белорусских продуктах скажу вот что: лучше их сгущенки и тушенки нет (особенно рекомендую говяжью, если делаете стратегические запасы: )
fensterbau
Вот это правильно вы делаете. Мясо - лучшая колбаса.
fensterbau
Брюкке - хорошая колбаса
Покупали на пробу сосиски. Не выдерживают никакой критики.
Shаманка
я пеку постоянно. не могу понять как покупной тортик стоит 100р., если хорошее масло стоит 100р. пачка.
fensterbau
фарш можно брать .. но смотреть: иногда туда подмешивают субпродукты для веса - очень часто
Нельзя. Никогда не берите фарш, ну что вы... там же вся дрянная дрянь... Ни мясной, ни рыбный не берите.
GuimpLena
я не видела торты по 100 рублей. 400 и выше.