Топ для алкоголиков и мечтающих...
92867
415
Пью когнак армянский, средненький. Но ничё так. С лимоном! Люблю дешёвенькие коньяки с лимоном с сахаром. Сначала куснёшь лимонюгу, потом закатишь в горлО писят коньяка и тут же закусываешь остатком лимона. Мнямка!!!
Но с лимонами беда. Такое г стали продавать. С Узбекистану тут привозили, так это ж царский фрукт! Тонкокорый, душистый... А в наших магазинах разве ж то лимон?

А хороший коньяк, как и говорили взрослые мальчики во дворе, хорош с перскима. Особенно с Чемпионом - бальзам!!! Но вот сезон персиковый короток. А жаль..
iddqd
Коньяк хорош с яблоком. Мне кстать сегодня такой его подарили я прям заржала от удовольствия, для коллекции. Люблю отставить нечто необычное
iddqd
Армянский это хорошо. Я армянский употребляю на танцах, для благородного выхлопа.
Для души конечно водочку.
На праздник можно с помощью мартини разбодяжить.
iddqd
Сижу трезвая, пить неохота.
Что не так?
iddqd
Ой, спасибо, напомнили !!! :respect:

Надо Математику лимон купить, чтобы СРАЗУ был. Он их жрёт прямо не морщась....
как вы можете, не понимаю..меня сразу перекашивает от одной мысли.
sabatini
Самый вкусный из того, что я пробовал и другие советовали - грузинский Асканелли. Но это прям радость души, в неё с лимоном - ни-ни! Только с персикяном или на худой конец с яблоком.
Я по случаю прикупил 2 бутылки по демпинговой цене, берегу теперь от себя )

Яблоко - хорошо, но персик точно лучше!
iddqd
С персиками хорошо портвейн. С евойной родины... (вспомнил город на Неве и лето 77)
Но персик скока брал на базаре - не тот, в Ростовской области продавали вкуснее и сочнее...
А портвейн хороший вообще по доступной нам, нищебродам цене не найти... Крымский не соответствует цене...
wsoroka
Валера. Я так то водку вообще завязал, напрочь. Но по совету друзей прикупил у одного барыги ставропольской чачи - самогонки из винограда. Вещь! Пахнет Изабеллой, вкус - мммм... Если придёшь на пьянку, то привезу попробовать )
aglow
Я портвейн люблю, но из-за его конских цен - не пью. ))
aglow
Да пожалуйста. У меня тоже от слова лимон сразу рожа кривится, к старости повышенная кислотность в организме. Но именно с коньком себе позволяю и люблю )
iddqd
Открыла бар, смерила все взглядом, закрыла.
Где-то там в глубине болтается недопитый Старый город..., 8 звезд коньяк
Открыла холодильник. Смерила все взглядом. Призывно блеснула Белуга.
Закрыла.
Вот вчера бокальчик такого пива крафт staut овсянное на сон грядущий, бархатно так было...
О! Есть глинтвейн жежь...
Ждите, я щас!
iddqd
Я остановился на джине с тоником... Хотя жена уже пилит - за тоник, говорит - лучше без газировки коня или вискаря... А мне нравится...
Но на любителя наверное... Я когда с ГАИ кормился, на какой-то праздник привез джина и тоника... Но суровые ростовские гайцы и даже нежные работницы меня не поняли и предпочли простую водовку с пивом на десерт...
Absolut
Гады! мне завтра на работу и раньше обычного.
iddqd
Так вот, водку как раз кошерно закусывать солёным лимоном. Это меня один москвич научил. Москвичи плохому не научат.
wsoroka
малосольный огурец и даже простой соленый более гармоничен, мне кажется...
Показать спойлер
Показать спойлер
aglow
Огурец это грубо. А лимончик тонко нарезанный, посоленный это душевно и даже, не побоюсь этого слова, богемно.
wsoroka
Маасквичи они такие))))
Вот и тебя совратили... Лимоны... так до лайма докатишься...)))
Огурцы это богемно, если брать охапком по-сибирски...
Брусники мерзлой жменю закусить и то в радость, капусты квашенной счастье, а в особо удачном случАе - строганинки...
aglow
У меня джин ассоциируется с тем джином МакКормик в пластиковых литрушках, что на ЦР в киосках продавался. Мы в студенчестве так один раз наджинились, что одного в трезвяк забрали, двое других на автопилоте ушли, а от меня моя кошка неделю шарахалась. Запах ёлки ей не понравился. С тех пор я джин не могу. Ну никак! ))
Absolut
Вот, кстати. Лучшее из пива что я пил - Белхэвен Стаут! Вещь!
iddqd
Может, шампанского?
терпеть его не могу.
Marrrka
Слушай. Ты с нами? Ты вообще алкоголик? Если да, но накати уже что-нибудь и вступай в расслабленную беседу нормальных людей.
Если нет, то нечего тут ныть! Проваливай атседова ))
sabatini
Не, ну а чо она в самом деле? Пить или не пить... Хочешь - накати, не хочешь - всё равно накати.
iddqd
А зачем катить, если не хочешь?
Это я так, в порядке повышения образованности. Само-
iddqd
Я тоже ненавижу качели, или ты белый или хватит.
iddqd
А мне сегодня не хочется ни выпить, ни покурить, ни бабу, а хочется тихонько полежать с газеткой на диване.
А вот вчера наоборот совсем не хотелось читать )
Перепадами какими-то короче в последнее время, как у беременной женщины.
Самуиляковлевич
Ты тест сдай, а то попилим лимон (не тот который в стартовом посте) всем БЗ...
Тут то старейшины БЗ как тараканы и навыскакивают))))
iddqd
Если кто будет спрашивать, какого, собственно, я налакался коньяка, так и скажите, во всём виноват негодяй Серёга, он соблазнил!

/*смотрит на золотистое наполнение ёмкости, сглатывает слюнки*/
Таша
Если не хочешь - не кати. А вот метаться туы-сюды не надо ) Это я Марке советую.
Лично я так: только вспомнил про алкоголь, тут же пошёл и накатил рюмашечку.
McBurns
Ээээ, да ты, я вижу, пьян, какой-то дряни нализался ©? :nea.gif:
iddqd
А если у меня память хорошая и я всегда про него помню? :смущ:
McBurns
А какого коньяка ты налакался? Если уже не можешь прочитать, то просто сфотай и выложи этикетку. )
McBurns
ЭЭЭЭЭЭэээ!!!!!!! Стопэ! Я побежал тебя догонять!!!!
iddqd
Пррровалила
Мы тут с Катюхой и без шампанского наяриваем на расслабоне :tease:
iddqd
И как? Вкусно? *смотрит с любопытством*
Таша
Таша, я не хочу шампанского! Но кофе пью.
iddqd
Коньяк вообще закусывать не надо, а с лимоном тока в быдлостане пьют.
Таша
Я «Нахимова» пью. Он мне почему-то к душе очень лежит. Есть ещё «Мартель», но надеюсь, что я до него не доберусь.
Marrrka
Не хочешь — не пей. *рассудительно*
Таша
А мечтать тут только о "напиться" можно или вообще хоть об чем?
Я вот сейчас намечтаю, чтобы хоть об чем!
McBurns
А у меня стоит какой-то Черноморский. Для лечения велели. Как я им давлюсь и дни считаю... наверно, надо было брать какой-то другой.
Marrrka
Развратница.

/*о-о-о-о-очень лениво*/
Marrrka
Раз не написано, о чём мечтающих, значит, мечтать можно о чём угодно.
Таша
Мне запах у «Нахимова» очень нравится. Прямо чудесный.

Вот он.
Таша
Ай, да чего же вкусна огненная вода! ))
iddqd
Как я сейчас шоколадки искал! Это надо было видеть. Знаю, что у девчонок их два вагона, а глазками обнаружить не могу.:улыб:
McBurns
Я еще не успела об этом помечтать, а ты уже все понял :biggrin: