Дозор осенний (часть 3)
80843
1000
Sobolev
Не, волосы не гниют и никто их не ест. Поэтому и сохраняются почти вечно. Кости да волос, и череп бедного Йорика.
Sobolev
Довел-таки мужчину до цугундера. :))
Эх, даже не поделился комиссарским телом. А ведь мне сегодня можно практически все, Вселенная задолжала мне по-взрослому...Я сегодня выслушала пять песен ансамбля народной музыки "Белые росы", чудом удалось не сойти с ума.
SkwоT
Фу, Сквот...
Забрала маму?
Таша
Забрала!
Накормила домашним вкусняшным ужином с десертом)))
Спит, ласточка моя старенькая) :wub1.gif:
sahara
То есть ты понимаешь теперь, как мне было на тооой программе про Лондон? ))
SkwоT
Вот! Хорошо, когда все дома. )
sahara
Да уж... Не было бы худа без добра(
А я, кстати, задумалась после Ташкиного поста, есть ли реально что такое мерзко-премерзкое в 10 степени, чего бы мне не сказал этот несравненный персонаж?
Наверное есть, не может не быть... Но я таких слов не знаю, видимо.
SkwоT
Да есть, конечно. Но это смог сказать кто-то другой. ))
Таша
Ну ты сравнила! То Гайдн, а это не пойми что.
Попробовала бы ты также качественно вздремнуть под их нафталинный репертуар. И не говори мне сейчас, что Бах и Гайдн гораздо старше.
Меня всегда терзает мысль, вот кто-то же пишет эти мега примитивные баллады о "России-матушке в сердце вечно моем"...
SkwоT
Лена, ну как ты там? Выбор нобелевского комитета не оставил легкого послевкусия?
sahara
Сахарочек, ляленька, а назови мне имя того фига, за которым ты туда поволоклась на эти матушки березки русские? Или это культпоход по обязаловке воспитания патриотизьму учащихся вьюношей??
Лучше б колобок тогда им вслух перечитали, там хоть архетипы...))
:biggrin:
sahara
Честно признаться, гораздо лучше мне дремалось под Калужского. ))
sahara
Я её не читала, но запланировала.
В Белоруссии много сейчас изумительной красоты писателей, мой сетевой любимец Воронов хоть тому пример - белорус тоже ведь.
А чисто её фамилия и язык текстов мне понравились))
sahara
Почему? Не хочу обидеть Мураками, но Алексиевич достойна премии, потому что помимо таланта у неё огромное мужество и душевные силы, чтобы работать с таким материалом.
SkwоT
Шутишь что ли? Какие учащиеся вьюноши, меня от этого уже десять лет как Бог миловал. Я туда исключительно по делу, а это было прицепом, типа бонус.
Это все, видимо, от того, что у меня аллергия на народников.
sahara
Есенин тоже был народник... даже в степени - крестьянский поэт... хоть и не песенник, но т. не м... на гармошке тоже не прочь...
Как это не любить... русскому человеку?
*чисто риторически удивилась*
sahara
Ога. :umnik:
Надо будет припасти таки балалайку и разучить на ней пару напевов калинушки силушки богатырской, чтоб из тебя успешно извлекать что-нибудь желаемое))
(*законспектировала...
:biggrin:
sahara
Светлана Алексиевич уже давно была в списке 5 кому могут вручить премию. И в прошлый год, и в позапрошлый. Жесткая документальная проза, которую трудно читать, но если найдешь в себе силы, то начинаешь смотреть на эпизоды описанные писательницей немного по другому. Она честна в своем творчестве.
Таша
Да спору нет, что она очень достойно пишет и гражданская позиция, и мужество и прочее, но...прости, Мураками у меня с Бродским, Буниным и Пастернаком в один ряд легко умещаются, а она как-то нет.Наверное, я снобка.
sahara
Хм, я конечно очень люблю Харуки Мураками, но в приведенный тобой список он у меня ну ни как не вписывается.
Ундинa
Есть народность исконная, живая -такую действительно нельзя не любить, а есть насквозь искусственная в стразах и каменьях с выпеваемыми белым голосом банальностями - от такого меня мутит.
Ne budu ni kem
Он, кстати, с Селинджером вписывается в ряд легко.
А с Бродским и Буниным у меня тоже нет((
sahara
Так это не народность... это стилевой кич под народность.
SkwоT
:)) Тошнить меня этим можно очень эффективно.
Ундинa
Ясен пень там был китч, про что и смеёмся уже десять минут))