Дозор осенний (часть 3)
79832
1000
Shаманка
Да уйдешь тут с вами... :tantrum: :biggrin:
Все! В ссылку, в глушь! На МФ! :biggrin: *ушел*
Это моя тема, что хочу то и вставляю.
это форум, детка) здесь ничего вашего нет)
Shаманка
Это заблуждение. Можно конечно назло всем врагам отстаивать свое право оставлять продукты жизнедеятельности везде, где вздумается, но смотрится это столь же нелепо и неуместно, как бесцеременно в гостях высмаркиваться в хозяйский платок. Везде есть рамки, границы и чья-то собственность.
свет
вы об этом вспомните, когда будете в следующий раз оставлять продукты жизнедеятельности в темах.
ей-богу, какая-то свита мп вырисовывается. Только бонусы этого весьма туманны.
Shаманка
нпп
Погодка замечательная! Решила закрыть сезон ребрышками, ковыряемся в песочке, жжем костер. Красота!
Автоинформатор
третьи сутки площадь
поливает дождь
наконец то с чистой
головою вождь

(с) не знаю чей
aglow
опять погоду портишь :tantrum:
Shаманка
Я не разговариваю в темах, где мне не рад его автор. И тем паче глупостей про то, что интернет общий, не пишу, Поэтому Вы вполне можете мне этим тыкнуть, как только я нарушу этот принцип. Но не сейчас.
nfnecz
вот такая мысля сегодня посетила на счет изотерики:

Изотерики говорят, что цель каждого воплощения - это исправление каких-то в себе плохих качеств и в конечном итоге душа должна созреть и быть совершенной.
С другой стороны, почему в реальном мире не наблюдаются совершенные люди, раз уже столько миллионов лет существует человечество и многие должны были бы быть уже светочами и примерами для всех пройдя через тысячи воплощений.
В основной своей массе человечество как было обычным так и осталось, все те же пороки, что и в глубокой древности, может быть и есть единицы достигшие, но их даже как-то особо и не видно,
где миллионы просветленных за столько то миллионов лет реинкарнаций?
увалень
ответ, как всегда, кроется глубоко на поверхности.
они-же совершенны, а значит не дураки. значит нашли способ, больше в эту палату (читай-мир) не попадать :secret:
кот ф пальто
ну да ну да:улыб:

Показать спойлер
Показать спойлер
увалень
Вопрос ко мне? дожилась :безум:
1. Эзотерика ( гр. корень эзо - "внутренний", направленный вовнутрь ) через Э :biggrin:
2. У вас есть с чем сравнивать? вы масштабы Вселенной по отношению к нашей планете представляете?
увалень
Если отвлечься от атеизма и рассмотреть данный вопрос про ре инкарнацию, то можно предположить, что знания они в подкорке, т.е. младенец ими обладает с рождения, но они скрыты в подсознании и влияют подспудно. И в силу этого человек постепенно развивается... Но может в конкретном случае и не развиваться, сложное существо однако...
Аналогично христианство скока существует? И почему нет единого христианства, если это только предмет веры, а не привилегий и человеческих слабостей?
aglow
христианство никогда не утверждало, что будет рай на земле, напротив апостолы предупреждали об изменах, отступничестве, охладевании любви, даже сохранились слова Христа - "а Сын человеческий пришед найдет ли веру", то, что мы видим в реальном мире и читаем в посланиях все имеет естественный вид

но они скрыты в подсознании и влияют подспудно
имеет ли ценность информация которой нельзя осознанно воспользоваться, да и много уже лет прошло, где хоть один реально живой эзотерик мистик, который действительно смог воспользоваться своими подсознательными знаниями и преобразился? (выборка и срок прошли достаточно большие)
увалень
Т.е. даже вопрос календаря никак не способны согласовать?
И эти люди учат нас ?
aglow
так еще в ранней церкви было разделение, апостол Павел негодовал по этому поводу, одни называли себя павловыми, другие петровыми, все как и должно быть, это промысел и план Божий, разделение должно было быть, ничего странного, все в пределах посланий, про греховность человечества тоже много сказано, что мы реально и видим, а вот созревших эотериков что-то не видать, хотя может быть Вы знаете конкретных персонажей?:улыб:
увалень
Я вот частенько задумываюсь, он что, действительно так говорил? Не, не говорил. Рёк. Все говорили, а он рёк. Так и до неприятностей рукой подать.
Upjohn
"Я тебе уже снюсь? :смущ: :biggrin: " - Джонни это ты у автоинформатора спрашиваешь???
McBurns
действительно так говорил

Показать спойлер
10 Умоляю вас, братия, именем Господа нашего Иисуса Христа, чтобы все вы говорили одно, и не было между вами разделений, но чтобы вы соединены были в одном духе и в одних мыслях.
11Ибо от [домашних] Хлоиных сделалось мне известным о вас, братия мои, что между вами есть споры.
12Я разумею то, что у вас говорят: 'я Павлов'; 'я Аполлосов'; 'я Кифин'; 'а я Христов'.
13Разве разделился Христос? разве Павел распялся за вас? или во имя Павла вы крестились?
Показать спойлер


все идет так как и должно идти
Автоинформатор
Надо жить у моря, мама, надо делать, что нравится, и по возможности ничего не усложнять... ©
Показать спойлер
Показать спойлер
Таша
у теплого и теплого круглый год...
тока там уже живут другие люди :dnknow:
aglow
Пусть себе живут, их никто и не собирается оттуда прогонять. Почему нельзя жить рядом?
Ne budu ni kem
Это его бессердечно отрезали от предшествующей беседы за блу... то есть флуд. Сатрапы, что поделаешь.
увалень
Миллионов здесь по умолчанию быть не может... Если вас интересует эзотерика именно в этом аспекте, почитайте о Рамалинге Свамигале (Валлаларе).
Будет интересно услышать, что вы думаете по этому поводу... : ) учитывая ранее заявленную приверженность к христианству. И про монополию Церкви на чудо (про это мне всегда интересно послушать, кто что думает).