Подарок дочери на 18 лет... Нужны советы...
33566
254
ВАСИЛИЙ32
Квартира девочке в любом случае нужна. Я вот своей взяла в ипотеку (дай Бог мне и всем моим сил : ))) но так моей уж 25... у ТС еще есть лет 5 жизни впереди, в 18 еще может пока отделаться легким испугом : ))))
Андрей1979
бэха ваще не обсуждается даже!
Автомобиль на 18 лет не обязательно должен быть дорогим. Главное, чтобы не подержанный. А так, даже Гранта будет лучше, чем БМВ. Так как люди уважать будут. Скажут, молодец отец, мог бы и побаловать дочку, купить Форд, но не хочет растить "принцессу", которой все должны и нахаляву.
iddqd
>оружие с патронами

Подари ей пистолетик. Маленький такой никелированный дамский браунинг. С блестящими патрончиками.
wsoroka
И щеточку, чтобы пистолетик чистить... на ершик похожую... можно со сваровски на ручке : )
iddqd
про шубу ещё не говорили...? :biggrin:

на шубу, конечно, 15-20 т.р. не хватит, но на какой-нить стильный молодёжный меховой жилет - вполне!

молодую женщину нужно одевать в меха....а бриллианты это для взрослой женщины

вот пожалуйста
Шлёндра
Муфту из голубого писца. И полуботинки.
Шлёндра
Меха и золото - это мечта пожилых теток с советским детством. Зачем молодой девушке шкура?
Диего
совсем необязательно....сейчас меха носят все и только стилистика вещи передаёт возраст женщины

если вы желаете пообсужать мечты "пожилых теток с советским детством" то это не со мной и не здесь
тут достаточно и желающих поддержать такую тему и топиков для флуда
iddqd
если исходить из опыта с дочерью :biggrin:
экипировка для конного спорта, борда, альпснаряжение
м.б.горный велик? :dnknow:
лучше канеш спросить :biggrin:
nfnecz
экипировка для конного спорта, борда, альпснаряжение
м.б.горный велик?
лучше канеш спросить
К моему большому сожалению, никаких увлечений подобного плана у неё нет. Увлеклась было фото, теперь Кэнон валяется без дела. Велики стоят на приколе.
Спрашивать точно придётся. Но предварительно хочу какие-то варианты в голове иметь, на случай если опять скажет "я не знаю"
iddqd
Сережа, так и молодец. я про то и говорю что Пепа погнала с подарочком. Може еще еду дарить на ДР? это такие вещи которые по умолчанию опция от папы.
Padre_Miguel
Без шестерки БМВ это как-то мелко.
По теме - ТС, купи дочери норм телефон.
В 18 лет это все еще важно.
не поверишь, это даже в 35 еще важно.
вот Василий, а если не будет у девочки машины то только нищеброда и найдет.
wsoroka
Плюс я.
И научить обращаться с оружием. На какиенить курсы мож походит. Разрешение, то-се сделать.
Upjohn
Подари ей браунинг, чиста чтобы диалог с дочей был))
За стоимость даже рядового браунинга можно сейчас машину купить. Пусть и не совсем приличную, но на таких больше половины страны ездит)
Плохая идея! Иди обратно домой и ещё думай над вариантами!
Marrrka
да гаубицу сразу
чтоб от женихов отстреливаться!
iddqd
Насколько я в теме, за 15-20 можно купить симпатишный травмат и назвать его дамским.
Хотя подарок на ДР сомнительный. Просто полезная штука.
Андрей1979
гаубицу долго заряжать.. зенитка актуальнее :спок:
ну а чо? ты ж видишь голодает девачка, колготаны не на что купить. Уже вложился?
ВАСИЛИЙ32
Автомобиль на 18 лет не обязательно должен быть дорогим. Главное, чтобы не подержанный. А так, даже Гранта будет лучше, чем БМВ. Так как люди уважать будут. Скажут, молодец отец, мог бы и побаловать дочку, купить Форд, но не хочет растить "принцессу", которой все должны и нахаляву.
показуха зачем и так будут если человек хороший-))
автомобмль рано в 18 лет!! ветер еще в голове+кто бенз оплачивать и ремонт будет, папа?-)
iddqd
как вариант, вложить эти 20 тыщ в сертификат какойньть туристический, что в течении года добавила куда то слетала. Новые впечатления-страна это навсегда, в памяти точно отложится!-)
Скромный
автомобмль рано в 18 лет!! ветер еще в голове+кто бенз оплачивать и ремонт будет, папа?-)
Ветер в голове может и в 50 быть. Во многих странах 18летние за рулём - совершенно обычная ситуация. Их подростки намного лучше наших что ли? Тем более, вполне вероятно, лет через 5 девушке придётся возить в машине не только своё тело, но и своего ребёнка. К этому моменту должен быть хороший опыт.
Скромный
> автомобмль рано в 18 лет!! ветер еще в голове+кто бенз оплачивать и ремонт будет, папа?-)
-----------------------
У меня сын за руль сел как раз в 18 лет - машина правда на маму оформлена.
Пока учился в колледже - подрабатывал на неё в доставке - тысяч десять-двенадцать имел чистыми на карманные расходы. Так что авто может быть еще и средством заработка как крайний случай. Хотя год назад примерно там уже всё совсем плохо стало - сейчас вряд ли лучше.
iddqd
> Но наши банки не открывают карт-счета тем, кто моложе 18 лет.
-----------------------
Точно?
Странно это - у меня дочка 16 лет в художке щас - говорила вроде что им должны были карты Сбера открыть чтобы стипендию туда переводить.
вы то поди до сих пор не накопили на авто? вот и кажется что рано.
я здесь при чем?
вопрос был что подарить.
IgorOK

с пацанами другое немного, на бенз он у тя кляньчить не будет уже и масло сам научится менять и т.п.
Нее .. колгатаны на ней есть. Были. Еще не вложился. Ждитя.
не поверишь, это даже в 35 еще важно.

Это для тебя еще важно в 35, если на то уж идет.
да, ты нас в курсе держи, мы переживаем.
Шлёндра
кроликовый меховой жилет стоит в снежной королеве 45 тысяч. ну понятно, что самые меха...
Шлёндра
Из кого ты чучело собралась делать? И так людей с хорошим почерком осталось мало???
Окуляр
Две. Одна работает, вторая остывает.

(Анекдот такой.)
iddqd
Я предпочитаю выбирать подарок уже непосредственно в магазине. Или ещё где, куда занесет. Вот хожу-хожу, присматриваюсь, прикидыааю, что могло бы понравиться, даже разговоры завожу про интересующие меня вещи, которые у меня на прицеле. Это если речь о сюрпризе. А с другой стороны, почему бы и в лоб не спросить, может, у дочери уже есть мечта, а денег не хватает, глядишь, с вашей помощью и осуществится заветное желание. Тут, кстати, и банковский счёт с энной суммой может в зачёт пойти. Кстати, странно, но мне казалось, что на ребёнка счёт можно открыть в любом возрасте. Вот воспользоваться им можно, начиная с 18 лет. Значит, изменились условия с тех пор.
iddqd
не читала, возможно повторяюсь:
-прыжок с парашютом
-фотосессию
Девочка
фотосессия да. а еще здорово с папой, так же можно. два образа одна, а третий с папой. в джинсах и белых рубашках ))))
wsoroka
Муфту из голубого писца. И полуботинки.

И моховую бороду, да.
Простите, навеяло.
GuimpLena
Это точно кролик? Не какой-нибудь мексиканский тушкан?
Таша
точно кролик. бежевенький такой. не надо ребенка с детства к говну приучать. хороший мех - это дорого.
iddqd
все не читал
Гаджет
абик в фитнес
GuimpLena
***кроликовый меховой жилет 45 тысяч***

сдуру можно и п.5 сломать
Ne budu ni kem
да тут претендентов на чучело хоть отбавляй )))))))))))))
Шлёндра
ну да. главное же рассказать что это животное при жизни было норкой... зачем ребенку с фуфела жизнь начинать?
Девочка
не читала, возможно повторяюсь:
-прыжок с парашютом
-фотосессию
Про парашют неплохая идея. Она в этом году с Коммунального моста с тарзанки уже прыгала в тихушку, потом призналась. Ну а потом сказала, что мечтает теперь с парашютом прыгнуть.
Но, блин, я ведь тоже валерианты обопьюсь... )))
Шлёндра
Наташа, меха точно мимо..
iddqd
и хорошо
мне больше достанется :biggrin:
iddqd
с Соболевым посоветуйся про прыжок
ничего страшного в этом нет
а что не обпиться валерианки, иди и прыгни вместе с ней