Почему-то вдруг вспомнила историю, рассказанную моей приятельницей. Она цыганка, цивилизованная, с ВО, из Петербурга, совершенно вписанная в общество, родилась и выросла в России. Вышла замуж, родила. Выйдя из роддома, узнала, что муж завел любовницу. Что она сделала: взяла на руки месячного младенца и поехала домой к этой любовнице (предварительно вызнав адрес). Там набросилась на нее и била всем, что под руку попадется, стул об нее сломала, пока сама не упала без сознания. Соседи вызвали милицию, обеих увезли в больницу, ребенок орет, стражи порядка вообще спустили все на тормозах, вроде как пожалели жену (а может, она им взятку дала, не ручаюсь). Потом она раскаивалась и даже ходила к любовнице в больницу, оплатила ее лечение. Мужа выгнала в момент и бескомпромиссно, развелась.

Вот такая история. Ваши комментарии? Какие ощущения, ассоциации, воспоминания, мораль?
Hoda
ключевое слово "цыганка".. не люблю я их.. и "цивилизованными" они бывают, пока не начнут стулья разбивать об кого-то
Hoda
Комментарий один: истеричка. Можно, конечно, прикрыться темпераментом или послеродовой горячкой... но сути не меняет.
Показать спойлер
Теперь точно спокойной ночи : ) Хррр-хрррр-хрррр...
Показать спойлер
Окуляр
Ну да, можно подумать, что наши отечественные на такое неспособны.
Ундинa
А спать с чужим мужем - разве не подразумевает такие вот риски? Лично я после того рассказа (мне было 25 лет тогда) для себя точно решила, что НИКОГДА с женатым не свяжусь, вот в первую очередь по такой причине.
Hoda
на это способны многие, но цыганская кровь она малопредсказуемая в любой степени разбавления другими нациями и высшими светами
Hoda
Тебя жена или любовница интересует?
Показать спойлер
*приоткрывая один глаз*
Показать спойлер
Hoda
неженатый не гарантия: может прилететь и просто от дамы сердца ))
Ундинa
Обе :улыб: Но в данном случае - жена. Имеет она право возмутиться и потерять над собой контроль, и не должны ли любовницы быть в курсе такого вот возможного поворота событий?

Кстати, был еще один случай, с девушкой, которую я лично знаю - ей прилетело тоже от жены любовника, та подъехала к банку, где работала любовница, подкараулила ее, выскочила из машины, подбежала к ней и плеснула в лицо, крикнув: "Кислота!" Оказалось - минералка. Но ощущения были пережиты непередаваемые, ну и намек, ясное дело, понят - в следующий раз это будет кислота, и даже если жену посадят, девушке нормальную жизнь сие не вернет.

Показать спойлер
давай вещай из-под одеяла :улыб:
Показать спойлер
Окуляр
Так мы-то о поступке конкретном говорим, кстати, та цыганка после этого еще дважды выходила замуж, ни единого срыва с тех пор не было.
Aнжелина
Нет, ну это уж совсем треш... Таких и не бывает почти, мне кажется :улыб: Жене рвет крышу, ИМХО, тк она защищает семью, то есть детей, а не столько за самца бьется... Была б та цыганка одна, послала бы его лесом и все, в ней материнское поднялось. Ну и бешенство, что любовница типа святым не побрезговала - зная, что жена рожает в больнице, не отказала.
Hoda
выдохлась на первом.. или поняла что ее с такой стульноубойной репутацией не возьмут в другие замужи)) или мужья не кобелировали.. или детей нарожала, было не до эксцессов..
Hoda
Все имеют право на всё, что не противоречит законодательству : )
Очевидно же: это для жены нерушимость ее семьи ценность... у любовницы ценности свои. И каждый действует в своих интересах.
Окуляр
И мужья вели себя приличнее (кстати, из все трех - араб, цыган и русский самым приличным оказался русский, ее третий муж, с которым она, видимо, и успокоила сердце), и ребенок еще родился, ну и как-то она сама ужасается сейчас тому, что было. Вот накатило и не смогла с собой справиться.
Ундинa
Да это-то понятно. Просто это ведь еще один, и немаловажный, аспект отношений с партнерами, состоящими в браке. Банальная физическая опасность. Хотелось бы узнать, насколько часто с ней сталкивается народ:улыб:
Hoda
Видимо, все-таки послеродовой психоз. Если больше и близко ничего подобного не случалось.
Hoda
Банальная физическая опасность.
Если так рассуждать, можно и из дома не выходить: тоже полно опасностей, начиная от идиотов на дорогах и заканчивая сосулями : )
Hoda
ну это уж совсем треш... Таких и не бывает почти, мне кажется :улыб:
ага... в юности посчастливилось участвовать в таком треше
мальчик на меня запал, ждал-встречал меня на морозе, смотрел в глаза, провожал до подъезда и уходил счастливый ))) и в компаниях рядышком подсаживался... "ничего не сделал, только зашел" :улыб:
так евойная девушка мне высказывала претензии и собиралась избить
Была б та цыганка одна, послала бы его лесом и все, в ней материнское поднялось. Ну и бешенство, что любовница типа святым не побрезговала
для срыва не обязательно наличие детей
презумпция
Возможно, психоз. А кто-то и без психоза вот таким образом "разбирается с проблемой"... Вот интересно, как ведут себя в массе своей мужья после всего этого? Понимают они, что вина за все случившееся - целиком и полностью на них?
Ундинa
Есть категория "повышенной опасности", мне так думается. Сосули - сосулями, а на красный свет дорогу переходить - все ж несколько иное.
Hoda
Где-то читал недавно, что в статистике бытовых убийств первое место занимают случаи, связанные именно с любовью/ревностью и всё такое прочее.
Думаю, это соответствует действительности, потому что крыша у людей не надёжно держится в подобных эмоциональных переживаниях.
Aнжелина
Нет, ну подожди, мы сейчас говорим все же об интеллигентных женщинах, а не о юных гопницах :улыб: Это ж какая интеллигентная дама пойдет бить морду только когда дело касается мужчины?
Самуиляковлевич
Да, еще и в подпитии. Еще и совместном зачастую. Так бы. глядишь, и пронесло...
Hoda
Не то чтобы целиком и полностью... Все-таки жена не кошка, которая гадит под дверь в ответ на оттоптанный хвост.
Но так-то козлы они, конечно. )))))
Hoda
В чем повышенная опасность? И для кого?
Для жены - в том, что помимо нее, есть и другие женщины на Земле?
Или для любовницы - в том, что жена может оказаться психически неуравновешенной?
Может быть, для мужчины - в том, что выбранные им когда-то женщины могут оказаться дурами или психическими?
И кто в большей опасности, по-твоему? : )
презумпция
А я думаю, что вот именно в том, что происходит ТАКОЕ - виноват муж. Или жена, по вине которой муж зарезал любовника или наоборот. Довели ситуацию до трагедии, хотя можно же, если включить мозг, сделать все шито-крыто.
Ундинa
Для любовницы - что жена может быть способна на подобное решение проблемы. Или для любовника, который нарвался на "психического" мужа и сыграл в ящик, либо остался инвалидом. Цена за секс, по сути.
Hoda
Показать спойлер
может быть помнишь: я не так давно писала про случай с изменой и когда я готова была физически расправиться с соперницей? депрессия, обида, попытки загнать стресс внутрь фенозепамом, осетинские гены ))) вполне могут выдать в сумме "простое" (как казалось на тот момент) решение проблемы
Показать спойлер
Hoda
Да, еще и в подпитии. Еще и совместном зачастую. Так бы. глядишь, и пронесло...
Не обязательно в подпитии. Есть медицинское определение "в состоянии аффекта".
Это типа когда мира вокруг не существует, а перед убийцей есть только жертва, которая и есть причина всего.
Вообщем, береги себя )
Aнжелина
А почему под спойлером, по теме ведь?

Помню. Но что хотела расправиться - не писала вроде, только что страдала много. А ребенку тогда сколько лет было? На нем это сильно отразилось?
Самуиляковлевич
Ну да, амок :улыб:

Да я-то что, меня Бог миловал, и надеюсь, так и будет впредь :улыб: разве что я сама на кого киданусь, но меня с моими 47 кг любая любовница по стенке размажет вмиг.
Hoda
Понимаешь... я могу допустить, что есть цена за секс там, за трусость, еще за что-нибудь... а есть счастье и любовь, оценить которые я как-то вообще затрудняюсь... Поэтому всё, что я могу сказать тебе на эту тему, я написала в своем первом посте не здесь, а в твоем соседнем топике... понаплодила ты : )
Hoda
:1: писала, что хотелось размазать по стенке
а в обычном состоянии - милейшее и почти безобидное создание :смущ:
не отразилось из-за отсутствия
Hoda
Ну это разве что в каком-то совсем глобальном смысле. Переформулирую: человек не животное, чтобы позволять себе животную агрессию в ответ на покушение на его территорию. Еще на прямую (или почти прямую) боль рефлекторную реакцию я могу понять, как у той цыганки. Ибо женщина с грудным ребенком - по сути животное и есть.
Ундинa
Счастье и любовь чьи - мужа, ждущего жену из роддома, и его любовницы?
Aнжелина
Именно ее хотелось размазать? А его? :улыб:

Чот не пойму, тода у вас еще никто не родился?
презумпция
Это в идеале. А в жизни необходимо учитывать ее реалии, какими бы неправильными они нам ни казались.
Hoda
А кирпич с крыши (мой любимый пример - или нечто подобное, было уже упомянуто) - тоже будем учитывать? )))
Hoda
Я не знаю, что там было вообще : ) Может, там и любви-то не было ни с женой, ни с любовницей. И ты, вероятнее всего, не знаешь...
Hoda
именно ее, для меня это логично
его я любила, зачем ему делать больно? она знала, что он женат
ни тогда, ни сейчас; мы пока планируем )))
презумпция
Кирпич с крыши - нет, конечно :улыб: а вот "психичность" второй половины любовника\любовницы - очень даже стоит, ИМХО.
Ундинa
Вполне возможно, что не любил он никого, так и тем более о какой любви тогда идет речь. Как вообще жена узнала о существовании любовницы, как можно было это допустить?
Hoda
Надо-то надо... но хорошо бы при этом в умную Эльзу не превратиться : ) Не надо бояться жить, Ходик : )
Aнжелина
Ого, ничо так :улыб: А то, что именно он пошел на сторону - это не считается? :улыб: или она его под пистолетом заставила?

Тэкс. А у кого же тогда трое детей? :eek:
Ундинa
Я вот не боюсь жить, но бешеных жен боюсь как волка, хоть меня они ни разу и не били (да и не за что) :улыб:
Hoda
сначала просто чувствуется
потом "добрые люди" подсказывают
в дальнейшем сам раскалывается
Aнжелина
Это у тебя так было, по такому алгоритму? Мне кажется, сейчас все гораздо проще - неубитая переписка в вайбере каком и привет.
Hoda
считается; виноваты одинаково
но любовница - чужая ненавистная тетка, а муж - родной :biggrin:
Hoda
Кругом полно идиотов, и у каждого своя жизнь. Любого и каждого препарировать? Смысл?
Hoda
Откуда это в тебе? : ) Зачем ты вообще об этом думаешь? : ))
Показать спойлер
Всё, мне вставать через 4 часа, а я тут сижу... хррррррр : )))
Показать спойлер