fensterbau
Он написал, что знает лично, что жизнь превращается в ад. А лично можно знать только переживши такоэ. Я читать-то умею! :спок:
SkwоT
когда по делу сказать нечего, начинаете переходить на мелкие шуточки -))
_N_F_
Уважаю за "пока".
Так говорит человек, который понимает смысл великой мудрости "никогда не говори "никогда")) :agree:
_N_F_
Вы одобряете? ну так если... по чесноку, без шуточек. Просто хочу понять.
Скромный
Шуточки - это весело)
Мелкие шуточки лучше, чем крупные какашки))
А крупные шуточки лучше, чем мелкие.
"Вы слишком серьезны, господа! Смейтесь!" (С)
Ундинa
С точки зрения правил, которые заданы заранее, с рождения будущей жене, конечно одобряю.
Всё остальное лирика , сложно в нашем современном мире применимая, но стремиться взять самое лучшие надо у всех народов.
SkwоT
Вот непременно сейчас надо выступить с этими радостными призывами, да?! :tantrum: Вот сразу после того, как я только что попросила без шуточек, да?! :tantrum:
*забилась и зашлась*
_N_F_
А взять лучшее - это перенести на нашу почву их, допустим, лучшие традиции? Ну вот в их традиции основной задачей женщины является хранить очаг, бла-бла-бла... а по сути - угождать мужчине. Если не смогла - на выброс. Вопрос желания / нежелания не рассматривается за ничтожностью.
Такой подход следует внедрять в мозг девочек, воспитывающихся в европейских традициях, как вы считаете?
SkwоT
из вашего сообщения мона понять, вы неравнодушны к мелким какахам и любым шуточкам?-)))
весело когда о браке не идет речь-))
Ундинa
Считаю так жили почти все европейские девочки до проклятого 20 - го века.
_N_F_
В каком-то смысле и отчасти... Но мир меняется... и теперь мы живем в таком. И к его изменению, в общем-то причастны как раз мужчины, под которых он был заточен весь период патриархата, но позволившие женщинам стать равными с ними игроками (в части прав личности, а не возможностей, обусловленных гендером, конечно).
Ундинa
Вот только не все повелись на поводу этой деградации института семьи, в наших селениях остались те, где Отец есть высшая власть в семье. Рано или поздно мир вернётся к классическим правилам, к сожалению это будет уже не наша история, но в своём мирке мы можем жить и по старым правилам, единомышленники есть инфа 102%
Ундинa
да ладно... Понятно, что внятный человек такое не станет одобрять целиком.
Ясен же пень, что не в изоляции живут они от соседних культур... А если так, то однозначно бывают случаи, когда женщины и девушки воспитываются не только в патриархальной семейной традиции, а воспринимают этику извне, и, значит, не станут терпеть, например, супружеского физического насилия, за которое в Европе статья мужу, станут протестовать и их тогда "вернут" - зачем сатрапу и половому господину независимая жена?
_N_F_
Я считаю, что в будущем семья будет выглядеть несколько по-другому, но к половому господству ситуация не вернется) В общем, это очевидно из анализа развития института семьи у человечества, например, если посмотреть за последние пять-шесть тысяч лет.
Некоторые народы, конечно, все еще живут общинными (почти первобытно-общинными) традициями, но уже три тысячеления назад существовали иные образцы, например, у аристократов древнего Египта и Греции. И почему-то человечество выбрало в качестве образца именно их, а не обычаи родо-племенного строя маленьких воинственных горных народов, цель которых - выжить во враждебной среде))
Ундинa
еще об ответсвенности мужчины за свою жену ... :миг:
SkwоT
мнение вполне интересное, но я всем "прогрессистам" хочу сказать - усовершенствуйте джоконду Да Винчи или полотно Рафаэля - усы там пририсуйте.. современно? да.. Хорошо будет?

так и всех, кто называет разложение семейных отношений "прогрессом" хочется повернуть лицом "Что же Вы творите?"
fensterbau
Социология, дорогой товарищ, не наше с Вами сильное место.
А мнение Ваше мне ясно и понятно давно))
Я такое мнение слыхала от многих мужей, которые без фразы "посоветоваться с женой" и "жена не пускает" ни на одну рыбалку еще не собрались)) А тоже сильно в форумах кричат за традиционные семейные ценности и цитируют "да убоится жена мужа своего")))))
:tease:
SkwоT
а у меня ни жены ни рыбалки.. сам себе советский ))
fensterbau
О чем говорит штамп в паспорте?
Там ведь буквы, о чем же этот штамп говорит?
SkwоT
не знаешь....

ты просто составила себе шаблон и твердо его придерживаешься...

А того простого факта, что можно любить человека так сильно. что возможность его огорчить страшнее пропущеной рыбалки или посидушек с пивом - в голову тебе не приходила: шаблон порвется.
Новинка
вот вообще интересно..
меня жена затеррироризировала "ты сорвешься". да куды я денусь? для меня нет ничего в синей печати. решение принято давно и мужчина просто так не флюгер решения менять спонталыку. :biggrin:

штамп в паспорте для человека церковного означает , что "можно" :biggrin:

вот это уже важнее.
fensterbau
возможность его огорчить страшнее пропущеной рыбалки или посидушек с пивом
-------------------------------
Страхов при наличии любви не должно быть.
Я так думаю, что любящие люди всегда стремятся навстречу друг другу, и им очень мало нужно вокруг людей. Порой никого, кроме любимого (любимой) и не нужно. Они просто не стоят перед выбором.
Окуляр
Ну хоть, мож, гараж? :dnknow:
fensterbau
Венчаться будете?:улыб:
Новинка
ну я думаю - не совсем так. Нельзя все таки растворяться в любимом человеке полностью без остатка - нужно оставлять и себя... ведь за что то тебя ж полюбили?

мне хорошо с кумом общаться - мы в одинаковом состоянии - не виделись уже полтора месяца (ну как не виделись - не сидели вместе за бокалом пива чтобы долго и поговорить).
заодно можно догвориться с женами чтобы на ту же рыбалку... да вот пока не особо хочется... от жен то... :миг: