Дозор осенний (часть 3)
79900
1000
SkwоT
Да вижу... отреагировала на "у меня аллергия на народников".
Дон_Пэдро
И ты, Брут, с закатом солнца в пятницу удалился праздновать субботу?
sahara
У тебя просто ряд коротковат. )) Ты присмотрись ко всему за эти сто лет, там наверняка найдутся и ей соседи.
Ne budu ni kem
Мне кажется, за премией такого уровня должна стоять какая-то очень серьезная личная писательская драма. В ее текстах это однозначно есть. Поэтому, по итогу я понимаю их выбор, просто он не мой, делов-то. У каждого свои любимцы.
Ne budu ni kem
Хм, я конечно очень люблю Харуки Мураками, но в приведенный тобой список он у меня ну ни как не вписывается.
****
Это потому что он не русскоязычный, Саня. :)))
Ундинa
Да, именно китч. Это и раздражает в такой подаче жанра.
Таша
Действительно если кого то сравнивать Харуки Мураками из нобелевских лауреатов, то это скорее с Мо Янь
Таша
:улыб:Ну, если в такой многоязычной компании брать, то, конечно.
Спасите! Я захвачена китайцами! В купе, в вагоне, далее везде!
Пeппи
Расслабься и начни получать удовольствие. Они сразу и сбегут.
Ne budu ni kem
Саня ты правда волосы отрастил? Уже жалею что не пришел в шульц... Что же ты не анонсировал свои волосы, Сашенька?!!
С утра какие то придурки на улице орали Сережу. Все, сна нет. Пошел пить кофе и вспоминать тыдыща шоп ему икалось.
Upjohn
нп
вот как модно ванные комнаты делать. а не закладывать кафелем под самую маковку
GuimpLena
А что там над кафелем? плёнка клеится или натягивается? Если плёнка просто натягивается, а не клеится - то это плохое решение.
GuimpLena
Краска?? :eek:
Мдя... полный отстой. На краске микробы очень хорошо живут. Я то думал специальная пленка антимикробная.
Короче. Лучше кафеля до потолка нет ничего. Если хочется красоты особенной, то можно купить картины кафельные, но кафелем ванны отделывают не просто так, а здоровья для.
Upjohn
Почему-то представляется нечто африканское с легким оттенком небрежности.:улыб:
sahara
Так это же я! в молодости. :а\?:
Мишель
К тому же любая самая классная краска через три года в ванной потребует обновления, а кафель на десятилетие.
Мишель
краска специальная для влажных помещений. ничего на ней не живет. и обои тоже классно, их лаком специальным покрывают
sahara
Воот! Молодец Сахара, ты даже в строительстве рубишь. Уважуха. :agree:
Мишель
Надеюсь, ты лояльно отнесешься к разглашению личной инфы. :))
sahara
не потребует, не потребует!
вот у меня вопрос из чего сделать фасад для шкафа в ванную, который будет закрывать водонагреватель. я хочу перфорацию...
Мишель
нееееет. вы плохииииие строииителиииии
GuimpLena
А основа какая?
sahara
для шкафа? вот тоже вопрос
GuimpLena
краска специальная для влажных помещений

Нет таких красок. Микроорганизмы только на глазури керамики жить не могут - там нет пор. На всём остальном живут и прекрасно размножаются.
У меня доски в погребе, пропитанные специальным противомикробным составом на 3 раза, всё равно потихоньку гниют. А в краску этот состав лишь немного добавляют, ну рекламы ради.
Хочешь здоровья? - выбирай кафель.
GuimpLena
Угу. Это самый важный вопрос, потому что котел.
Автоинформатор
приснился мне какой-то неприятный котенок черный, тощий и с колтунами... и что говорит нам сонник
Увидеть котят - означает мелкие неприятности и раздражения, которые будут преследовать Вас, пока Вы не убьете во сне котенка, и только после этого Ваши злоключения прекратятся. Увидеть во сне змей, убивающих котят - знак, что Ваши враги, изыскивая пути, чтобы навредить Вам, в конце концов навредят себе.
ну так врагам и надо.
GuimpLena
А у тебя ванна и гальюн совмещённые что ли? Я так водонагреватель в гальюне поставил.
Мишель
а я вчера нашла на улице нашла кошелек с 10 тыщами...

*просто так сказала
Кью
аж два раза нашла!??
повезло :biggrin:
Кью
Приятный подарок. 10 - тыщ - это здорово.
А я в школе находил один раз 1 рубль. Иду, а его ветром передо мной катит. ))) радости былооо. ))))
Кью
И никаких координат внутри? Ну и как вот теперь искать эту растяпу?
Мишель
Слово гальюн выдает с потрохами твое прошлое, ты в курсе?
sahara
координаты были внутре! (дама как раз ходила положить деньги на этот номер телефона)
растяпа была рада :biggrin:
Кью
А у меня сегодня наоборот огорчение: выпустили в продажу новый смартфон VKWorld VK6050s
Он такой же как мой, с такой же классной камерой и 2 симками, только экран 5,5 (вместо моих 5.0), батарейка 6050 ма (вместо моих 5000) и стоит он на полторы тыщи дешевле, всего 10 тыщ.
А я ведь так гордился своей покупкой HTL 5000. Пойду выпью йаду. :хммм:
Шлёндра
это ж не моё... чему радоваться-то?...
а у тетеньки там целая пенсия была.. ((((
sahara
Гальюн - морской термин. Да, я жил на берегу Охотского моря и мой папа ремонтировал корабельные моторы, а потом ходил в море их испытывать.
Неужели ты всё это прочла по одному слову? :eek: О горе, мне горе! :хммм:
Кью
Слава Богу!
Вот же, действительно растяпа. :))
Спасибо тебе, ты мне настроение с утра подняла.
Мишель
Я когда-то семь лет прожила с моряком...:)
Upjohn
Они шумели всю ночь, вывели из строя все три туалета и украли полотенце. Их больше на целый миллиард.*задумчиво
Полотенец не напасешься!
Кью
растяпа была рада

Ну вот почему, почему таких совестливых людей стало в России так мало, почему деньги и вещи возвращают так редко, даже если знают адресата?
Мне по работе приходится общаться со множеством народа, если бы ты знала, сколько вещей я оставлял в магазинах, когда работал там по вызову... ручки, шапки, тестеры, перчатки.... Очень редко звонят и почти всегда требуют откупных. Тьфу...
А ведь славяне всегда отличались своей духовностью и любовью к ближнему.
Кью
за тётеньку радоваться
что кошелёк нашла ты
Мишель
Вот и ответ. Не к славянам попадают твои вещи, потому и откупные нужны и прочая выгода. :dnknow:
Sobolev
Я возвращал кучу найденных вещей, денег и прочих телефонов, а если не было возможности вернуть просто оставлял где нашёл.
Пeппи
одна моя знакомая однажды летела с китайцами
из 270 пассажиров 8 были русские

она после этого полёта любила всех русских...без разбора
Sobolev
Да я то тоже возвращаю и никогда не беру откупные, даже если предлагают. Ну найду я десять тысяч, ну не верну их, но богаче то жить не стану, точно. Вот если бы мульён найти... :а\?:
Мишель
мне кажется все возвращают
GuimpLena
Я за свою жизнь вернула просто кучу телефонов и документов. Абсолютно бесплатно, но я никогда не находила денег, кроме пятачков)