Дозор осенний (часть 3)
79828
1000
свет
и я так думаю. просто есть люди воровайки. они не возвращают, ну так на то они и воровайки, их в тюрьмы садят
GuimpLena
Ну ещё зависит от контингента людей, среди которых ты вращаешься, от их достатка. Я например много общаюсь с продавцами магазинов, а они люди бедные, зарплаты маленькие, может поэтому мне не возвращают забытые вещи?
Мишель
Мой папа как-то в придорожном кафе забыл паспорт и очки. Вернулся почти тут же. 5 тысяч запросили.
свет
Да вообще... чмошники настоящие.
свет
А у меня был случай, когда я в кафе-пельменной оставил чумадан со своей зарплатой, премиальными и отпускными. Вернулся через пол-часа, а чумадана нет у столика. :шок:
Спросил у повара-официанта, и он чудесным образом достал его из-под прилавка. ))

А второй раз в дипломате было денег гораздо больше, примерно год работать надо было, оставил прямо посреди маленькой площади.
Вернулся через пол-часа, а дипломат стоит себе, люди ходят мимо и никто не трогает. Трахтибидох. :biggrin:
Мишель
Вернулся через пол-часа, а дипломат стоит себе, люди ходят мимо и никто не трогает.
За границей или у нас?
Ундинa
У нас, у нас, конечно, в Новосибирске всё это случилось. За границей разве ж я стал бы такие суммы налички с собой таскать? за границей все деньги лежат на карточке.
Мишель
Ну что скажешь, приятно вдвойне. А вообще вы конечно, даете... : ) наручниками надо пристегиваться : ))
Ундинa
Вообще-то я внимательный, в городе всегда всё вижу, все потенциальные опасности и неприятности.
Но так уж устроен человек...
В обоих случаях меня отвлекали и я забывал про дипломат: в первом случае за обедом была интересная беседа, которая завлекла все мысли, а во втором оживлённый разговор с людьми, который тоже заставил забыть про всё.
Кстати этим приёмом всегда пользуются мошенники: отвлекут внимание и ага... поминай как звали. :biggrin:
Мишель
Краска?? :eek:
Мдя... полный отстой. На краске микробы очень хорошо живут. Я то думал специальная пленка антимикробная.
Короче. Лучше кафеля до потолка нет ничего. Если хочется красоты особенной, то можно купить картины кафельные, но кафелем ванны отделывают не просто так, а здоровья для.
Сереж, у меня кафель и вверху по стенам и потолок финская белая краска специальная моющаяся. Полет нормальный. Главное, хорошо подобрать краску и правильно нанести, подготовив основу.
В одном месте не подготовили основу ( я даже помню, что там решили не отмывать старую, не успевали), и она через пять лет начала отслаиваться, а остальные стены и потолок в полном порядке
Мишель
Кстати этим приёмом всегда пользуются мошенники: отвлекут внимание и ага... поминай как звали.
Вот-вот... Вы просто везунчик.
Мишель
Если знают адресата - то возвращают ПОЧТИ всегда.
Мне знакомые сто раз рассказывали, как им вернули потери, где были координаты.
SkwоT
Когда мы в предкрайней квартире делали ремонт, не стали резать плитку, чтобы выложить ее ровно до потолка (там оставалось см.15), мне не хотелось этих заплаток. Поэтому мы отбили край пальцами (подобрали компаньоны к бордюрам) и покрасили эти оставшиеся сантиметры той же краской, что и потолок. Смотрится супер. В следующей квартире так же сделаем. В большем объеме оставлять стены без плитки в ванной и туалете не вижу смысла... эта экономия не стоит удобства и гигиеничности, а уж простор для фантазии в части дизайна с помощью плитки и элементов декора к ней практически не ограничен... разве что собственным вкусом : )
SkwоT
Мне продавцы никогда не возвращают.
Пару раз было даже так: я возвращался на следующий день за своей вещью (ну когда точно помнил, где оставил), а мне делали круглые глаза, мол "ничего не видели, мошт где в другом месте оставлял?"
Ну я, конечно, настаивать и ругаться не стал, не стоит оно того, хотя один раз было очень жаль перчатки, очень качественные и очень дорогие, ярко-коричневого цвета. Главное что я их только купил и одел то в первый раз. :rofl:
Вот такие.
Мишель
Клёвые перчатки)
Сколько перчаток и солнечных очков я перетеряла - никому и не снилось))
:biggrin:
Может, это такое типаж - продавец? Через него проходит много вещей и денег - и всё не ему. Это ж можно двинуться.. Вот они и пользуются любой возможностью взять себе хоть что-то... Может.
SkwоT
Несчастные на самом деле люди... берущие чужое. Если бы они знали, что берут себе с каждой чужой вещью на самом деле, они ужаснулись бы и еще свое бы отдали, только бы не это... но не ведают, что творят.
SkwоT
я зонтики. прям в первый раз как выйду, точно знаю где и ни разу не вернули. зонтиковая карма.
GuimpLena
Я когда жила в Москве, зонтик оставила на лавочке около дома. А через пару дней сажусь в маршрутку от дома и вижу свой зонтик в руках тетки какой-то. На нем и особая примета была. Постеснялась я попросить отдать)) так и ехала и глядела на свой зонт в чужих руках.
SkwоT
может продавцы и пользуются любой возможностью взять себе хоть что-то... Может.

Да какой там может? Продавцы в России воруют все. Поголовно. Причём воруют так изощрённо и виртуозно, что порой просто диву даёшься, как человек может до этого додуматься. Причём человек глупый, заметь, почти без образования. :rofl:
Уж я то знаю, я в этой сфере уже лет 15 работаю.
Когда много воруешь, то чувство вины притупляется.

Вот и в Сирии игиловцы такие зверства творят, что волосы дыбом встают... А всё почему? да привыкают они к крови и смерти, это становится обыденностью и рутиной - стрелять и резать людей, как свиней.
Ундинa
Деньги еще хуже...
Если некому их отдать - лучше не трогать.
Хотя, я слышала, что если нашел деньгина земле без кошелька, а просто лежащие, то нужно взять и тут же потратить на то, чего тебе очень хотелось вчера, а не мог взять из своих домашних. Например, хотелось студенту на концерт любимой группы за 10 шт. билет, а из своих нельзя взять - не хватит на жизнь - и тут - рраз - и нашел. Типа, значит, тебе тупо послали.
Но я все равно побоялась бы наверно взять.
Я никогда не находила ничего, кстати. Ни денег, ни вещей.
Мишель
Продавцы в России воруют все. Поголовно.
Я в это не верю. Вы сейчас наверняка обидели очень много хороших людей... да, м/б людей не самых успешных и самых уважаемых в силу вот этого "флера" штампа профессии... но напрасно. Вы неправы. А ведь эти стоящие за прилавками магазинов и сидящие в кассах - тоже чьи-то дети, чьи-то родители... и ведь неизвестно, что и для чего привело их на эти места в этот период их жизни...
Мишель
еще кажется, что если воруешь у "хозяина", то это не настоящее воровство. Вот как Юкки писала, что они сами себе разбирали подарочные наборы в магазинах и руководство было в курсе. А ведь все равно кража. И ручки/скрепки с офиса. Говорят еще люди туалетную бумагу воруют... а ведь тоже деньги. там украл - сям украл и вот уже наэкономил на что-нибудь
Мишель
Некорректное сравнение, я думаю.
Там еще куча всего намешана, кроме...
В общем, ну его в выходные про это думать, давай лучше про продавцов.
Это профессия, в которую могут пойти все, или таки тип личности?
SkwоT
Но я все равно побоялась бы наверно взять.
Не в страхе дело... Если поступаешь по совести, нет ничего страшного ни в том, чтобы найти, ни в том, чтобы потерять.
GuimpLena
Без упоминаний общих знакомых и непроверенных цитат никак нельзя поговорить?
:хммм:
SkwоT
а что не так? Это видимо распространенная практика. Вот тот же интернет с рабочего места.
SkwоT
Это профессия, в которую могут пойти все, или таки тип личности?

Конечно тип личности. Те, которые попали в эту профессию по случайности и жизненным обстоятельствам, в ней долго не задерживаются, год-два и уходят на другую работу.
Воровать в торговле приходится - раз, работа нервная, поскольку с покупателями - два, начальники всё время капают на нервы - три.
Причём воруют по мелочи и ежедневно. Ну разве ты смогла бы такой груз в душе носить - мелочное и постоянное щипачество? нет.
Ну значит таки продавец - тип личности.
Мишель
ну ведь даже есть такие магазины, где продавцы работают не за зарплату, а за обвесы иначе не прожить. и если попадаются, то страдают именно продавцы, а хозяева ни при чем.
Ундинa
штампа профессии... но напрасно. Вы неправы

Я больше 15 лет общаюсь с продавцами и их хозяевами. Ежедневно. Ну как я могу быть не прав, если у меня статистический материал?
Мишель
Ну значит таки продавец - тип личности.
Мишель... все так или иначе продают... кто-то товар, кто-то работы, кто-то услуги... и все - свой трудовой / интеллектуальный / творческий ресурс. Все. И вы тоже. Это нормально.
Продавать товар (работу, услугу) - это просто функция. Функция, понимаете? не свойство и не качество личности того, кто это делает.
Показать спойлер
Не надо оскорблять людей по принадлежности к какой-то профессии... не то я вас укушу :злорадство:
Показать спойлер
GuimpLena
ну ведь даже есть такие магазины, где продавцы работают не за зарплату,

Ты даже не представляешь, как много продуктовых магазинов так работают: хозяева платят ооочень маленькую зарплату, но закрывают глаза на обсчёт, обвес и завышение цен (особенно по ночам).
Мишель
похоже представляю.
Ундинa
Не надо оскорблять людей по принадлежности к какой-то профессии... не то я вас укушу

Не надо меня кусать, я не вкусный. :улыб:
Выражение "Я люблю весь мир" ни к чему не обязывает, вы в курсе? так же и оскорбительные штампы по профессиям ни к чему не обязывают и никого не должны оскорблять, потому что это правда.
Вот жешь в пожарники идут ленивые и безынициативные личности - это правда, так теперь будем утверждать что среди пожарников не может попасться какой-нить Эйнштейн или Петрарка? может. Но всё же в массе своей они ленивые трутни. :biggrin:
Мишель
оскорбительные штампы по профессиям ни к чему не обязывают и никого не должны оскорблять, потому что это правда...
... в пожарники идут ленивые и безынициативные личности - это правда
Вы ломаете мой мозг :безум:
Показать спойлер
Не надо меня кусать, я не вкусный. :улыб:
А вот уж это скорпиону всё равно :biggrin:
Показать спойлер
Ундинa
Вы ломаете мой мозг

Да вроде я ничего заумного то и не сказал. Штампы на пустом месте не возникают ведь. Пожарники ленивы, шофёры хамовиты и самодовольны, моряки отважны и геройственны, библиотекари тихони и умнички... :а\?:
Примеры можно найти прямо тут, на форуме.
Мишель
Штампы на пустом месте не возникают ведь.
Не возникают... как и в отношении этносов, национальностей. Но это не означают, что проштампованы все по признаку принадлежности к профессии или национальности.
Мишель
.. а прачки рвутся управлять государством.
Мишель
Пожарники ленивы, шофёры хамовиты и самодовольны, моряки отважны и геройственны, библиотекари тихони и умнички...
А есть и другие штампы : )
Пожарные - отважные, шоферы балагуры, моряки бабники, библиотекари сухари... И что? Какими штампами штамповать? какие по ГОСТу? : ))
Бросайте вы это дело, Мишель : )
Показать спойлер
Как поживает ваш попугай?
Показать спойлер
Мишель
Мишель, ты с дуба рухнул? Назвать людей, в каждый пожар рискующих жизнью, безынициативными и ленивыми трутнями — это... это какой-то мир грибов...
Таша
Да это он из анекдота наверняка: вообще работа хорошая... но как пожар, так хоть увольняйся : )
Ундинa
Да, я помню этот анекдот.
Автоинформатор
В открытое окно вползает запах жженой листвы... как я обожаю этот канцероген, боже мой... пойду припаду.
Таша
Как с тобой хорошо пропаганда поработала... А ты знаешь что пожарники воруют хуже огня? Я знаю случаи когда они сначала воровали а потом уже тушили что осталось. Нельзя романтизировать ни одну из профессий лишь потому, что в них замешаны люди.
Таша
Таш, а ты ж у нас библиотекарем работала, да же? Или это Новинка работала?
Upjohn
Я знаю достоверно о том, как нажились пожарные, когда ЦУМ в 2000 году горел
Upjohn
Я знаю, что везде и всюду работают люди. И они — разные. Среди них могут встречаться непорядочные, лентяи, "моя хата с краю" и т.д., но так, одним чохом...
Это не пропаганда, это люди, которых я знаю.
Мишель
Работала, да. Два года после института. После декрета сменила работу.
Таша
Ну вот. Я же говорил, что библиотекари тихони и умнички. :хехе: