Дозор осенний (часть 3)
80788
1000
Upjohn
На п.п. Срачку закрыли и ушли почивати. Старперы! И слабаки.
Upjohn
Необходимая оборона полностью исключает признак преступности.
Upjohn
Говорите по существу? :umnik:
Upjohn
Так то закон. Кодекс, тыскыть. А отстаивать свое достоинство перед гопотой (условно, хотя понимаю, что выглядит намеком) эффективнее в доступной им манере, а не "извините-подвиньтесь".
Не, мы-то с тобой можем и об этом подискутировать на пару десятков страниц (10 % гонорара за засёр топиков мои, не забывай!), но в обыденном понимании "как аукнется - так и откликнется" обычно.
Ракода
Это еще доказывать будете долго.
Marrrka
Кто-то сомневается?
*бдительно озирается, сжимая в руках сковородку*
презумпция
Нет Лена, все не так. Если ты падаешь на уровень гопников, это ты опускаешься на землю. Это ты и есть. А остальное время ты просто немножко летала в нереальности.
презумпция
Да тут сомнения из пальца высосать можно...*прижимается спиной к спине Презумпции с боевой скалкой
Upjohn
Джонни, если я отобьюсь от гопоты - это будет важнее, чем мое реноме в чьих бы то ни было глазах.
И разумеется, я помню, что "компарэзон не па рэзон". О, кстати, вспомнила более уместное сравнение, ранее здесь же использованное, - со стаей брехливых собак. Корректнее, да, они в основном лают, а не кусают. Если ты полагаешь, что подавляющее большинство тех, кто эффективно отбивается от них, выказывая ответную демонстративную агрессию, опускаются до их уровня, вместо того чтобы воспарить над ними силой духа - что ж, это будет твое мнение, наверняка имеющее аргументацию. Я же полагаю, что выбор оружия ситуативен и интуитивно верен, если подвергшаяся нападению сторона жива-здорова. Что не мешает ей в принципе работать над усовершенствованием своей натуры в целом и способ общения (как и избегания оного) в частности.
презумпция
Тут есть сугубо эзотерическая очень мощная база, и дело обстоит именно так как я описал. Я не стану ничего объяснять на публику, но если ты запомнишь контекст и при встрече напомнишь, я буду готов с тобой поговорить по этому вопросу.
Ракода
Необходимая оборона полностью исключает признак преступности.
Золотые слова, Михалыч!
Только вот все б понимали необходимость обороны... Щеку не наподставляешься...
Надо сопротивляться)
Upjohn
Вот чего я усердно избегаю, в т.ч. на форуме, - так это уклона в эзотерику. Не то чтобы я против нее, просто слишком много профанации и спекуляций.
Единственное, что скажу: с моей т.з. (в моих представлениях о "высоком") твое утверждение о том, что некто "снизившийся" на самом деле низкий и есть, противоречит самой идее о возможности и необходимости (само)развития, каковая (в моем, опять же, представлении, с учетом моего багажа познаний в этой области) является неотъемлемой частью любой из подобных концепций.
Показать спойлер
Я бы даже сказала, имманентной, но не стану - побьют на... за умничанье.
Показать спойлер
презумпция
Красивое такое слово - имманентный... *поедая окуляровский супер-бутерброд, но скалку крепко держит.
презумпция
с учетом моего багажа познаний в этой области
Видать саму Блаватскую прочитала. Уважаю!!!
презумпция
Я тоже усердно избегаю. И заметь, я не стал ничего разжевывать. Достаточно того что я показал существование еще какой то точки зрения. А вы давайте, саморазвивайтесь ) Сомневайтесь во всем что знаете и что слышите. Ибо иначе никак.
презумпция
в обыденном понимании "как аукнется - так и откликнется" обычно.
--------------------------
Кто с пинком пришел - тот от пинка и вылетит - типа того? )
А кто с блахородным мечом - тот, вестимо, от такого ж меча... Понимаю!
:biggrin:
SkwоT
Там же еще что-то про орало было...
Marrrka
Так Вам что исчо вольтметр или амперметр нужен? Мудрено...
Marrrka
И в орало тож получит, еслифчо.
ильич
Нееее, Ильич, я таких мудреных штук со школы в руках не держала и хорошо.
Ладно. Надо как-то себя спать погнать. После бутербродов-то..
Яж худею опять. После одиннадцати не емю
ильич
Конечно. Лучше сразу быть непонятным чем через десять листов полемики. Это быстрее и экономит всем время.
Upjohn
А, то есть ты теперь флудишь тока за деньги? Предатель.
презумпция
Да, я теперь профессионал, а значит только за деньги :спок: :biggrin:
Upjohn
А платят в рублях? А много?
Таша
Не выдоешь за день, устанет рука (с)
Upjohn
Нет Лена, все не так. Если ты падаешь на уровень гопников, это ты опускаешься на землю. Это ты и есть. А остальное время ты просто немножко летала в нереальности.
Ох, ёлки... какое чистоплюйство.
Давайте поднимем головы и станем выше этого гопничества :beee:
Все мы на земле стоим. Только нравы у людей разные и принципы.
Всей разнородной кучей свои-чужие можно только толерантно молчать и поддакивать...
А со своими-близкими хоть ругаться, хоть любиться прикольно.
Нигде не прижилось жить в куче всем подряд...
Или разнородные люди становятся своими и начинают разделять принципы и интересы (то есть, принимают устав монастыря и превносят свое в него, улучшая и развивая), или войнушки и мелкий/крупный террор...
Что и видим.

Опять читаю "у нас.." "у вас..."
Зафиг приперлись те, кто пишет "у вас тут..." Ну и гуляете туда, где станете писать "у нас тут.."
SkwоT
Я даже не понял кому ты сейчас писала.
Upjohn
А. Тогда ладно. Оставайся со своей коровой. )
Upjohn
И с чувством легкого отвращения, дажежь? )))
Ну, если ты помнишь формулу отличия профессионала от любителя.
Upjohn
Тихо сам с собою я веду беседу... :безум:
:улыб:
Да ладно)
Эмоции... новолуние... понедельник на носу)
Доброй всем ночи) :friends:
презумпция
А у вас есть формула? ))
Профессионал это тот, кто может грамотно обосновать свою позицию. А потом так же грамотно и аргументированно сам же ее и разрушить. Это игра в шахматы с самим собой.
SkwоT
Это желание выделится, отличиться, подоминировать)))
Вот не пускают бобика в эрмитаж, а он ссыт на угол, и, типа, имел я ваше искусство, и не нать больно.
Upjohn
Это довольно давняя штука. С долей шутки - ну или правды, кому как кажется.
"Профессионал отличается от любителя тем, что делает работу с приемлемым качеством, точно в срок и чувством легкого отвращения".
презумпция
Ты все шутишь... А я тебе выше чистую праву говорил.
Upjohn
Я ее и не оспаривала.
Но уточнить цитату должна же была.
Хоть и с чувством легкого отвращения. :biggrin:
презумпция
Кушаешь ты тоже с чувством легкого отвращения? В этом то мы все профессионалы )))
Upjohn
Я невовремя ем почти всегда. :biggrin:

Кстати, большое (и даже очень большое) количество времени, чему-то посвященное, вовсе не означает автоматически профессионализма в этой области.
Upjohn
нпп
Не знаю даже где спросить - половину позабанили, топики про тусу (аж три) закрыты. Так что было и чем кончилось?
Странно теперь тут все происходит...
Вобщем хорошо, что я была не с вами) .
А поехала я в деревеньку, там меня приняли в народный хор, пили водку, самогон, ром и коньяк, плясали так, а ж пятки горят, напелась до хрипа, наслушалась матерных частушек, еле оторвалась от этой замечательной компании, в следующую сууботу опять поеду - понравилось, чёрт!!!)))))
Вобщем разучились вы гулять как надо
Новинка
Вобщем разучились вы гулять как надо
Да не, говорят пьяные и матерящиеся присутствовали, так что можем пожертвовать добром в пользу деревни на след выхи.

А вот эти две фразы ващще не коррелируют или как?
Вобщем хорошо, что я была не с вами) .
Так что было и чем кончилось?
Демотиватор
И морду били?))
Отчета нет, все порезано, вот и не коррелируется ( слово-то какое - поганое))) Вовсем русский забыли, эх...
Новинка
Господи, да есть там отчеты. Хватит уже одно да потому катать.
Новинка
Может и побили бы, ежели бы не единичный екземпляр *неразучившегося гулять* был, сам то себе как? )))
А вот я не люблю досуг проводить а-ля свадьба в *жил-был пес*, это от убогости или шпалоукладывания ежедневного, мне тааак каааацццаааа.....
свет
Я не увидела. Да ладно. Что-то агрессивные все.
Ну вас.
Демотиватор
а-ля свадьба
---------------------
Это обо мне?))
Каждому свое. Вообще-то у меня форм досуга тнесколько, так что все системно и грамонично.
А я петь люблю, и мне этого не хватало - и вот я нашла родные души).
Я никогда бы не сказала, что те люди, что так красиво поют и пляшут, даже песни пишут - убогие.
Эх, снобы бзшные :biggrin:
ильич
пойду Каббалистов послушаю
А вы ведь понимаете, что то, что можно услышать или прочитать - всего лишь адаптированная попса? : ) и по-настоящему сакральных знаний вы таким путем не получите никогда? Или вы так... развлечения для?
Окуляр
Привет : )
презумпция
У тебя снова есть какое то доселе неизвестное мне определение профессионализма? :biggrin: Поделись, потому что мне кажется у нас опять будут расхождения в понимании данного определения.
Окуляр
с выходом))
Цыганочка Ада с выходом :biggrin: