Сигнал или еще сам не понимает?
12821
156
Дано: мужчина 45 лет, детей не было и нет, утверждает, что если родится у него ребенок-"растение", то возиться с ним не будет, или в спецприют или он помашет рукой. Уточнение: имеются ввиду те формы заболеваний, при которых ребенок совершенно ничего не понимает, вылечить его невозможно, и он все равно через какое-то время умрет (тут он считает, что такие вещи прогнозируют врачи). Вопрос: является ли это громким колоколом или человек, никогда не имевший детей, не может предсказать своих поступков, когда они появятся?

Понимаю, что тема сложная, поэтому сама обязуюсь никого не ругать лишний раз и не осуждать.

Пс. моя позиция - это просто капец, заявлять о себе такое вслух.
Hoda
Судить надо по делам.
А так-то я в своей жизни тоже делал немало громких заявлений.
Padre_Miguel
Так вот и вопрос - как судить по делам женщине, которая собралась от него рожать? По этим вот словам или рискнуть и потом остаться одной?
Hoda
Мне кажется что человек не может своих поступков предсказывать особенно в критических стрессовых ситуациях. А это именно такая ситуация: стресс, катастрофа, горе.
И даже те из тех кто обычно говорят "вот я сам так никогда не сделаю или сделаю вот так" в критических ситуациях поступают совсем иначе.
Hoda
Понятия не имею.
Давать советы в подобных ситуациях не вижу смысла.
Hoda
Женщине надо чувствовать надежность мужчины. Иногда слова действительно ничего не значат.
Можно конечно поменять на другого, который говорит: "буду любить тебя вечно и никогда не брошу". Ищут их потом, чтоб алименты взыскивать по всему городу с собаками даже на здоровых детей.
Hoda
какая там эльза была? премудрая?
Hoda
а он на ровном месте говорит или имеет опыт совместной жизни с безнадежным умирающим? Такие страхи, как правило, имеют вескую причину.
А как ему еще, если не вслух, об этом заявлять, если у него это больная тема? Не просто так же у него до таких-то лет детей нету.
Hoda
что значит "рискнуть"?))
рождение ребенка - это всегда "риск"
папочки не всегда бросают жен с детьми по собственному желанию
иногда папочки и умирают.

так что женщина, решившая родить, сама себе в первую очередь ответить, а готова ли ОНА, если что вдруг.

про конкретного 45летнего - молодец мужик. честный.
очень редкий мужчина готов нести такие обузы, которые радости не приносят.
у них к здоровым то детям родительские инстинкты не развиты, а что уж о проблемных говорить.
и уж жену "овоща" тоже сдаст наверняка.
Мадам_Помпадур
А с др стороны - может, это нормальная взрослая позиция? Говорить как чувствует, пусть это и выглядит кошмарно со стороны? Но честно предупреждать, что вот в такой ситуации я не вывезу, имей ввиду. Еще, возможно, он говорит так именно конкретной женщине, потому что не особо она ему дорога и нужна, не зря ведь считается, что мужчина зачастую не отделяет ребенка от его матери, и какое место занимает в душе мать, такое примерно будет и у ребенка.
Мадам_Помпадур
Согласна. Ни тут, ни тут гарантии нет, получается, хотя бы условной.
sforzando
Вот именно что на ровном совершенно месте. Не было у него ни одного подобного опыта. Не то чтобы он прямо ходит и заявляет - все в контексте происходит, конечно же.
LUCHik
Не, у него там теория такая, что жена, родственник или там друг близкий - это же раньше было совсем другим человеком, с ним был контакт, душевное соприкосновение и все такое. А с таким ребенком в его понимании ничего человеческого быть не может, ибо он как бы и сам не совсем человек.

Ну то есть по его словам, сдавать даже годовалого ребенка, который был нормальный, а потом заболел - свинство, а вот если изначально такой - то не свинство.

Почему это он молодец? Хорошенькая честность, ничего не скажешь.
Hoda
Мне кажется да. Взрослая и честная позиция. Он дает право ей самой решать при таких вводных данных что делать. Гораздо хуже когда обещают горы золотые, а потом все это оказывается пшиком. Так же например, я раньше думала что очень циничны отношения которые изначально планируются как "не серьезные". Пока не узнала что есть целая категория мужиков которые специально обозначают что настроены на серьезные отношения для получения дополнительных преференций в самом начале. А потом конечно же кидают бедных раскатавших губу дам.
Hoda
ну в общем не бывает такого, чтобы человек говорил о каких-то своих сильных страхах, которым на текущий момент причины нет, и это не имело в своей основе травму или еще какой-то засевший гвоздь в башке. То есть дело вовсе не в моральных качествах, скорее всего. Тут заочным обсуждением правды не добыть.
Мадам_Помпадур
Ну тогда получается, как у Шолохова: "Хучь сову об пенек, хучь пеньком сову, а все одно сове не воскресать"?
sforzando
Да у него нет никаких страхов, он отвечает на вопрос, если задаешь, ну или если где-то как-то всплывает эта тема и все ее комментируют. Как бы в общем потоке.
Hoda
Несколько моих знакомых мужиков воспитывают детей инвалидов, а жены их бросили. Именно по этой причине, поэтому как знать
Hoda
муж моей сестры, имеющий золотую медаль и красный диплом физфака нгу увидев в дневнике своей десятилетней дочери 3 за год по математике сказал: да, с эти ребенком не получилось". и ушел из семьи.
bukvy_i_cifry123
:eek: так не бывает
может сестра борщ пересолила накануне еще?
bukvy_i_cifry123
интеллект по материнской линии пошел :безум:
Hoda
Сейчас же есть генетики, и многие болезни они прогнозируют на 4-м месяце беременности. При наличии серьезных показаний беременность предлагают прервать. Думаю, при планируемой беременности и ответственном отношении к родительству, это заявление не повод отказываться от любимого человека.
При этом, считаю, что слова мужчины, сказаные всерьез, стоит принимать серьезно, с благодарностью за честность, и не тешить себя иллюзиями, что он увидя свою кровинушку обомлеет от счастья. Во-всяком случае предупрежден-значит вооружен.
Ракода
Интересно было бы узнать, обсуждались ли когда-нибудь в этих парах подобные проблемы до рождения детей... А ушедшие жены деньгами помогают?
bukvy_i_cifry123
Чот вообще отвал башки какой-то. И куда он ушел? Да не мог он из-за этого уйти, наверняка ж любовница давняя была беременная, вот и нашел первый же вздорный повод.
Katastrofa
Ваши действия в случае беременности от такого мужчины (при условии, что вы любите его)?
LUCHik
он просто гений, настоящий. ничего не попишешь. и поступки его не от мира сего. он потом через пару месяцев вернулся, к борщам как раз, там, правда была другая история. про Пашу.
nfnecz
да сестра у меня тоже краснодипломница, только мехмат.
Hoda
не, он прям пошел делать другого ребенка, но там не срослось.
bukvy_i_cifry123
=== имеющий золотую медаль и красный диплом физфака нгу ===

а вообще "физики" эти они такие.
могут за хлебом из дома выйти и не вернуться, по дороге решив "в этот раз не получилось".
bukvy_i_cifry123
Нет, ну тут-то речь об обычном человеке, не о чокнутом.
Hoda
Я бы осталась с ним. Но при беременности сходила бы к генетику на прием.
Hoda
а где критерии чокнутости? может это тоже один из признаков ненормальности в нашем обществе.
Hoda
да не чокнутые они
у них мозги просто иначе работают
идея-теория-опыты-работа над ошибками-корректировка теории-сновапановой
Hoda
Ну во первых тема деликатная очень
Во вторых неприятно читать мнение бездетных обсуждающих
В третьих , если у тебя есть здоровые дети, зачем мне тащить не спине с рождения больного, он будет отбирать у здоровых родных братьев и сестёр то, что им положено по праву рождения. Я за естественный отбор, столько сил и средств тратят люди на больных детей от которых пользы обществу не будет, забывая о том, что могут родить ещё и вполне здорового.
Естественно, позиция с точки зрения РОЖАТЬ ЗАВЕДОМО БОЛЬНОГО !
bukvy_i_cifry123
У меня тоже есть подобный знакомый. Развелся - ребенку лет 5-6 было. О ребенке заботился, алименты платил, общался и все такое. Но с каждым годом все больше жаловался, что ребенок ничем кроме компа не интересуется, не читает. И вот исполнилось ребенку лет 16, он как-то и говорит: "не получился. Брак. Надо нового родить" женился по новой и ведь родил нового))
Katastrofa
И сделали бы искусственные роды на 5-ом мес беременности, если бы вдруг обнаружилось?
свет
а тут именно "ребенок не удался". брак то нормальный вроде. а с ребенком что-то не то. тройка за год.
bukvy_i_cifry123
Как понять "где критерии чокнутости"? Описанный случай, ИМХО - аксиома, ее не нужно доказывать.
LUCHik
У них - это у кого? Мой отец - физик-ядерщик, лучшего отца еще поискать.
_N_F_
А если врачи не увидели, а он родился больным? Сколько угодно таких случаев.
LUCHik
шизотимы
bukvy_i_cifry123
Так и тут ребенок не удался. Ребенок бракованный.
bukvy_i_cifry123
а как с гуманитарными предметами?
походу равновесные силы сработали - от противного
Hoda
Ну этого я не знаю. Не хочу решать выдуманую проблему)
Hoda
Сразу избавиться, пока не привыкли, я основную идею выше описал уже.
Hoda
с золотой медалью ФМШ и красным дипломом физфака НГУ?

я не говорю что они плохие или хорошие
у них мозги иначе работают. причинно-следственные связи выстраивают свои.
если он хороший отец по отношению к тебе, то может просто эксперимент удался?
LUCHik
Медали нет, красный диплом томского политеха. А что?

Нормально у него мозги работают, он как раз самый нормальный человек из всех, кого я знаю в своей жизни. Еще одного знаю, кстати, вот он медалист Новосибирской ФМШ, красные дипломы экономического и юридического (оба - дневные), тоже совершенно нормальный, близко даже вот к этому всему там нет. Семья, трое детей, дети обычные, звезд с неба не хватают.

И еще одного вспомнила, мужа Наташи Лаурель. И тоже - совершенно нормальный, двое детей, не являющиеся для него экспериментом.
Hoda
Инга, а ты в деталях представляешь уход за новорожденным, лишенным человеческого сознания? Со всеми медицинскими нюансами, и во что при этом превращается жизнь членов семьи?
sforzando
Я в самом начале написала, что никого не осуждаю.