Мужчина 40 лет. Тогда и сейчас
16590
137
хотел запостить на мф, но там одни малолетние офисные неадекваты, живущие молекулой сегодняшнего дня. поэтому, сюда...


«До 40 лет денег нет — и не будет...»
«Ну, батенька, к 40 годам уже надо иметь жизненный задел и жить на ренту...»
Наверное каждый россиянин слышал эти советские шаблоны уже миллион раз. Именно с с советских времен и пошла эта некая 40-летняя возрастная отсечка. Действительно, в СССР, если просто ходить на работу, что-то там делать и при этом шибко не бухать, то к своему 40 летию мужчина практически гарантировано получал: квартиру в новой 9-этажке, ваз-2103, дачу на 6 сот. с домиком 3х4м. и с крышей в виде гробика в каком-нибудь ведомственном садовом обществе «Заря проектировщика» и даже путевку с бабой в болгарию (если допуска к гостайне не было). Всё это на фоне дополнительных «статусов» в виде выступления перед пионерской дружиной, стоя за бархатным столом с графином, плановых статей в газете и прочее.

Сейчас же, просто честно работать — недостаточно. «40-летняя» отсечка размылилась. Потому что, квартира, Лэнд-крузер, путевки в тай-египет и прочее, ещё недавно, благодаря дешевым деньгам обамы, благополучно приобреталась в ипотеку, кредит и в 35 лет, и в 30 и даже в 20.
И стоят нынешние «сорокалеты» с пустыми глазами. И не знают, что дальше делать. Сзади орут жены «ты ничего к 40 не добился!». А они только отмахиваются: «уйди, дура. А чего, собственно к 40 я должен был добиться? Дача, квартира, машина и так есть. Кредиты розданы... А Должность, пузо, молодые девки, интерью на никчемных местных телеканалах — это лишь необязательная дополнительная опция на любителя...»
Глеб_Отмазкин
А чего, собственно к 40 я должен был добиться? Дача, квартира, машина и так есть. Кредиты розданы...
Ну так и правда, чего, собственно? В смысле, в чем суть поднятой проблематики, данной нам в о̶щ̶у̶щ̶е̶н̶и̶я̶ обсуждение?
Глеб_Отмазкин
я так понял вопрос в том послать жену устно на п.5, или пинком под зад?
Мужик
я тоже не понял ...это риторика или крик души?
Дон_Пэдро
Вот вы дураки! Это он витиевато похвалил себя Шленюшке. Типа я молод (сорок всего ), всё есть (и без кредитов) и баба моя мне остохребенила. Карочь у вас товар у нас купец, собою парень молодец. ..
Дон_Пэдро
если крик души, то жалко мужика, родная жена за лоха держит. незавидная житуха.
Глеб_Отмазкин
а про чо тема, про свое? - окей, о своем.. в 40 лет был весьма успешен в бизнесе, дом, жена и апельсины в доме каждый день, машину не купил ввиду своей полной непонятности за рулем (денег было на две-три машины в ценах того года)... но кризис сорокалетнего был, в лайт-формате, с женой потявкались по какой-то мелочевке и с неделю дулись... собственно, все.. в кредитах никогда не сидел и не буду... те, кому 40 лет еще спереди - не тушуйтесь пацаны, меньше парьтесь из-за внешних раздражителей, кризис штука временная, если им не увлекацца
Глеб_Отмазкин
хотел запостить на мф, но там одни малолетние офисные неадекваты
Пятиминутка ненависти к МФ на БЗ явно затянулась.
Окуляр
Так тут конкурс самопрезентаций и передачи опыта подрастающему поколению 40-десятников что ли? Вон что... А то непонятно сразу было.
Глеб_Отмазкин
А рента-то, рента - есть? Такая, чтоб привычный образ жизни сохранялся сам по себе....
Правда, чот я не помню, чтоб в стране советов было нормой к 40 иметь возможность уйти на покой... Наверное, не в том социуме жил... Да и, по совести сказать не долго совсем...
Ундинa
чел спросил - другой чел ответил.. а что даме не так?)
Окуляр
Да нормально всё, не тушуйтесь. Это даже интересно.
Мужик
мужык, поменьше снобизма. пожалуйста.

случай из практики (почти по чехову).
Тут видел работягу — кинулся ко мне в ноги. Лет 26-28 «Евгенич, возьми меня к себе... Ипотека, жена вторым брюхата... Надо 46.862 руб. по кредиту платить! Ежемесячно! Нечем!»
Дык, тут же нормальная контора. Оглядываюсь.
«Работал на лазерной резки! Вырезал фигурные орнаменты! Платили 50-60! Взял ипотеку на 20 лет!... щяс нифига не платят! .. Не дай погибнуть!»
«Блин, а ты думал, что в течении 20 лет так и будешь вырезать лазерной резкой всякую хрень за 40-50 тыр?» «пшол вон, дебил»... перешагнул под «будь ты проклят»
да - вот такой йа цыничный
Баристер
военные пенсионеры в 43-43 года могли свалить на покой.. а если служили в регионах с коэффициентом 1.5-1.8 - то и раньше... а с подводных лодок - в 32, там год за три шел, что ли.. но это мизерная часть общей пенсионной массы
Окуляр
Как обычно - широкому кругу читателей.
Глеб_Отмазкин
а эта история к чему?
может и правда рисуешся перед тетками, а история рассказывает о том, что во первых ты начальник, а во вторых крутой начальник.
че-по-чем... детский сад.
Глеб_Отмазкин
О чём вы поговорить хотите?
утром было про 40 лет, действительно

если мужчина собой доволен, органичен в своём социуме, оценён и поддержан дорогими близкими, то он отсечек может и не заметить) в любом возрасте и на любом подфоруме)
Ундинa
на узком разделе интернета)
Bounty
да сразу по щекам надавай...чо ты оправдывешься?
Дон_Пэдро
Мне интересно.
Показалось тебе, что оправдываюсь.

Помнишь свои 40?
Bounty
конечно помню...
я даже не думал о такой чепухе,просто бабки заколачивал .
Bounty
Помнишь свои 40?
Взяла и ни за что ни ни про что человека унизила :dnknow: :biggrin:
Дон_Пэдро
На пользу оно было тебе и окружающим?

а то вон в заглавной истории жёнам как будто негусто показалось, вопросы у них какие-то

Ламиа, и не думала даже! В чём унижение? Каким образом унизила?
lamia
да ладно... :biggrin:
тут только ленивые мои фото не видели...и никогда из себя пацанчега не строил.
Bounty
Лена! я правда здесь не увидел сути вопроса ...больше смахивает на истерию мужика среднего возраста в виду невостребованности у ж/пола или неудовлетворенного з/платой.
Глеб_Отмазкин
***И стоят нынешние «сорокалеты» с пустыми глазами. И не знают, что дальше делать.***

а дальше просто ЖИТЬ ...можно теперь ДЛЯ СЕБЯ
как в моём любимом фильме....в 40 жизнь только начинается!

если , действительно, машины/квартиры/дачи/деньги на хлеб есть, а амбиций нет, то....ЖИТЬ полной жизнью , без беготни за благами!
и ничего в этом стыдного нет...есть исполнители с синицей в руках, а есть авантюристы всё желающие того журавля в небе поймать....каждому своё
Ракода
***Карочь у вас товар у нас купец***

:biggrin:

я думаю у Гонсалеза первоначальная мысль была глубже .... ОБЩЕЕ )))))))
Дон_Пэдро
Ну неясна суть, конечно.
Но поговорить то хочется!
:biggrin:


разве ты унизился моим вопросом про "помнишь свои 40"?
Дон_Пэдро
а ты читай иногда то что написано, а не "стирай", как прочитанное
Bounty
да опустила ниже плинтуса...мне здесь больше 25 никто не давал...пока ты не пришла :злорадство:
Шлёндра
а ты читай иногда то что написано, а не "стирай", как прочитанное
лучше брось меня в терновый куст! :rofl:
Дон_Пэдро
ну тогда и не будешь знать кто с кем "мутит" ))))))))
Мужик
а эта история к чему?
может и правда рисуешся перед тетками, а история рассказывает о том, что во первых ты начальник, а во вторых крутой начальник.
че-по-чем... детский сад.
при чём тут я?
/п.5/

ладно, еще можешь реабилитироваться.
Организуй тусу бз на хокейный матч "сибири" - бухло оставим в машине на стоянке возле лс. будем между периодами выходить и гудеть. атмосфера - лучше всяких едален и боулингов.
Сможешь?
Или опять как гриб-Боровик из советского мультфилма "Как грибы с горохом воевали" меня тут своей убогой мудростью, троллить? Лучше, не надо
Шлёндра
ааааа...это чувак ,который обещал Собалеву жопу надрать?


тогда молодец! Собалеву давно пора...лёд скоро встанет ,а рыбы обещанной так нет! :rofl:
Дон_Пэдро
замаливать? или оставим как есть?
Глеб_Отмазкин
Ох йо!
Теперь понятно, почему вы Курилку читаете)))
Bounty
да прекрати... :biggrin:
меня уже многие в реале видели (кроме тебя ...почему то)
Дон_Пэдро
Я давно усвоила, что не в твоём вкусе. Вот и не отсвечиваю. :улыб:
Bounty
это не Курилка,и здесь не обсуждаем межполовые отношения.. :1:
Шлёндра
вот за что я люблю женсчин. всегда разведут и уложат спать.
а то у меня уже пост готов про новогодний штурм грозного 94-95 и что я там "мужыка" не видел - сидит такой весь в старческих пигментных пятнах и своими пальцами с подагровыми шышками пытаеца что-то умничать
Дон_Пэдро
40 лет - самые что ни на есть мужики! :live:
очнулись уже, успокоились, оглядеться по сторонам время и силы есть да о себе порефлексировать))

не пойму пока только, с кем и о чём говорить))
ты ж ровно как в Курилке себя ведёшь))
Глеб_Отмазкин
:eek: слушай...что б понять смысл того что ты щас написал - мне мозга не хватит...я же девочка какая-никакая
Шлёндра
вечер перестаёт быть томным... :rofl:
Дон_Пэдро
конечно помню...
я даже не думал о такой чепухе,просто бабки заколачивал .
Ещё один купец? Вы тогда пожалуйста озвучивайте всю недвижку и авто.
Ракода
чо придуриваешься? можно подумать за спасибо на работу ходишь...хотя ,некоторым тупилам на работе даже спасибо говорить не хочется.

я и сейчас бабло поднимаю неслабое ...ну и чо ? денег занять? :спок:
Шлёндра
пока жына уехала в электросталь - перетрехаю свои вещи из заготовленного ей мне чимодана.
нашел старыебелые брюки - надел, папрыгал, но они на жопе по швам разорвались.
как женица будем - весь бз засмеёт?


Но тема, не об этом (серьезно)
Глеб_Отмазкин
я шью хорошо - в то место клин вставлю

я , между прочим, единственная в этом топе серьёзно на первый пост ответила
это ты всё всякие хиханьки про женитьбу и чемодан
Шлёндра
Я тоже серьёзно.