Что делать? Было ли с вами такое?
4081
42
Два дня подряд получала СМС-сообщения от МТС о том, что по незнакомому мне номеру телефона у меня задолженность 400руб.
Вчера позвонил работник МТС-Банка (робот), повторил информацию из СМС-сообщений и сказал, что если до 20 октября задолженность не будет погашена, будет привлечено коллекторское агенство, и это повлияет на мою кредитную историю.
У меня всю жизнь один-единственный номер телефона. Как можно зарегистрировать номер телефона на моё имя без моего ведома? И если задолженность на том номере, почему СМС присылают мне на мой номер?
Сегодня еду в МТС-банк. Результаты сообщу позже.
Пилюля
А это не может быть "флешка" с мобильным интернетом, купленная по случаю и давно забытая?
хотя не разбираюсь я в этом))
Пилюля
такого не было.. но с МТС чето не все хорошо последнее время.. недавно кинул 250 рэ, не пришли, а чек я выкинул, так что разбираться не стал
Пилюля
Не было. Меня в последнее время подобным образом СБ развлекает. Писала им деликатные сухие претензии - только по сути: такого-то, то, сё, прошу отрегулировать и устранить... Об стену горох. Нет, они реагируют, конечно, потом вежливо звонит человек и с интонациями робота приносит извинения. На следующий месяц - то же самое с вариациями на тему... Пока экспрессии в претензию не добавила, продолжалось. Сейчас тихо пока.
Так что и вам тоже, похоже, без такого рода переписки не обойтись. Времени жаль только.
Alippa
судя по дате, бодяга с мтс началась давно
Окуляр
Давно, думаю с тех времен как появились "столбики" с симками в метро и в прочих местах
web-страница
Alippa
ща пилюля придет и расскажет как она разнесла на атомы офис мтс)))
Alippa
а с год назад возле сан сити бойкая девочка продавала симки ТЕЛЕЦВАЙ по дешевке.. я подошел. она спросила фамилию и паспорт.. я говорю паспорта нет с собой .. она - ну ладно, давайте скажите любые цифры. я - и фамилию тоже любую? она - можно и вашу. в общем чето я пошел мимо такой халявы))) хотя халява была прям заманчивой))
Окуляр
а может прикованная к батарее ,признательные показания даёт.:хммм:
Дон_Пэдро
будет что рассказать потомкам))
Окуляр
вам шуточки ,а там Пилюльку мучуют..:хммм:
Дон_Пэдро
я думаю, что она сама там к батарее хочь кого прикует)
Окуляр
Да как бы тут незамаранных нет) В Москве, в одном из аэропортов прямо в здании пару лет назад люди жгуче-южной наружности толкали вообще без требования каких-либо документов билайновские симки....
Петрушечный_нарк
Да и в этом году такие же люди в домодедово пачками толкали билайновские симки.
Петрушечный_нарк
не.. жгучеюжная и цыганская это сразу мимо, неважно что они толкают, никаких вступлений в контакт, только емкая мантра п.5
Пилюля
Вчера позвонил работник МТС-Банка (робот)
вот-вот понаберут роботов по объявлению, а люди потом страдают
Окуляр
ща пилюля придет и расскажет как она разнесла на атомы офис мтс)))
Нет, не разнесла.
Утром меня вдруг осенило!
Ситуация называется "Сама я дурочка!" :улыб:
Летом, когда ездила в Москву, покупала симку на планшет. Номер телефона на планшете я так и не знала. Пользовалась только интернетом. Неделя в Москве. Вернулась в Новосибирск, планшет положила на полку. И забыла про него. А он, оказывается, тикает! :biggrin:
Пришла с дежурства домой, оплатила онлайн свой долг. И заблокировала планшетную симку. Ура!
Прости меня, МТС!
Пилюля
а батарею вычеркиваем
Пилюля
на сотовом отпиши, ато мтс икает наверно :biggrin:
Пилюля
вотвот. понакупят симок, а роботы потом им виноваты
GuimpLena
Не говори!
И телефон, и планшет, потом еще смартфон!
Гаджеты окружают!
А память у владельцев гаджетов теперича совсем не та, что давеча!
:biggrin:
Пилюля
с недавнего времени я все телефоны и адреса-пароли-явки стал записывать в книжечку.. гаджеты гаджетами, а бумага вечнее
Окуляр
ну почему же? Теле2 в москве не было, а позвонить надо было много куда...Поэтому и купил... Без всяких документов (что очень удобно)...оказался действительно билайн... Иди, думаешь, поддельный билайн? :biggrin:
Петрушечный_нарк
ну можт это не Билайн, а пчелайн )))
Окуляр
Проблема решается легко - симка обычный товар, при покупке которого почти везде не требуется предъявление паспорта заполнения документов в котором паспортные данные фиксируются. Даже в Казахстане никто не снимает скан с твоего паспорта. Отменить привязку симки к паспорту и исчезнет данная проблема.
Ne budu ni kem
ну дык в обычных точках продажи паспорт трясут
Окуляр
И большая вероятность что паспортные данные с таких точек могут уйти куда угодно. А потом будешь доказывать что это не твоя подпись на договоре.
Ne budu ni kem
лично у меня есть отмазка.. я свою подпись так редко ставлю, что и не помню какая она)) поэтому любая закорючка спирального типа... кстати, в 83 году приехал в отпуск из германии и пошел снимать деньги с книжки, там зарплата шла марками на руки и рублями в сбер.. так пришлось расписаться раз пять, пока мне поверили))
Окуляр
Очень содержательный топик. Рекомендую заводить подобные так-же когда потеряли ключи от доома пульт от телевизора или забыли купить хлеб к борщу.
Ракода
Рекомендую заводить
да, это заводит :спок:
Ракода
Пожилым как раз и надо сразу такие топики заводить, пока не забыли, что хотели.
Пилюля
зря не порушила мтс... они бы на руинах тебе или простили совсем долг... или скидку в 200% сделали...
:biggrin:
Кью
они бы робота уволили, а робот наплевал бы на законы азимова и пошел бы мстить... вот так и началось бы все про темрминатора
GuimpLena
а чо вы хатити.. осталось 14 лет до терминатора
Окуляр
я наоборот не хочу.
Ракода
Вот после таких заявлений про темы!
Хочется назаводить:
Как положить ноги, правую на левую или левую на правую, чтобы привлечь к себе внимание?
Сколько раз хлопнуть ресницами, чтобы он понял, что я его хочу!
Где лежит в моем доме СНИЛС (забыла куда сунула!) или дубликат оформить?
Короче варианты, где лежит, сильно меня интересуют!
Помогите

Еще! Модно ли нынче: пара сединок в ветренной женской голове?
С какой стороны лучше надкусить булочку или лучше отщипнуть и элегантно отправить в рот?
Пикантно ли иметь стрелочку на чулках и какой цвет чулок расскажет ему про меня о многом?
Нервничать ли, когда выглянула бретелечка бюзика в кромочке выреза?
Кто ему пришил пуговицу? Жена или любовница и стоит ее перешивать?
Безгранична ли женская фантазия и насколько она интересна самим женщинам, но главное, интересна ли она мужчинам?

Пока ограничусь этим...
Целую всех.. :чмок: