Осенние зарисовки (не фото)
41720
236
GuimpLena
я думаю, что дети выросли в чужой , но любящей бездетной семье , стали известными художниками и музыкантами и прославили свои имена на весь мир.. а непутевые родители потом писали мемуары и засыпали суды исками на алименты :biggrin:
GuimpLena
Там еще и дети были?
Забрали, конечно. И рассовали по всяким кембриджам и прочим оксфордам.
aglow
:biggrin:
я теперь предупреждена и вооружена :biggrin:
LUCHik
да у Сирожи поди новая уже любовь, которая лучше и чище чем у меня как он утверждает, а Оленька забыта.
LUCHik
я специально л не написла.
из вредности!
ее и не надо писать (строго посмотрел на Гуинплену)
Она хоть и пишется, но в английском не читается
Triv
да ну трансы с ней, с этой стрит..
лучше напиши про судьбу поломойщицы!!
а то я аж спать не могу, переживаю за нее.
как она там без мороженного.
пусть хоть Соболев за ней на танке приедет что ле..
LUCHik
вон Фауст ее уже за немца отдал, но попутал да за Тигирькиного. опять у нас не Слава Богу
Triv
Вуаль же необходимо выгуливать, в ней необходимо проживать истории и драмы, я бы сказала... хотя бы маленькие. Сюжеты, которые запоминаются надолго, имеющие завязку, кульминацию и конец. - (с) Hoda
_______________________________________________________________________________________

Хода и вуаль

Глава первая. Завязка

Злой октябрьский ветер гнал по тротуарам остатки пожелтевшей листвы, небо хмурилось и, даже показавшееся на востоке солнце не могло разогнать эти предрассветные сумерки.
Хода брела по Монмарту в отвратительном настроении. Мало того что любовник оказался неудачный - ведь как знала, тумблер не включался даже молотком -, так еще и не совсем правильно подобрала вуаль для прогулки. Она была длинновата, немного волочилась по земле, отчего приходилось идти против ветра немного нараскоряку, чтобы постоянно не наступать на эту отяжелевшую в лужах тряпку. Проклятье!

Глава вторая. Кульминация

Занятая мрачными мыслями, Хода не обратила внимания на типа, который пристроился вслед за ней. Ее путь лежал через ряд проулков, которые выводили на Труфольгарскую площадь. Там она расчитывала забрать с парковки машину ее близкого знакомого- миллионера из Гонконга, благо что от нее ни у кого в мире из олигархов не было ни в чем запретов.
Зайдя в очередной проулок она внезапно услышала мерзкий голос:
- Эй, красотка! Куда спешим? Подари ка нам немного тепла
Вздрогнув, Нода обернулась и с ужасом увидела араба из гетто, направляющегося к ней развязной походкой.
Сзади послышались шаги.
С отчаянной надеждой Хода рванула туда, но то оказались дружки бандита, загородившие ей путь к отступлению.
- Что вам надо? - срывающимся голосом спросила она на чистом испанском языке, от волнения немного спутав страну пребывания.
Бандиты переглянулись и бросились вперед.
За свой кошелек Хода не беспокоилась - в нем как всегда не было ни гроша, но вот все остальное вызывало в ней неописуемый ужас.
Жадные руки арабов зашарили по ней в поисках материальных и не только благ, Хода зажмурилась и приготовилась потерять самое ценное - вуаль.
Внезапно она почувствовала, что давление бандитов ослабло и в то же время услышала удары чего то твердого по мягкому.
Когда она открыла глаза, бандиты лежали на земле, а откуда то слева донесся гнусавый голос с сильным гасконским акцентом:
- Тысяча чертей! Мадмуазель, с вами все в порядке?
Повернувшись на голос, Хода разглядела его обладателя. Высокий худощавый мужчина в шляпе с пером, перчатках и в синем плаще с большим белым крестом на спине.
- Да....кажется да...,- пробормотала она.
- Каналья! Я не слышу ни слова! - вскричал гасконец
Опомнившись, Хода достала изо рта спрятанную вуаль и повторила:
- Да сир! Вы очень помогли, я не знаю как вас и благодарить! - ее все еще била дрожь.

Глава третья. Конец

- Разрешите представиться, мадмуазель! Герцог Де-Рманьян Анжуйский Виконт Божале! - сняв шляпу и отчаянно ей размахивая в немыслимых па, новый знакомый попятился куда-то за пределы видимости. Впрочем, выполнив обязательный в высшем обществе ритуал, он быстро вернулся.
- Очень приятно, - присела Хода в глубоком книксене, - Хода энд Раша Ингрит Первая-Путешественница.
- Проклятье! - вскричал Де-Рманьян. - Да вы вся дрожите! Я знаю неплохое кафе неподалеку, вам срочно нужен глоток горячего эля! Прошу вас, мадмуазель!
Взяв предложенную руку, Хода покорно пошла с новым другом.
Эль действительно оказался хорош. У новых знакомцев завязались крепкие дружеские отношения. Они сходили в Версаль, погуляли по Пикадили, после чего герцог предложил ненадолго забежать к нему в замок, он должен был отдать некоторые срочные распоряжения мажердому насчет покупки скаковых лошадей.
Замок не произвел особого впечатления на Ходу. Это было обычный дворец, всего лишь в 15 тысяч квадратных метров площади, с мебелью, украшенной позолотой в стиле Луи 14-го и скромным садом в 114 гектар.
Некоторое удивление вызвала спальня. При всех своих скромных размерах, всего около 140 квадратных метров, она обращала на себя некоторое внимание достаточно просторной, около 10 метров ширины, кроватью под пышным балдахином, оттороченным собольим мехом горностая.
- Вы тут спите с мадам Де-Рманьян? - чувствуя какое-то волнение пролепетала Хода и почувствовала горячее дыхание медленно приближающегося к ней гасконца.
- Нет, мадмуазель, - горячо прошептал он ей в самое ухо. - Я до сих пор холост, но вы....- его губы начали осыпать поцелуями ее плечи
Хода закрыла глаза в наслаждении, но полученное воспитание заставило ее предпринять попытку сопротивления
- Не надо, - еле слышно прошептала она и хотела отодвинуть горячего Божеле.
Внезапно ее руки наткнулись на что-то горячее и пульсирующее даже сквозь одежду. Это был конец.
fensterbau
Ты ничего не написала про "вечнопьяные"
----------
(Грустно читает, икает перегаром)
Triv
да люди с работы пришли, все съели уже, вот и злые все как собаки сидят перед компом
Ничего (оптимистично)
Завтра встанут, позавтракают и будут добрые
и каждый, я уверен, накропает сюда какую-нибудь замечательную нетленку
---------
ТРИВ! После тебя сложно:) Ты чо не подрабатываешь слепаковым каким нить в квн , камеди, урал пельменях и прочая. Щас их дофига. Харошие бабки могут платить:) я едва про МП перенес, тут ты про Сирожу. Какого то...кароче пришлось мне закрыться на ключ. Увидят коллеги меня в таком состоянии - психушку вызовут
GuimpLena
Так Тигирькин-то, вроде, не из Гамбурга.
Яэтогонехотел
Ты на работе??? Мне всегда кажется что ты с дачи пишешь, Серега!!!
Okksana
Эх непостоянные мужские сердца!
--------
Вот что за наветы вечные, а? Мы с Вами даже не целовались ни разу, а уже штампы и шаблоны!
Яэтогонехотел
а кто, думаешь, в квн все сценарии пишет?
Яэтогонехотел
позняк отмазываться.
Трив своим рассказом навечно пригвоздил твой образ к забору БЗ.
теперь только дуэль.
да у Сирожи поди новая уже любовь, которая лучше и чище чем у меня как он утверждает, а Оленька забыта.
---------
Фу ты ну ты! Ну что с тобою делать! У меня - никто не забыт и ни что не забыто!
Яэтогонехотел
"Вот что за наветы вечные" - хорошо когда не помнишь ничего утром :ха-ха!:
LUCHik
теперь только дуэль.
-------
C Оксаной?? ( весь внутренне подобрался)
Ne budu ni kem
В смысле не помнишь, Саша?? Я утром помню все! Даже чего не было!
Яэтогонехотел
ТЫ?? ТЫ - Слепаков??!!!
Бери выше! (загадочно)
Triv
ты Светлаков? сам Светлаков?
Triv
Краткое продолжение. Наутро ЖЖ Ходы был забит фотками. Фотки били молча и аккуратно. Комментов еще не было, они обещали быть позже. Сбоку курил трезвый Дерманьян, ласково покачивая свой верный шестизарядный Некс. Индман как всегда все проспал, отвлекли голые девки на работе
GuimpLena
Ну почему здесь ничего нельзя сохранить в тайне!? (в отчаянии)

шутка
GuimpLena
ты Светлаков? сам Светлаков?
Это ГАДЯ.